PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Китайцы и Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=14583)

BUHZ 14.03.2011 15:03

Китайцы и Android
 
http://www.youtube.com/watch?v=nIXx0...eature=related
Вот такую штуку показали китайцы.

Hamster 14.03.2011 16:15

Скоро мы, карписишники, станем динозаврами. Ибо рынок будет завален дешевыми 2дин моделями почти не уступающими CarPC.
Так уже было в 1998-2000 когда поперли MP3 магнитолы, так будет и в ближайшие пару лет.

З.Ы. Обратите внимание как тормозит изменение уровня громкости :) (40-я секунда видео)

Blwind 14.03.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 177056)
Обратите внимание как тормозит изменение уровня громкости :) (40-я секунда видео)

А что ж не тормозить он сделан на Cortex A8 600 MHz, 64-256MB 400MHz DDR2 SDRAM.

s.m. 14.03.2011 19:59

ну и что там такого увидели?
Такое можно слабать прямо сейчас из Huawei S7, чем я сейчас и занимаюсь... (http://pccar.ru/showpost.php?p=176152&postcount=61)

Есть косяки, но все решаемо. A Cortex A8, а тем более A9 хватит для авто-делов.

s.m. 14.03.2011 20:01

А показан там обычный Android 2.1 или 2.2 с небольшой кучкой софта и железа.

Stasik 14.03.2011 20:07

Вот когда выйдет CF под андройд тогда можно об этом поговорить, а сейчас и без того хватает *****софта написанного под WinMob для китайских мультимедийных голов.

BUHZ 14.03.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 177056)
... Ибо рынок будет завален дешевыми 2дин моделями почти не уступающими CarPC...

Согласен полностью.
Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 177056)
З.Ы. Обратите внимание как тормозит изменение уровня громкости :) (40-я секунда видео)

Думаю это на скорую руку собранный образец. Отсюда и косяки.
Кстати на сайте производителя на счет этой модели полная тишина.
Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 177090)
ну и что там такого увидели?

Просто первая 2DIN китайская голова на Android.
Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 177090)
.....A Cortex A8, а тем более A9 хватит для авто-делов.

Согласен полностью. Так получилось, что у меня есть 7', Китайский Планшет. Вот сижу и думаю разобрать и начать делать....... Останавливает только одно, Лицевая панель! Для меня внешний вид очень важен :sad2:, а чтобы сделать панель так чтобы смотрелась, как фабричная, уйдет большая сумма денег.
Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 177090)
Чем я сейчас и занимаюсь...

Сорри, а где можно посмотреть ваш проект? Или он еще на стадии разработки?
Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 177092)
...а сейчас и без того хватает *****софта написанного под WinMob для китайских мультимедийных голов.

ну если быть совсем честным, то Весь этот софт написан для GPS модуля а не для головы!!! так как она (Голова) устроена чисто по Китайски.
2 платы:
1. DVD, FM, BT, TV - соответственно свой софт.
2. GPS Модуль - да, на нем стоит WinCE.
и эти 2 платы тупо делят экран между собой по очереди или в режиме PIP (Кстати, встречаются головы у которых разное разрешение у этих модулей). Но вы ни когда не получите доступ с WinСЕ к DVD или FM :sad2:
Или Вы знаете Головы которые полностью работают на WINCE? можно ссылку на такую Голову?
Сорри за оффтоп.

s.m. 14.03.2011 22:39

Цитата:

Сорри, а где можно посмотреть ваш проект? Или он еще на стадии разработки?
Он на стадии концепции. Ломаю голову над сопряжением планшета с периферией - остановился на Bluetooth Serial как хорошо документированном плюс есть в сети куски кода и проекты сопряжения с роботами - то, что нужно.

Хотел поюзать USB - хост - только однонаправленная связь пока, через ADB, к тому же USB-host один и будет занят внешним винтом - почти уже разобрался с этим.

Поэтому остается только
связка: - планшет - модуль блютуз - ATMEGA / Ардуина. Атмега дальше рулит остальным: радио - самопал на блоке от магнитолы, климат - температура, режимы обдува, циркуляция (также с автономным экраном и кнопками), усилок - 4 канала громкости, баланс каналов, коммутация входов, ИК-пульт - для руления оболочкой, управление подогревом сидений, желательно управление питанием планшета (возможно придется вмешаться в схему планшета для этого). Оболочку слобать на Андроид не такая большая проблема. Хочу что-то вроде центрифуги под Андроид. Навигация уже есть - нормально работающий Навител. Планов громадье, но работы непочатый край как по железу, так и по софту. Но должна получится мега-вещь, так как X86 меня разочаровал полностью прожорливостью и неповоротливостью софта и железа.

Stasik 15.03.2011 00:32

Цитата:

ну если быть совсем честным, то Весь этот софт написан для GPS модуля а не для головы!!! так как она (Голова) устроена чисто по Китайски.
2 платы:
1. DVD, FM, BT, TV - соответственно свой софт.
2. GPS Модуль - да, на нем стоит WinCE.
и эти 2 платы тупо делят экран между собой по очереди или в режиме PIP (Кстати, встречаются головы у которых разное разрешение у этих модулей). Но вы ни когда не получите доступ с WinСЕ к DVD или FM :sad2:
Или Вы знаете Головы которые полностью работают на WINCE? можно ссылку на такую Голову?
Сорри за оффтоп.
Про 2 платы я даже не знал, оказывается все еще хуже чем я думал....:sad2:

BUHZ 15.03.2011 08:04

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 177115)
Он на стадии концепции. .......... Но должна получится мега-вещь, так как X86 меня разочаровал полностью прожорливостью и неповоротливостью софта и железа.

Ого, с удовольствием понаблюдаю за вашим проектом. У меня все проще. я хочу сделать 2Din Голову (чтобы вставить в штатное место). Есть мысль попытаться достать корпус с лицевой панелью и экраном от 2din китайской магнитолы а потроха поставить от планшета. останется только Прикрутить FM, DVD, Камеру заднего вида ну и усилитель (хотя в необходимости DVD я сомневаюсь) к планшету ну и заставить это все хозяйство работать :big:
Остальные вкусности уже есть в планшете.
Я тоже считаю, что Х86 сильно для автомобиля.
вот кстати http://www.youtube.com/watch?v=fNcDq9S8n3I народ делает.
з.ы. думаю что пока я буду собираться, Китайцы уже выбросят на рынок готовый продукт.
зы. в вашем планшете OS тоже стоит на MicroSD?
Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 177133)
....... оказывается все еще хуже чем я думал....:sad2:

Я тоже очень сильно разочаровался.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot