PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

Terrion 22.12.2014 01:31

Цитата:

Сообщение от webdj (Сообщение 315106)
это с контроллером батареи чтоли? просто я где то видел здесь что надо где то 4.8в давать на плату напрямую... у меня контроллер убран.

Без контроллера, напрямую. И всё нормально работало. При подаче 5 вольт была жутко нестабильная работа. Испугался даже, что спалил контроллер питания.

webdj 22.12.2014 12:58

в итоге настроил контроллер на 4.8в
на плату подаю через диод ~4.2в
бужу по зарядке через реле 4.8в
Вроде пока работает стабильно)
есть только проблема если включать планшет со вставленным в юсб-хаб адаптером USB-COM то он не определяется в системе( причем вставить вытащить его в юсб не помогает. Работает только если загрузить планшет без него а потом подключить. для меня это критично) у меня через него бк штатный бмвшный работает и кнопки на руле)

Terrion 22.12.2014 14:59

То есть 4.8v на OTG-кабель приходит?

А что если реализовать включение хаба от зажигания, но с задержкой включения? То есть планшет стартует с обесточенным хабом, а потом хаб подключается. Платы задержки видел на Алиэкспрессе.

kukht 22.12.2014 15:32

юсб-хаб, по крайней мере у меня, работает сразу от otg, на флешку и изикап ему питания хватает, только винт не тянет.
Пробовал так же во время работы с флешкой отключать от хаба его питание, никаких изменений, флешка как работала так и работает

Чикпон 23.12.2014 21:32

Ребятки... Беда случилась.
вышел из тачки, нексус 7 2012 ушел в сон ( автодроид 1.2 стоит без 3ж) вернулся через минуту,а нексус молчит...
подумал, мож глюк какой. Вытащил его, стал удерживать кнопку включения - тишина... держал -держал... Решил отсоединить шлейф батареи , обратно воткнул - тишина... Потом вошел в фастбут и рекавери...
Уже заливал офф прошу 4.4.4 (через рекавери) и все равно, девайс не стартует.
То есть даже не появляется стартовый экран гугль с иконкой замка...
Кто знает , что это?


Ребята, отбой... Лежание с отключенной батареей в течении часа неожиданно вернули его к жизни.
Знать бы что это было.. И ка избежать...

Raven__57 24.12.2014 03:39

:sos:
 
Цитата:

Сообщение от Raven__57 (Сообщение 315122)
Подскажите как заставить Nexus 3G 2012 с прошивкой от Тимура 2013.08.17 работать с несколькими USB Флэшками. Делаю все как в инструкции, перезагружаю а он не видит флэшку и при попытки зайти в настройки->память, выскакивает ошибка с вылетом на рабочий стол.
И где можно приобрести KIS-3R33S dc-dc по выходное напряжение 5 и 4.2 В?
Заранее спасибо!

А в ответ тишина!

CORONARO 24.12.2014 10:23

Цитата:

Сообщение от Raven__57 (Сообщение 315433)
А в ответ тишина!

Проще и дешевле в Китае, на Алиэкспрессе. А вот питание на 5 и 4.2 В придётся переделать самому, т.к. изначально он настроен на 3.3 В (хотя где то встречал, что попадаются и на 12В).

kreblovo 24.12.2014 19:26

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 303492)

Можно ее модифицировать для использования микрофона USB-DAC, но тогда эта библиотека не подойдет тем, у кого на usb-карте аудио вход имеется, но не распаян. Если же audio-input'а нет совсем, как компонента устройства, то работать будет микрофон штатной звуковухи.

Все это касается только стока 4.4.4. Так что "тимуры и Ко". мимо кассы.

Надо?

эх... только поддержки микрофона и не хватает для полного счастья.

Daniel, я дико извиняюсь, но Вы ещё будите работать в этом направлении??:whistle::blush:

AmNik 24.12.2014 23:42

Цитата:

Сообщение от kreblovo (Сообщение 315495)
эх... только поддержки микрофона и не хватает для полного счастья.

Daniel, я дико извиняюсь, но Вы ещё будите работать в этом направлении??:whistle::blush:

Я бы тоже не против!
очень не хватает голосового управления.... а планшет в панель встроен и штатный микрофон слышит только двигатель((

Raven__57 25.12.2014 04:09

Цитата:

Сообщение от CORONARO (Сообщение 315448)
Проще и дешевле в Китае, на Алиэкспрессе. А вот питание на 5 и 4.2 В придётся переделать самому, т.к. изначально он настроен на 3.3 В (хотя где то встречал, что попадаются и на 12В).

Хорошо!
А как на счет того как заставить Nexus 7 3G 2012 с прошивкой от Тимура 2013.08.17 работать с несколькими USB Флэшками. Делаю все как в инструкции, перезагружаю а он не видит флэшку и при попытки зайти в настройки->память, выскакивает ошибка с вылетом на рабочий стол


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot