PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ноут или собрать РС самому (http://pccar.ru/showthread.php?t=2220)

Dj Aleks 15.11.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 201807)
Про отпаивание от перегрева видеоадаптеров не верит только тот, кто их никогда не перепаивал ;)
Питание опять же требует существенной доработки на ноуте. Без нормального контроллера вкл/выкл ноутбук превращается в обузу, требующую излишнего внимания.

я грел чипы. снимал, ставил. так что видел, щупал, сам делал :)
насчет питания.. без контроллера бук в обузу))))))))))))))))))))))))))))))
я наверно отстал от жизни... на борту мамок теперь специально сразу контроллеры паяют спец заказ для pccar.ru :secret: что там нужен, что там.. так что разницы в этом не вижу.. насчет охлада, тоже поспорить можно... вы же на компы гавно кулер не ставите???? что мешает прикрутить доп охлаждение к буку? вроде в 21 веке... полки у нас по крайней мере ломятся от этого!

Vl@dK 15.11.2011 20:20

Почти все здесь прошли по пути КПК, Бук, нормальный комп.
Так что не надо убеждать нас в том, что бук это полноценное решение.
"Плавали. Знаем" (с)

Vl@dK 15.11.2011 20:25

есичо дома валяется два бука и два слава богу сплавил, а в обоих авто только полноценные компы на маложручих материнках с правильными БП, и максимальным кол-вом доступных юсб.портов

BlkDem 15.11.2011 20:29

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 201827)
насчет охлада, тоже поспорить можно... вы же на компы гавно кулер не ставите???? что мешает прикрутить доп охлаждение к буку? вроде в 21 веке... полки у нас по крайней мере ломятся от этого!

Спорить можно до покоса. Но лучше сразу делать нормально, и не заниматься ерундой. Прикрутить доп-охлаждения в современных ноутах - это, мягко говоря, нетривиальное решение. (Странно не знать человеку, который самостоятельно занимался перепайкой.) Т.е., колхоз на колхозе.
Единственное, когда бук оправдан - это когда он достался нахаляву. И то, только как временное/вспомогательное решение.

Dj Aleks 15.11.2011 20:32

я не кого не убеждаю... сделали сами молодцы! Для новичков стоит выбор.. нету конкретных доводов все писано вилами по воде...

Почти все здесь прошли по пути КПК, Бук, нормальный комп.

полноценные компы на маложручих материнках с правильными БП, и максимальным кол-вом доступных юсб.портов

Ноут в топку...проверенно :yes4:

и еще куча....

возможно пока соглашусь с охлаждением, и то вопрос решаем!

BlkDem 15.11.2011 20:34

Желающий видеть да увидит.
Доводов было предостаточно. А вот парирование их было слабоватым.

VAZzovod 15.11.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 201861)
Желающий видеть да увидит.
Доводов было предостаточно. А вот парирование их было слабоватым.

Парирование по какому вопросу? Просто есть один минус у пк, особенно для небольших машин - ну некуда его девать! Конечно можно извратится и тупо бросить этот гроб в багажник, чтоб приемистее была)

Dj Aleks 15.11.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от VAZzovod (Сообщение 201884)
Парирование по какому вопросу? Просто есть один минус у пк, особенно для небольших машин - ну некуда его девать! Конечно можно извратится и тупо бросить этот гроб в багажник, чтоб приемистее была)

это бесполезно! для них бук БОЛЬШОЙ, а разобрать ума не хватает)))))):blush:

Hamster 15.11.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от VAZzovod (Сообщение 201884)
Просто есть один минус у пк, особенно для небольших машин - ну некуда его девать!

Смешно. Плохому танцору всегда () () мешаются.
Я корпус 200х180х45 нашел куда спрятать.

Hamster 15.11.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 201887)
это бесполезно!

Совершенно верно.
Mcf1 привел тебе пяток доводов. Ниодин из них (ну, кроме первого) ты не опроверг.
А так - мне довода №3 более чем достаточно, чтобы ноут в моей машине жил только в качестве багажа.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot