PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   SUBARU Impreza '08, mcf1 (http://pccar.ru/showthread.php?t=6472)

mcf1 22.02.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от tabletguru (Сообщение 88507)
mcf1, окончательно решился. Компу в Форе быть!

Можно пару вопросов?
1. Насколько пришлось по высоте подрезать рамку?
(хочется попытаться сохранить родные ппсевдометаллические полоски)
2. Где планируется ставить DVD-ром?
(Я подумывал в бардачек слева вверху, вот только как быть с анти-шоком? На компьютерных DVD его как я понимаю нет)
3 Куда выводить порты usb? В карман в подлокотнике?

P.S. И еще: не затруднит сфоткать зад родной магнитолы, где разьемы?
Я поэтапно комп буду строить. Еще нужно и подвеской заняться.

1 родную рамку по высоте спилил 2-3 миллиметра
2 DVD не планируется, опыт прошлой инсталляции показал что он без надобности, пользовался им только в дальней дороге несколько раз, а на такой случай можно все кино скинуть на переносной HDD
(для компа антишок не нужен, т.к. все и так воспроизводится через буфер)
3 пока вывел только один USB в пространство под блоком климат контроля и один miniUSB в бардачек для HDD

Paulus 23.02.2009 03:22

подскажи модельку сексуальной антенки? и какая она? Тв ловит? сколько по деньгам?

mcf1 23.02.2009 03:33

вот она, оттуда и приехала
GPS/GSM/WiFi
GPS - ловит охренительно
GSM - мой модем не показывает уровень сигнала, но сбоев связи не наблюдал
WiFi - ловит очень средненько, по отзывам, сам пока еще не подкючал

PS еще минусы данной антенны. провода короткие всего ри метра, мне хватило в притирку. все три разъема пришлось менять, те что были не подошли.

tabletguru 23.02.2009 19:36

mcf1, спасибо!
У меня вообще-то есть внешний ДВД с питанием только по usb - могу его пользовать по необходимости.

mcf1 23.02.2009 21:56

Цитата:

Сообщение от tabletguru (Сообщение 88594)
mcf1, спасибо!
У меня вообще-то есть внешний ДВД с питанием только по usb - могу его пользовать по необходимости.

как вариант сойдет, тоже так сначала думал, но решил хард удобнее чем диски с DVD менять, тем более что нужно это два раза в год.

Paulus 24.02.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 88543)
вот она, оттуда и приехала
GPS/GSM/WiFi
GPS - ловит охренительно
GSM - мой модем не показывает уровень сигнала, но сбоев связи не наблюдал
WiFi - ловит очень средненько, по отзывам, сам пока еще не подкючал

PS еще минусы данной антенны. провода короткие всего ри метра, мне хватило в притирку. все три разъема пришлось менять, те что были не подошли.

Я думал она и тв ловит..... мне нужно чтобы и тв ловила тоже.....

mcf1 24.02.2009 22:43

как то в Абрамцево на сходке видел такую, GPS/TV/FM

Alex-L 24.02.2009 22:54

Отличный проект! Особенно понравились рамка и корпус :yes4: !
С кабелем от монитора - смелое решение. Читал я где то на форуме темку про перепайку этого разъема... однако рисковать не хочется - можно такой отдельно купить интересно?
Кстати, крепление этого разъема к ответной части на мониторе, имхо, хлипенькое; в своем варианте притянул его металлической скобой к корпусу (задней крышке) монитора. У тебя, правда, корпуса не осталось.

tabletguru 27.02.2009 12:56

mcf1, можно еще пару вопросов?

Хотел заказать еще одну рамку, для экспериментов - снял свою, посмотрел и... не нашел номера. :( Номер есть только на дефлекторах.

Посему, если не сложно, расскажи, пожалуйста, пободробнее, как крепил монитор? Можно более крупное фото самого крепления (если есть, конечно, и если рамку снимать не надо)?
И второе: не пробовал разбирать само торпедо? Оно что, цельное? То есть по серебристой полоске верх от низа не отделить?

mcf1 27.02.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от tabletguru (Сообщение 89181)
1mcf1, можно еще пару вопросов?

2Хотел заказать еще одну рамку, для экспериментов - снял свою, посмотрел и... не нашел номера. :( Номер есть только на дефлекторах.

3Посему, если не сложно, расскажи, пожалуйста, пободробнее, как крепил монитор? Можно более крупное фото самого крепления (если есть, конечно, и если рамку снимать не надо)?
4И второе: не пробовал разбирать само торпедо? Оно что, цельное? То есть по серебристой полоске верх от низа не отделить?

1 можно
2 с заказом рамки не заморачивался, делал их того что было, если бы завалил тогда пришлось бы заказывать.
3 купил в чипдипе стойки латунные для радиоаппаратуры, одним концом с накрученной гайкой замуровал их в пластилин. а дальше все понятно по фотке
матрица стоит на дефлекторах, сверху прижата защелкой. по бокам ограничена латунными стойками. прижимается алюминиевыми пластинами через кусочки паралона, на эти же алюминиевые пластины прикручены еще маленькие стоечки для платы контроллера монитора.
http://lh5.ggpht.com/_Xj7Pw1fVi3Q/SX...0/IMG_0431.jpg

4 серебристую полоску не снимал, не было надобности, но подозреваю что цельная, т.к. полоска исключительно декоративная.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot