PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Андроид-планшет и магнитола (http://pccar.ru/showthread.php?t=18375)

Ан55 17.12.2012 18:58

Андроид-планшет и магнитола
 
В этой ветке на http://forum.xda-developers.com/show....php?t=1906051 есть нормальное решение с магнитолой JVC KD-X50BT. Есть программа на маркете Smart Remote которой можно управлять магнитолой, так же возможно сопряжение по BT телефона с магнитолой. Звук с планшета, как я понял, тоже передается по синезубу. По мне так нормальное решение, и плюсом FM радио управляемое андроидом. У SONY тоже есть какая-то магнитола управляемая андроидом.
P.S видео JVC Smart Remote http://www.youtube.com/watch?v=GLa4yUv_rm4

wave_is 17.12.2012 19:04

о! если будет побольше таких магнитол, то КарПК на андроиде станут намного популярнее. Еще продвинутые кодеки туда внедрядли

Ан55 17.12.2012 19:33

Вот это магнитола от SONY взаимодействующая с андроидом. Nexus поддерживает технологию Bluetooth AVRCP?

alexvtk 17.12.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 240726)
о! если будет побольше таких магнитол, то КарПК на андроиде станут намного популярнее. Еще продвинутые кодеки туда внедрядли

Ну давайте еще к планшету докупим магнитолку соизмеримую по стоимости и как раз приблизимся к бюджету "самолета" на винде.

Ан55 17.12.2012 19:56

Стоимость JVC порядка 3000 руб или приблизительно $100. Что за эти деньги получим - FM радио, несложный вывод звука, громкая связь (под вопросом). С нексусом вместе - не плохой набор. NEXUS я уже приобрел, USB DAC у меня есть. Взять эту магнитолу и все готово. Хотя у SONY реализация получше.
P.S. Даже с учетом: планшет Nexus 7 - 10000р, + магнитола-3000р, жесткий диск 3000р, USB DAC 500р и по мелочи получается 16500 с плюсом. На ровне с китайским 2 дин PC, а железо там похуже будет - ихмо.

alexvtk 17.12.2012 20:09

Цитата:

Сообщение от Ан55 (Сообщение 240733)
Взять эту магнитолу и все готово. Хотя у SONY реализация получше.

Тогда причем здесь CarPC, в принципе, и Андроид CarPC, в частности? Ради наличия монитора в приборке?
ЗЫ: Что за "весомый аргумент" ФМ радио? Времена поменялись. Мы живем в сети. Зачем тогда комп в машине?

wave_is 17.12.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от Ан55 (Сообщение 240728)
Вот это магнитола от SONY взаимодействующая с андроидом. Nexus поддерживает технологию Bluetooth AVRCP?

да. вот тут можно почитать.

а как вы его планируете использовать?

Ан55 17.12.2012 20:39

Ну по моему планшет будет выполнять свои функции без проблем. OBD - диагностика, навигация, интернет, проигрывание музыки, видео (кому интересно)- это не CarPc или это уже не андроид? Просто не понял какие функции компьютера при выводе звука через магнитолу и управление ею с планшета теряются? И почему это будет уже не CarPc? И кому помешает аналоговое радио если оно будет?
wave_is
Просто в описании программы для SONY написано:-・App Remote позволяет вам управлять основными функциями совместимых аудио приложений непосредственно с автомобильного приемника, если приложение поддерживает технологию Bluetooth AVRCP.

alexvtk 17.12.2012 21:00

Цитата:

Сообщение от Ан55 (Сообщение 240738)
Ну по моему планшет будет выполнять свои функции без проблем. OBD - диагностика, навигация, интернет, проигрывание музыки, видео (кому интересно)- это не CarPc или это уже не андроид? Просто не понял какие функции компьютера при выводе звука через магнитолу и управление ею с планшета теряются? И почему это будет уже не CarPc? И кому помешает аналоговое радио если оно будет?
wave_is
Просто в описании программы для SONY написано:-・App Remote позволяет вам управлять основными функциями совместимых аудио приложений непосредственно с автомобильного приемника, если приложение поддерживает технологию Bluetooth AVRCP.

Аргументированный ответ на мой пост. Признаю. В принципе, получается, что исходная идеология и сам термин "CarPC" теряют смысл. Есть некий выбор девайсов, каждый из которых реализует определенный набор функций и сопрягается с другими. В зависимости от потребностей пользователь собирает свой набор из "кубиков", который может безболезненно "пересобрать" при изменении задач или в целях апгрейда. Тогда имитация 2х диновых стоковых голов вообще теряет смысл.

Hamster 17.12.2012 21:35

Все просто. Carpc это не "компьютер в машине", это "автомобильный компьютер". Для меня это две принципиальные разницы.
Можно взять ноутбук и перетащить его из дома в машину. Он что, сразу от этого станет не ноутбуком, а carpc?
Так же как к примеру шлепанцы и ботинки на меху можно обозвать одинаково - обувь. Но, вот если говорить про зимнюю обувь, то шлепанцы ею конечно быть могут, но недолго - больно быстро обладатель их загнется на морозе.

Надеюсь моя витиеватая мысль понятна :)

VVi3ard 18.12.2012 18:25

Цитата:

Ну по моему планшет будет выполнять свои функции без проблем. OBD - диагностика, навигация, интернет, проигрывание музыки, видео (кому интересно)- это не CarPc или это уже не андроид? Просто не понял какие функции компьютера при выводе звука через магнитолу и управление ею с планшета теряются? И почему это будет уже не CarPc?
1. Кнопки. Переключение треков, громкость, радио + навигатор - Этого всего не будет.
2. Камеры и видео регистратор или отдельными девайсами или вообще без них.
3. Работа с CAN (Отображение климата, парктроика)
4. Его постоянно нужно снимать/ставить подключать питание.

Вот тупо подъехал к магазину, отключил планшет, снял видео регистратор, рассовал по карманам и пошел в магазин. Пришел через 7 минут все обратно подключил и поехали.

Музыка через BT A2DP это онанизм не для этого делали этот профиль. Он сильно режет ВЧ своим встроенным кодеком а вероятность того что штатная магнитола поймет MP3 поток стримится к 0 да даже если поймет еще одно перекодирование звук не улучшит.

Ан55 18.12.2012 19:37

1. Взять например sony CDX-GT570UI - как видно из видео на Google play к программе App Remote происходит полное взаимодействие между устройствами ( запуск любых программ на планшете с магнитолы, а также управление магнитолой с планшета. Hensfree там тоже есть). Неудобство в том что надо установить и планшет и магнитолу. 2DIN у меня имеется а под магнитолу надо что-то придумать.
2. Регистратор у меня отдельным устройством, но если будет хорошее решение реализации видеорегистратора для андроида через вебку, ни чего не помешает в его установке в будущем. NEXUS думаю потянет многое, по железу он не слабое устройство. Камеру заднего хода возможно через EasyCap.
3. У меня нет CAN, но по моему уважаемый S.M. реализовал согласование через arduino.
4. Снимать не хочу, установлю в панель. С питанием что-нибудь придумаю, но батарею планшета использовать точно не буду.
Музыка там по синезубу есть, но ни кто не мешает подсоединить через USB DAC разъем AUX коротким проводом.
Видео.

alexvtk 18.12.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от VVi3ard (Сообщение 240823)
Вот тупо подъехал к магазину, отключил планшет, снял видео регистратор, рассовал по карманам и пошел в магазин. Пришел через 7 минут все обратно подключил и поехали.

Это шутка? Какое отношение эти процедуры снятия-рассовывания-обратноподключения имеют отношение к CarPC?

Hamster 18.12.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 240833)
Это шутка?

Согласен. Только супер терпеливый и дисциплинированный человек будет так делать на протяжении длительного времени. Потом и ему надоест, он забежит в магаз "за хлебушком на пару минут" и какой-то пионер/наркоман реализует смысл своей никчемной жизни...

mcf1 18.12.2012 21:10

давайте закроем тему "карписи /не карписи",
если планшет грамотно встроен в торпеду, сам включается/выключается, поет и показывает навигацию, да и вообще выполняет функции необходимые владельцу,то почему бы не назвать его карписи? Но при этом он не перестает быть планшетом, пусть и встроенным.

а вот планшет в держателе называть карписи язык не повернется.

evgeny100 18.12.2012 22:41

Цитата:

Сообщение от Ан55 (Сообщение 240832)
1. Взять например sony CDX-GT570UI - как видно из видео на Google play к программе App Remote

А как он будет синхронизироваться с планшетом? У него же нет Bluetooth/

Ан55 19.12.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от evgeny100 (Сообщение 240862)
А как он будет синхронизироваться с планшетом? У него же нет Bluetooth/

Извиняюсь за ввод в заблуждение, самого направила на неверные выводы данная страница на сайте SONY в которой упоминается эта модель. Так же там упоминается и Google play и нет информации как управляется с андроида. В видео на youtube наверное модель CDX-GS500R, которой в России пока нет. По JVC KD-X50BT информация верная, но у JVC - андроид приложение не такое функциональное.

coord 19.12.2012 14:33

1. Взять например sony CDX-GT570UI - как видно из видео на Google play к программе App Remote происходит полное взаимодействие между устройствами

Насколько полное взаимодействие? Возможно ли управлять настройками самой магнитолы?(Информации не нашел). Ведь если установить его за планшет доступа не будит.
На мою машину есть у америкосов рамка с набором основных кнопок и крутилкой. Их можно подключить напрямую к магнитоле, а вот видеть, что меняю в настройках наверное не получится.

wave_is 19.12.2012 14:52

думаю вопрос о данной магнитоле интересный, его лучше вынести в отдельную тему.
попросить у техподдержке сони мануал по этой магнитолке
Нексус как-то мало имеет отношение к теме.

s.m. 19.12.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от coord (Сообщение 240925)
1. Взять например sony CDX-GT570UI - как видно из видео на Google play к программе App Remote происходит полное взаимодействие между устройствами

Насколько полное взаимодействие? Возможно ли управлять настройками самой магнитолы?(Информации не нашел). Ведь если установить его за планшет доступа не будит.
На мою машину есть у америкосов рамка с набором основных кнопок и крутилкой. Их можно подключить напрямую к магнитоле, а вот видеть, что меняю в настройках наверное не получится.

Смотрим сюда
http://www.sony.ru/support/ru/topics/appremote

Будет работать только с MEX-BT4000E (вроде уже есть у НАС по $140).

Но, насколько я понял - только через Блютуз музыка, то есть будут вопросы с качеством. И, зная Сони - наверняка будут какие-то заморочки с копирайтом, поддержкой форматов.

Ну вот, нашел на оффициальном сайте

http://www.sony.ru/product/ich-bluet...kteristiki#tab

Цитата:


Функция и устройство Bluetooth

Версия


Bluetooth® версия 2.1

Простое безопасное соединение


ДА

Быстрый набор


ДА (6x1=6 полей)

Журнал звонков (#из)


ДА (20 номеров)

Последний набранный номер


ДА

Телефонная книга (встроена)


ДА (1000 контактов, 3 полей для каждого, 5 телефонов)

Доступ к телефонной книге через PBAP


ДА

Просмотр журнала звонков через PBAP


ДА (комбинированные звонки)

Ответ любой клавишей


ДА (только поворотный регулятор)

Регулятор MIC GAIN


ДА (низкие/средние/высокие)

Внешний микрофон


Прилагается
Функция передачи аудио через Bluetooth

Аудиокодек


SBC/MP3

ПАУЗА


ДА

Перемотка с одновременным прослушиванием / просмотр


ДА

КОМПОЗИЦИЯ +/-


ДА

Настройка уровня звучания


ДА (-8 дБ - +18 дБ)

Метаданные


ДА
О да, для Блютуз 2.1 используется Аудиокодек SBC/MP3.

Можно догадаться, что будет, если играть MP3, пережатый в MP3. А если играть Лосслесс, то на выходе получим качество MP3 (не факт, что сони это позволит - вот список поддерживаемых прог ). Там походу вообще только онлайн-вещание.
Короче, СОНИ родила очередной кал, блютуз ущербный уже на старте. Хотя подход прикольный и ИМХО, имеет право на жизнь.
Планшет с блютуз + магнитола с блютуз + нормальный софт + беспроводная Wi-Fi камера + BT OBD - вот вам и джентельменский набор за разумные деньги

alexvtk 19.12.2012 18:51

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 240936)

Можно догадаться, что будет, если играть MP3, пережатый в MP3. А если играть Лосслесс, то на выходе получим качество MP3

Уважаемый s.m.! Ну зачем гипнотизировать народ термином "лосслесс"? Или для Вас это уже в априоре - качество? Любой "лосслесс" - это рип и в большинстве случаев "кривой". Вы посмотрите их в Адобаудишне или Саунд Форже. Приходится проделывать ряд операций по ремастерингу этих так называемых "лосслесов", при этом - никакого эквалайзинга, только клип ресторейшн и нормализация, плюс легкий лимит восстановленных пиков. Потом пережатие в МР3 с постоянным битрейтом 320кбс. У уверяю Вас, если Вы будете слушать трэк, то не отличите от исходного магического лосслеса. У Вас в машине однотактные усилки в классе А с током покоя 2-3Ампера и рупорная акустика в 200л объема?
ЗЫ: Вы пробовали современный БТ приемник? Я еще - нет, но выписал. Приедет, попробую и отпишусь о впечатлениях.

awtoap 19.12.2012 19:13

От блютуза качество в звуке не ждите говорю сразу. Уровень середнячковых магнитол и ниже. Для большинства этого более чем достаточно. У китайских БТ есть проблема с наводками на звук. Устранить малореально(хотя может попадется вменяемый модуль).

alexvtk 19.12.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 240953)
От блютуза качество в звуке не ждите говорю сразу. Уровень середнячковых магнитол и ниже. Для большинства этого более чем достаточно. У китайских БТ есть проблема с наводками на звук. Устранить малореально(хотя может попадется вменяемый модуль).

Я и не строю иллюзий, но пока еще и не слушал, тк девайс в пути. А есть некитайские БТ? Сомневаюсь. ИМХО
ЗЫ: А вы отвечаете на мой предыдущий пост вместо s.m.?
ЗЫЫ: Местные гуру тут много чего и много кому насоветовали свысока. Люди поверили, а теперь остались один на один с проблемами. А гуру переезжают вещать в другие ветки.

s.m. 19.12.2012 20:36

Цитата:

Ну зачем гипнотизировать народ термином "лосслесс"? Или для Вас это уже в априоре - качество
не надо вырывать фразу из контекста. Это было сказано исключительно в разрезе данной магнитолы, которая имеет блютуз 2.1 и ДАЖЕ указаны кодеки, которые будут использованы при передаче. Или Вы думаете, что он не будет пережат еще раз? И что модуль каким-то магическим образом распознает, что текущий звуковой поток, который уже декодирован чем-то ДО НЕГО, БЫЛ когда-то в MP3 и выдернет хз откуда оригинальный поток и не будет его сжимать еще раз?
Правда, похоже на фантастику?

А вот теперь возьмите обычный аудио CD и закодируйте его своим любимым Adobe Audition в MP3, потом декодируйте его любимым плеером обратно в WAV, потом кодируйте-декодируйте с теми параматрами, что использует данный блютуз. Потом послушайте результат. Я думаю, будете НЕПРИЯТНО удивлены результатом.
Если использовать ЛЮБОЙ лосслесс, что грубо говоря, есть разновидность архивации исходного потока PCM, то на одно преобразование с потерями будет меньше, что позволит МЕНЬШЕ испортить звук.

Блин, почему все нужно разжевывать молодежи...
А про кривые спектры я в курсе и совсем этим не загоняюсь - просто фонотека есть уже и я не собираюсь ее специально пережимать, чтобы послушать - я такой хней страдал лет 10 назад, когда железо не жрало FLAC и высокобитрейтные MP3, сейчас я хочу просто слушать, как есть и дома и в авто. ТАК ВОТ, ДОМА - я разницу между MP3 и кривейшим лосслесс СЛЫШУ.

alexvtk 19.12.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 240962)
Блин, почему все нужно разжевывать молодежи...

Спасибо за комплимент! Только я не "молодежь". Примерно с 1980 г прошлого века "фарцевал" винилом. Не Мелодией и демократами, а фирмой и уж, поверьте мне, слышал как звучит "Музыка" и кое-что в "нулевом" состоянии пылится на антресолях. Поэтому просто смешно читать про рассуждения о качестве лосслесов, аудио процессоров и усилков (стоимостью в пол-машины). Дык, Вы не ответили. Я спрашивал насчет усилка класса А и рупоров в машине.
ЗЫ: А вообще-то мы здесь строим кар ПиСи на Андроиде, а не псевдо-Хай-Энд в "Запорожце" на девайсах из самопровозглашенного аудио-бутика

MasterCat 19.12.2012 23:06

Ребят, позвольте обратить Ваше внимание на следующее
http://www.aliexpress.com/wholesale?...tId=0&manual=y
http://www.armkits.com/Product/mini8510.asp
http://www.armdesigner.com/MINI6410-II.html
есть довольно большая масса китов для сосздания рапределенной системы в авто.
валить всё на одну железку в этом контексте глупо, ну, мне так кажется.
вяжутся они меж собой в сетку не очень сложно. Ну, разве что усилитель, ежели S\PDIF на входе с EIB, , да климат внимания потребуют. Опять же неплохо б в качкстве собственно УНЧа что-то на LME49810(это к примеру, т.к. DCDC тянет за собой). Например , руль, когда перетягивал кожей под себя любимого, то в него МК поставил. Все кнопки по 'двум проводкам'. Мне понятнее распределенная система интеллигентных автоматов. Тот же raspberryPi вполне себе девайс, за $29 то. Стандартный линукс на нем работает. К чему это я всё? Может четко сформулировать сначала задачу, а потом выбрать чем её решать, а не пытаться приколхозить то чего под рукой? На истину не преденудую, избави бог, гуру и без меня хоть отбавляй.
---
а не плохо бы своего старого корвета003 возить в авто с винилом в барадачке:)

VVi3ard 19.12.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 240949)
Уважаемый s.m.! Ну зачем гипнотизировать народ термином "лосслесс"? Или для Вас это уже в априоре - качество? Любой "лосслесс" - это рип и в большинстве случаев "кривой". Вы посмотрите их в Адобаудишне или Саунд Форже. Приходится проделывать ряд операций по ремастерингу этих так называемых "лосслесов", при этом - никакого эквалайзинга, только клип ресторейшн и нормализация, плюс легкий лимит восстановленных пиков.

А теперь представьте все это пожато а потом еще раз пожато аппаратным кодеком и этот кодек явно не Lame -Insane

Вы можете сколько угодно себя утешать но объективно звук гавно особенно в том что касается ВЧ и что бы это услышать не нужно
Цитата:

однотактные усилки в классе А с током покоя 2-3Ампера и рупорная акустика в 200л объема?
Многих в принципе устраивают пожеванные ВЧ.

VVi3ard 19.12.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 240962)
я разницу между MP3 и кривейшим лосслесс СЛЫШУ.

+100 все как есть. Я правда разнцу между 256 и Losless не слышу в основном (разве что если именитый звук типа Daft Punk, Propeller Head)
Но BT (Jabra BT3030 (Street)) узнаю с закрытыми глазами 10 из 10 тупо по срезаным ВЧ. Гарнитура от SobyEricsson которую я хотел купить на замену, принудительно поднимает ВЧ, это сглаживает потери но сцена и "объем" теряется.

VVi3ard 19.12.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от MasterCat (Сообщение 240990)
Может четко сформулировать сначала задачу, а потом выбрать чем её решать, а не пытаться приколхозить то чего под рукой?

Задачу я могу сформулировать, вот только где найти толкового электронщика которому эта тема интересна. Тот же s.m. уже все что хотел себе сделал, максимум советы даст, а тут не советы нужны тут нужно полное участие.

wave_is 20.12.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от VVi3ard (Сообщение 240995)
+100 все как есть. Я правда разнцу между 256 и Losless не слышу в основном (разве что если именитый звук типа Daft Punk, Propeller Head)
Но BT (Jabra BT3030 (Street)) узнаю с закрытыми глазами 10 из 10 тупо по срезаным ВЧ. Гарнитура от SobyEricsson которую я хотел купить на замену, принудительно поднимает ВЧ, это сглаживает потери но сцена и "объем" теряется.

купите кто-нить гарнитуру самсунг, о которой я писал. Мне интересно что привносит в BT 3.0 в качество звука.

А то у меня пока с финансами напряг ;(

MasterCat 20.12.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от VVi3ard (Сообщение 240996)
Задачу я могу сформулировать, вот только где найти толкового электронщика которому эта тема интересна. Тот же s.m. уже все что хотел себе сделал, максимум советы даст, а тут не советы нужны тут нужно полное участие.

Задачу сформулировать и я могу, точнее она сформулирована и проект начал воплощаться. Взор на готовые китайские модули упал потому, что даже кит стоит в разы дешевле , чем тут делать 8-ми слойку с bga. Действительно, сдлеать обозрИмо быстро можно только командой соучастников, с этим не поспоришь. Даже если протсо конвертировать usb в шину, то периферию один черт тоже пилить напильником, что в одну каску хлопотно. Цель моего поста была проста, увидеть присутствие\отсутствие соучастников. У меня линь фактор времени, т.к. ни с одним аспектом проблем нет, только время.
Ситация чуть другая. На борту всё есть. Меня не устраивают японские крякозябушки и голос гейши, хоть и приятный, да что толку.. Поэтому решил заменить, заодно на уровень, который мне более по душе, да и мое чего добавить... :)

macau 20.12.2012 11:36

сейчас ковыряю штатную голову на муксе tda7342. там и выход отличный, и цифровой тюнер, готовое питание. Коробка 2din, сама плата занимает 5-6% объема. все это дело рулится по i2c. в планах наваять на ардуине или другой железке мост usb-i2c хост чтоб рулить каналами+планшет вместо штатной морды. Если получится-то можно хоть планшет, хоть мобилу цеплять
но вся проблема в том, что я с реальными контроллерами не работал(хотя и имею диплом по 2201). пока собираю инфу по крупицам...

s.m. 20.12.2012 13:08

Цитата:

все это дело рулится по i2c. в планах наваять на ардуине или другой железке мост usb-i2c хост чтоб рулить каналами+планшет вместо штатной морды.
стоит посмотреть, как я рулю tda7318 в своем проекте, скоро будет полное описание.
Вам нужно будет только скурить даташит по tda7342 и исправить ардуинный скетч в этом месте, так как команды i2c будут другие, но принцип тот же. Ну и отснифать или найти готовые решения по тюнеру. А на чем сделан тюнер? у меня было аж 3 варианта подключения ардуины к планшету - usb, bt, lan (один на выбор есс-но, все решения рабочие). Сейчас usb, как самый простой и надежный.

macau 20.12.2012 13:36

даташит раскурил. в принципе все просто. нашел http://www.web4robot.com/USBI2C.html судя по описанию-то что нужно пишем в порт нужные данные, дальше железки все делают сами. у них там же есть виндовая гуйня, написал запрос на сорцы к ней(чисто ради интереса)
радио на TEF6606T-тоже все просто http://www.datasheet4u.net/download.php?id=719403
вроде как все обрисовывается просто с железом. самое сложное-нарисовать моду ко всему этому. в идеале хотелось бы врезаться в ондроедный системный микшер, но я такого ниасилю

VVi3ard 21.12.2012 13:17

А как будет коммутироваться звук радио и звук андроида?

Вообще какая будет схема?
Я кручу регулятор громкости, данные от регулятора идут в голову, голова подает команду через USB Host мосту i2c и тот направляет их на 7342, так?

VVi3ard 21.12.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 241003)
купите кто-нить гарнитуру самсунг, о которой я писал. Мне интересно что привносит в BT 3.0 в качество звука.

А то у меня пока с финансами напряг ;(

Так к ней еще нужен планшет который может с этим losless работать. А их не так много, китайцы и нексусы не умеют.

VVi3ard 21.12.2012 13:29

А вообще это лучше тут обсуждать: http://pccar.ru/showthread.php?t=18342 больше подходит под тему.

s.m. 21.12.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от VVi3ard (Сообщение 241119)
А как будет коммутироваться звук радио и звук андроида?

Вообще какая будет схема?
Я кручу регулятор громкости, данные от регулятора идут в голову, голова подает команду через USB Host мосту i2c и тот направляет их на 7342, так?

У меня в проекте сделано так: регулятор (у меня ик-кнопки, но не суть, регулятор есть энкодер, подключаемый к той же ардуине) подключен к ардуине. ардуина отправляет команду в жава-прогу. жава прога отображает изменения на морде, запоминает текущее значение и отправляет команду обратно в ардуину, к которой через i2c подключен аудиопроцессор (TDA7318, они все управляются по i2c, только у каждой свой адрес на шине). Все это происходит практически мгновенно. Коммутация также происходит по I2C с жава-проги или кнопок по той же схеме, что и громкость. Бонус такой схемы - оболочка всегда знает текущее состояние - при перезагрузке системы восстанавливается последний статус. Можно было бы хранить это в EEPROM ардуины, но возникли бы проблемы синхронизации данных этого EEPROM и оболочки.

s.m. 21.12.2012 13:40

Цитата:

Так к ней еще нужен планшет который может с этим losless работать. А их не так много, китайцы и нексусы не умеют.
М-да. Вы походу не в курсе, что Андроид с версии 4.0 умеет играть все это своим стоковым плеером. Для 2.3 и ниже рулит Andless, от которого даже есть исходники.

VVi3ard 21.12.2012 13:53

Вы не поняли, я имею в виду что стэк Bluetooth не умеет использовать новый кодек который придумали в самсунг для своей гарнитуры.

То что сам андроид понимает losless (по крайней мере FLAC) это мне известно.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot