PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   BMW E39 525i (http://pccar.ru/showthread.php?t=14622)

Judge_of_mind 01.11.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от DarkDuke (Сообщение 200444)
И на счет П.С. я чтот не пойму.. какие датчики навигации? :shok:

датчики (индикаторы я имел в виду) на экране навигации, чтобы там, где название песни к примеру еще рядом выводился расход, лимит, и.т.п

DarkDuke 01.11.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 200467)
датчики (индикаторы я имел в виду) на экране навигации, чтобы там, где название песни к примеру еще рядом выводился расход, лимит, и.т.п

Ну если речь идет например о центрифуге, то можно где угодно лейбл разместить в скине и апдейтить его с нужным значением. Как раз была идея внизу рядом с надписью centrafuse вывести скорость и лимит, но сейчас лень. А вот с навигацией попа, т.к. у меня IGO работает как внешнее приложение которое занимает весь экран.

ChipX 07.11.2011 21:40

Привет!!с удовольствием читаю твою тему!Мега уважение тебе!!! пожалуй лучший проект на е39 из тех что я видел!

У меня тоже комп в машине юзаю уже больше года - сейчас монитор сделан самопальный,но хочу все к штатному виду привести.куплен штатный 16*9.буду вставлять туда свою матрицу,хочу реализовать функционирование штатных кнопок вокруг дисплея через адаптер резистивных кнопок.чтобы их можно было назначать и программировать для управления компом.а потому у меня вопрос не мог бы ты поделиться схемой штатного моника,я так понял она у тебя есть,ну или примерная.нужна конкретно схема кнопок.

Заранее благодарен!

Judge_of_mind 08.11.2011 17:15

ChipX, в этом проекте все кнопки через i-bus реализованы, т.е. они остались штатные, схема не нужна для этого

ChipX 08.11.2011 21:03

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 200910)
ChipX, в этом проекте все кнопки через i-bus реализованы, т.е. они остались штатные, схема не нужна для этого

Спасибо!я читать умею!!!!!
автор выпаивал(удалял) с микрухи штатного моника все что не касается кнопок (контролер штатной матрицы и прочее) причем выпаивал не с потолка- может быть у него есть описания где что и за что отвечает.

DarkDuke 09.11.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от ChipX (Сообщение 200915)
Спасибо!я читать умею!!!!!
автор выпаивал(удалял) с микрухи штатного моника все что не касается кнопок (контролер штатной матрицы и прочее) причем выпаивал не с потолка- может быть у него есть описания где что и за что отвечает.

Описания у меня нету ((( Была схема, но толку от нее мало, вчера искал, но так и не нашел, у кот Х5 наверное осталась. Из нее я понял какого типа компоненты в контроллере кнопок отсутствуют. Выпаивал опытным путем т.к. плата многослойная и дорожек нифига не видно. Выпаивались в основном самые крупные компоненты при помощи фена, паяльником можно не пытаться. Перед каждым выпаиванием квадратика он фоткался через лупу и после выпаивания все подключалось на проверку. Если работает то идем дальше... и.т.д.

ChipX 09.11.2011 22:04

Понял!спасибо за ответ!))
а где можно найти КОТ Х5 ?
на этом форуме он обитает?

DarkDuke 10.11.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от ChipX (Сообщение 201013)
Понял!спасибо за ответ!))
а где можно найти КОТ Х5 ?
на этом форуме он обитает?

и тут и на bmwclub.ru. Но как я уже сказал смысла в схеме нет по 2 причинам:
1) по ней кнопки не зделаешь сам т.к. она не полностью доработана (по словам КОТХ5)
2) Дорожки не проследишь.

Из нее можно подчеркнуть только одну важную вещь: Узнать типы компонент которые ненужны)))
Тут на первых страницах вроде где то фото было того что я выпаял, в принципе этого должно быть достаточно. Попробуй смотреть плату на просвет, там около кнопок немного видно в какую сторону дорожки идут. У меня на процедуру фотканья, выпаивания и промежуточного тестирования ушло суммарно 4 часа.

DarkDuke 10.11.2011 21:09

Ну вот и все! Проект объявляю полностью завершенным. Фото готового проекта во 2м сообщении темы. Дальше будут лишь мелкие доработки в ПО по фиксу багов радио и компьютера и возможно переходу на новую версию centrafuse. Также, может летом проложу отдельный проводок для USB хаба, но там будет видно, нужно ли это. В общем тему можно переносить в готовые проекты ;)

P.S. видео проекта будет позже также во 2 сообщении ;)

Maker 11.11.2011 22:56

ДД! Идеальный проект. А можно ли скачать твои плагины для работы борт компа БМВ?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot