PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Оставлять ли АКБ в планшете? (http://pccar.ru/showthread.php?t=18327)

wave_is 30.08.2017 22:18

Попробовал в одной машине запитать планшет без батареи...
все хорошо, только когда АКБ в машине стал умирать он утащил за собой планшет. Частые просадки напряжения, частое прикуривание... и вот результат. Минел на ходе не помог.
Больше инсталлироать планшет без батареи не хочу.

Вопрос как смонтировать Андроид планшет чтобы обеспечить одновременную зарядку и работу ОТГ?
Перепробовал кучу OTG Charge HUB. Не работают с андроидом ;( Либо зарядка, либо ОТГ.

Можно припаять к банке планшета альтернативный контроллер заряда и подать на него 5в. Кто-то делал подобное? Как при этом автоматизировать включение планшета?

Есть ли способы добавить USB периферию в обход юсб? Например какое-то вайфай решение с пробросом портов...

sandr2010 30.08.2017 22:31

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 391680)
Можно припаять к банке планшета альтернативный контроллер заряда и подать на него 5в. Кто-то делал подобное? Как при этом автоматизировать включение планшета?

Есть и такие проекты : параллельно батарейке(выход контроллера) подпаять dc/dc преобразователь настроенный на 4,0-4,2В. Автоматизацию можно сделать по датчику холла,по зарядке,по подключению различной usb периферии( http://pccar.ru/showthread.php?t=25819 ) , по блютуз/вайфай подключению/обнаружению...

oleg707 31.08.2017 01:40

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 391680)
Попробовал в одной машине запитать планшет без батареи...
все хорошо, только когда АКБ в машине стал умирать он утащил за собой планшет. Частые просадки напряжения, частое прикуривание... и вот результат. Минел на ходе не помог.
Больше инсталлироать планшет без батареи не хочу.

Вопрос как смонтировать Андроид планшет чтобы обеспечить одновременную зарядку и работу ОТГ?
Перепробовал кучу OTG Charge HUB. Не работают с андроидом ;( Либо зарядка, либо ОТГ.

Можно припаять к банке планшета альтернативный контроллер заряда и подать на него 5в. Кто-то делал подобное? Как при этом автоматизировать включение планшета?

Есть ли способы добавить USB периферию в обход юсб? Например какое-то вайфай решение с пробросом портов...

почитай мой проект.

blogsylar 31.08.2017 09:39

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 391680)
Вопрос как смонтировать Андроид планшет чтобы обеспечить одновременную зарядку и работу ОТГ?
Перепробовал кучу OTG Charge HUB. Не работают с андроидом ;( Либо зарядка, либо ОТГ.

Можно припаять к банке планшета альтернативный контроллер заряда и подать на него 5в. Кто-то делал подобное? Как при этом автоматизировать включение планшета?

Есть ли способы добавить USB периферию в обход юсб? Например какое-то вайфай решение с пробросом портов...


Я припаивался и к нексусу и к зенпаду на плату, параллельно контроллеру с батареей. На нексусе, при этом, заряд шел к 100%, опускался до 90 и снова поднимался до 100. На зенпаде, в независимости от настроенного напряжения, заряд тупо стоит на месте. Работает отлично!

Насчет добавить периферию в обход USB, можно пожертвовать чем-нибудь, например wi-fi модулем, если есть 3/4 G, и распаять вместо него вход USB. Слышал, что, вроде, можно и параллельно ему припаяться, но, хз

jonikus81 31.08.2017 13:59

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 391680)
Попробовал в одной машине запитать планшет без батареи...
все хорошо, только когда АКБ в машине стал умирать он утащил за собой планшет. Частые просадки напряжения, частое прикуривание... и вот результат. Минел на ходе не помог.
Больше инсталлироать планшет без батареи не хочу.

Вопрос как смонтировать Андроид планшет чтобы обеспечить одновременную зарядку и работу ОТГ?
Перепробовал кучу OTG Charge HUB. Не работают с андроидом ;( Либо зарядка, либо ОТГ.

Можно припаять к банке планшета альтернативный контроллер заряда и подать на него 5в. Кто-то делал подобное? Как при этом автоматизировать включение планшета?

Есть ли способы добавить USB периферию в обход юсб? Например какое-то вайфай решение с пробросом портов...

Просто интересно, что же за такой блок питания, который уносит с собой планшеты?:blink2:

wave_is 01.09.2017 21:29

Цитата:

Сообщение от jonikus81 (Сообщение 391705)
Просто интересно, что же за такой блок питания, который уносит с собой планшеты?:blink2:

думаю проблема не в БП, а в АКБ, которая регулярно выдает 9-20

sandr2010 01.09.2017 23:38

Да нет - скорее всего в преобразователе.

oleg707 01.09.2017 23:47

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 391761)
Да нет - скорее всего в преобразователе.

Осциллограммы батареи при старте, мои.
Если на ДС-ДС по входу дать 7В, потом резко (после заводки) 15 и потом ( стабилизация генератора) 14,3, ЧТО ДС-ДС выдаст по выходу?! Так что верю, что плохая батарея сведёт с ума ДС-ДС, а тот пиками напряжения пробьёт внутренние дс-дс планшета.

ekid 11.09.2017 18:55

Добрый день. Nexus 7 2013 WiFi. Убрал батарею. Подключил 4,2 вольта DC-DC. Поставил перемычку на контроллере(минус). Все работало отлично. Заряд показывало 100%. В течении дня на дисплее заряд медленно падал(напряжение 4,2). В конце написал ноль и вырубил планшет. Запускаю кнопкой....показывает пустую батарею и тухнет. Как правильнее поступить? Спасибо.
PS контроллер такой http://pccar.ru/showpost.php?p=350087&postcount=794

поднял напряжение до 4,8V. Все заработало. Показывает 100%. Буду наблюдать.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot