PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Откровенные вопросы и ответы про ЭТО (http://pccar.ru/showthread.php?t=1500)

wr_wr 25.11.2009 21:00

Цитата:

Все конечно здорово - со всем согласен - но скажите еще про качество музыки с компа .

Почему на соревновательных машинах нет компов - тока магнитофоны ставят?
Скажем так - я пока не увидел переспективы использовать компьютер как источник звука.
Ни-Ка-Кой. К сожалению.

Но.

Я очень не люблю кухонные комбайны - это такая хрень неимоверных размеров, которая теоретически может все, но в итоге ХОРОШО не может ничего. Поэтому у меня отдельно электромясорубка, электромиксер....

Я надеюсь что в итоге подойдет моя очередь и мой проект помогут реализовать, но звука он касаться не будет, как ни странно. У него конечно будет пара своих динамиков - для навигации и Варкрафта.. :) Но не более.

И тем не менее это будет полноценный компьютер в соревновательной машине, с которого возможно будет управлять всеми функциями по воспроизведению и обработке звука, но - не вмешиваясь в звуковую систему.

А еще диагностика, Интернет.... Мдя..:) Может и получится. :)))))

Сергей 26.11.2009 13:47

Цитата:

Сообщение от BimmeR_e60 (Сообщение 81940)
Здарова всем... Недавно приобрели биммер 2004 года... 530 е60... Машинку как только привезли, когда она уже стояла во дворе, я взял один концерт на DVD, и один mp3 диск, и спустился посмореть... Но никак не смог проиграть их... а оказалось DVD привод берёт не DVD Video, не mp3... Вот такое разочарование...

Потом порылся в нете, и оказалось что есть блоки, которых устанавливаешь и после этого штатный привод DVD поддерживает DVD Video и mp3. А также есть варианты с AUX...

Но потом поискал на ибее, и разузнал у наших мастеров в Баку... Сказали что такой вещи ваще нету... Есть интерфейс адаптеры, через которых можно подключить (1) DVD Changer или (2) мультимедийный жесткий диск...

1. Нужно бует управлять этим только дистанционным пультом, а мне нужно через iDrive...

2. Отличный вариант, вот только все равно штатный привод бует работать обычно и у самого ЖД тоже нету привода... Придётся пользоватся USB носителями и т.д...

и так, кто поможет? У кого есть опыт? Поделитесь плз..

Можно, только дорого... Покупаешь алпайн викал хаб! и будет тебе счастье!!!

Riko174 14.02.2010 13:39

Привет парни, я к вам проездом с проблемой, хочу встроить компьютер в машинку, чтобы был контроль над БК, над бортовыми системами (планирую поставить пневмоподвеску, нужен контроль давления в подушках). В бдущем GPS навигатор. В общем так как я буду ставить двигатель и всю трехомундию от Старой тойоты (двиг Инжектор, БК при ней). Хотелось бы БК тойоты подключить к компу, также хочу сделть приборную панель из 2х ЖК мониторов 5" или 7"(широкие мониторы еще не встречал, чтобы по размерам были как 2 монитора выставленные в одну полосу) дюймов, вопрос: как все это воплотить? вариант нужен бюджетный, что мне нужно приобрести? какое железо потребуется, возможно ли обойтись буком? какое програмное обеспичение потребуется? если писать новое, то к кому обратиться можно?.

З.Ы. а форум хороший, правда я пака тока на этой темке завис, в остальные не лазил. поиск юзать нелюблю, вместо нужного, всякий "шлак" выдает.

<<<BJ.>>> 14.02.2010 16:29

на правах оффа :
Ой сейчас начнется.... набегут злые дядьки, будут ругаться, жестикулировать, а в конце выдадут читательский билет)))

Riko174 22.02.2010 09:10

А те ма то походу битая... ни единой души...

mcf1 22.02.2010 12:31

тема не битая, за такие посты обычно бан выписывают на недельку. но тебе повезло и твой вопрос просто проигнорировали.
гдето видел дисплеи широкие и низкие, разрешением 1280*600, для приборки то что нужно.

читай форум, много здесь интересных тем.

Kosta9 26.04.2010 22:52

Привет всем! Сразу предупреждаю, я не особый писатель,так что,не судите строго ели что не так:)
Забрел на сайт не случайно,давно думал,как впихнуть ПК в машину.Обсуждал с друзьями,читал в журналах и т.д. Сам долгое время работал на СТО (в автоэлектрике немного разбираюсь).
Так вот, последнее время (года два) ,много времени провожу в машине, и хотелось бы в свободное время(когда руки не держат баранку) иметь больше возможности скоротать досуг.Стандартный набор:радио,музыка,кино.Хочется большего.
Вот тут и возникает вопрос: А что тебе хочется,что тебе нужно?
Один мой знакомый мне сказал:Напиши список всего ,что тебе нужно в машине! Тогда будем думать.
И вот я пишу приблизительно то,что мне бы хотелось:
1.Музыка
2.Кино
3.Интернет
4.Навигация
5.Камера заднего вида
6.(можно камеру вперед,запись в движении,с отображением скоростного режима)
7. в идеале еще диагностика моего авто( ЛансерХ).
И тут у кого то я читал про миксер(кухонный комбайн) ,согласен полностью-идеала из этого набора не получится!
Хотите слушать идеальную музыку-вам лучше в концертный зал(ощущения неописуемые) ,ни в одной машине такого звука не получите.
Хотите кино- в кинотеатр! Или телевизор на всю стену!
И т.д. и т.п. ...

Мне лично хочется многофункциональный Карпютер:) ! Небольшой монитор на панели и минимум функций которые я перечислил. Еще раз,я не мастак писать,если что,не судите строго.Вот как Новичку подскажите,с чего начать,и что для этого надо? :)

Alex-L 26.04.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от Kosta9 (Сообщение 140308)
...Мне лично хочется многофункциональный Карпютер:) ! Небольшой монитор на панели и минимум функций которые я перечислил. Еще раз,я не мастак писать,если что,не судите строго.Вот как Новичку подскажите,с чего начать,и что для этого надо? :)

Ну здравствуй, коллега :smile2:
Вот только что, постом выше, товарищ mcf1 совершенно справедливо стыдил Riko174! Действительно странно - как это без бана обошлось! Без обид только! Мы тут не злые - мы на самом деле добрые. Просто ответы на все твои вопросы на данном этапе, можно получить почитав форум !один! день. А если возникнут конкретные трудности - здесь всегда помогут; постараются во всяком случае. А так складывается впечатление, что прочитал человек название форума и то не до конца - и давай спрашивать... Это как минимум не уважение к участникам форума!
P.S. Начать рекомендую с блоков питания и мониторов - это не стандартные комплектующие. Ключевые слова: M2-ITX ; Lilliput 889 - блок питания и монитор идеально подходящие в наши машинки, имхо конечно же. Посмотри мой проект (в подписи).
Почитай форум - изучи предмет!

farmukanx 26.04.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от Kosta9 (Сообщение 140308)
И вот я пишу приблизительно то,что мне бы хотелось:
1.Музыка
2.Кино
3.Интернет
4.Навигация
5.Камера заднего вида
6.(можно камеру вперед,запись в движении,с отображением скоростного режима)
7. в идеале еще диагностика моего авто( ЛансерХ).
....
Вот как Новичку подскажите,с чего начать,и что для этого надо? :)

Купи:
1.Монитор с тачскрином с авто переключением на камеру ЗВ
2.автомобильный БП
3.компьютер на базе миниИТХ, корпус для него
4.ГПС приемник
5. Камеру ЗВ, камеры для записи поездки
6.модем для мобильного инета+карточку провайдера.
7. прибор для диагностики ланцера
8 проводов нужных, кнопок, разъемов, светодиодов, клемм, удлинителей,
9. установи нужный софт
10. прикинь место установки моника и компа.
11. собери все до кучи и установи.

Kosta9 26.04.2010 23:22

Спасибо за ответ.Я же спрашиваю как новичек,и если честно ,времени час,от силы два свободного.
Для новичка что надо? От чего отталкиваться:) Вот по твоим ссылкам и пойдем думать и сравнивать:)
Вы тут все Гуру в этом деле, а мы тока начинаем. Рады каждому доброму совету.А в ФАК или куда там мы сами заглянем:)
Еще раз -СПС.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot