PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Serial Manager - автоматизация/управление Android с помощью Arduino (http://pccar.ru/showthread.php?t=24120)

DelleTenebre 03.12.2017 19:18

Цитата:

Сообщение от nikopol70 (Сообщение 395685)
Нексус 7, андроид 7.1, контроллер от Юры, магнитола пионер, управле Те джойстик iDrive
Пытаюсь сделать виджет отправки данных в контроллер, с помощью таскера
Одна кнопка, которая последовательно должна включать или выключать
Не могу понять что написать в extra-data:
Пишу например on|off - но выполняется только одна команда, вторая нет
Видел в теме у человека похожее управление климатом реализовано.
Не вкурю как и что

С помощью таскера, я думаю, так не получится. on|off я делал для встоенного виджета SM. Либо писать логику в таскере, которая будет заменять при клике свою extra-data, но тут я Вам не помощник - таскер совсем немного знаю и не использую.

DelleTenebre 04.12.2017 20:08

Вложений: 1
Версия 2.5.1:
* Перекомпоновка главного экрана
* Мини терминал для просмотра принятых данных и отправки данных на контроллер (записывает команды только при открытой вкладке "логи" и если свернуть SM (а не закрыть кнопкой "назад"))

demtro 04.12.2017 20:59

Alt+Tab на Android 7.1.2 так и не работает, и при просыпании планшета SM автоматически разворачивается, как сделать чтоб запускался сразу в фоне?

DelleTenebre 04.12.2017 21:42

demtro, реального устройства с 7.1.2 у меня, к сожалению, нет. Поэтому проводил тесты на Genymotion 7.1.0, Alt+tab..tab работает, запускается после включения экрана только сервис.
После просыпания ну никак не должен разворачивать activity, т.к. этого нет в коде, должен запускаться только Service. Попробуйте, если Вы этого не делали, закрыть приложения кнопкой "назад" и затем убрать из последних запущенных.

Root доступ получен? Alt+tab..tab работает только через root, т.к. другого способа временно "зажать" alt нет.

demtro 04.12.2017 22:16

закрытие кнопкой назад помогло без убирания из недавно запущенных, спасибо. Рут получен, куда ж без него?)

Alekssandr 05.12.2017 15:12

Цитата:

Сообщение от DelleTenebre (Сообщение 395945)
Версия 2.5.1:
* Перекомпоновка главного экрана
* Мини терминал для просмотра принятых данных и отправки данных на контроллер (записывает команды только при открытой вкладке "логи" и если свернуть SM (а не закрыть кнопкой "назад"))

Не перестаёшь радовать:rolleyes2: Этот терминал на много облегчит отладку программного обеспечения. До этого всё приходилось смотреть через дебагер STM32 или Android теперь всё на лету. Круто) Спасибо огромное!!!

localmaster 05.12.2017 18:36

Nexis7 (andrid 4.4.4)+контроллер Юры, пытаюсь назначить нажатие на кнопку (Power или подобное), ничего не срабатывает, т.е. при открытом приложении и в логах есть событие, а действие не производится (так же и при закрытом приложении), хотя запуск приложения работает.
Так же на Xiaomi Mi Max (android 7.0).

Alekssandr 08.12.2017 17:29

DelleTenebre в терминале не хватает кнопочки очистить, былоб удобно если он расположился рядом с автоскрол чекбоксом.

lipov-andrey 17.12.2017 12:37

DelleTenebre,
Привет !
Не планируешь ли прикрутить функционал по загрузке скетчей?
Смысл в том что допустим у меня уже готовое устройство установлено в машине.
Хочу добавить новую кнопку , для этого надо отсоединять ардуину , заливать скетч ставить обратно.
А так закинул скетч в Андройд и залил в ардуинку.

Alekssandr 17.12.2017 14:39

lipov-andrey На просторах GooglePlay есть приложение ArduinoDroid - Arduino IDE, через него можно редактировать и загружать прошивку прямо с Android.

DelleTenebre Добавь пожалуйста в SerialManager VID/PID для STM32F3. (Сейчас приходится подставлять VID/PID от AndroidLeonardo чтоб программа SerialManager определяло моё устройство. Это влечёт за собой некоторые проблемы на ПК.

VID/PID для серии STM32F3
VID — 1155(0x483)
PID — 22315(0x572B)

Можно ещё для серии STM32F1 добавить (из за их популярности)
VID — 1155 (0x483)
PID — 22352 (0x5750)

Без них ваше приложение не может определить подключенное устройство. Спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot