PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видеорегистрация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Тесты вебкамер (http://pccar.ru/showthread.php?t=13964)

avgefke 20.03.2011 21:59

Так вроде я выше описал все. Глазки подними-) Установи дровишки её родные только чисто дрова! Всякую другую лабуду не ставь. отключи автофокус, rightlight что бы она чем попало не занималась.
Ну вот и весь секрет-)
Может у тебя система загружена сильно.
Я ограничил 15 кадрами захват этого предостаточно для видеорегистрации

D_Pavel 21.03.2011 07:15

Сравнивал Logitech Webcam С600, 2Mpx с Microsoft HD5000, 1Mpx
У Microsoft картинка на много лучше, цвета естественнее, если не учитывать то что у Logitech сильная программная обработка изображения и неотключаемое усиление резкости, у Microsoft это тоже есть но по умолчанию отключено. Автонастройки Microsoft можно переключить на ручные (баланс белого, выдержка, гамма, фокус, и т.п.). Настроек больше
У Microsoft картинка в движении на много меньше смазвается, у Logitech картинка четче только если статичная, в движении сказывается программная обработка и всё смазывается.
Реакция на изменение яркости света у Logitech быстрее, фокус не меняется.
Microsoft на свет реагирует медленно, есть автофокус, есть ручной фокус управляемый программно, что мне очень понравилось.
В общем камера Microsoft на много лучше, не смотря на минус со светом.
Logitech очень плохая камера, никогда себе не куплю такую.

@lex 21.03.2011 07:28

Цитата:

Сообщение от D_Pavel (Сообщение 177971)
в движении сказывается программная обработка и всё смазывается.

Есть способы бороться с этим? (у меня с905)

А про широкоформатность - только у Логитеча видел углы обзора больше 70 градусов. Мне иногда не хватает 72.

avgefke 21.03.2011 07:47

Цитата:

Сообщение от D_Pavel (Сообщение 177971)
Сравнивал Logitech Webcam С600, 2Mpx с Microsoft HD5000, 1Mpx
У Microsoft картинка на много лучше, цвета естественнее, если не учитывать то что у Logitech сильная программная обработка изображения и неотключаемое усиление резкости, у Microsoft это тоже есть но по умолчанию отключено. Автонастройки Microsoft можно переключить на ручные (баланс белого, выдержка, гамма, фокус, и т.п.). Настроек больше
У Microsoft картинка в движении на много меньше смазвается, у Logitech картинка четче только если статичная, в движении сказывается программная обработка и всё смазывается.
Реакция на изменение яркости света у Logitech быстрее, фокус не меняется.
Microsoft на свет реагирует медленно, есть автофокус, есть ручной фокус управляемый программно, что мне очень понравилось.
В общем камера Microsoft на много лучше, не смотря на минус со светом.
Logitech очень плохая камера, никогда себе не куплю такую.

Вот и я держал в одной руке НД5000 в другой С905 так быстренько отнёс НД5000 в магазин в зад..........с910 ишо луче но она широкоформатная -( а мне эта не нада!

D_Pavel 21.03.2011 08:07

Цитата:

Сообщение от @lex (Сообщение 177972)
Есть способы бороться с этим? (у меня с905)

В родных драйверах не нашел как регулируются или отключаются эффекты, возможно с другими драйверами получится.

avgefke 21.03.2011 10:21

Цитата:

Сообщение от D_Pavel (Сообщение 177975)
В родных драйверах не нашел как регулируются или отключаются эффекты, возможно с другими драйверами получится.

Ты куда-то не туда смотришь все там включается и выключается

avgefke 21.03.2011 10:24

Цитата:

Сообщение от @lex (Сообщение 177972)
Есть способы бороться с этим? (у меня с905)

А про широкоформатность - только у Логитеча видел углы обзора больше 70 градусов. Мне иногда не хватает 72.

что то вы там фантазируете на счет смазывания изображение на 4+ никаких смазываний даже ночью

D_Pavel 22.03.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от avgefke (Сообщение 177984)
Ты куда-то не туда смотришь все там включается и выключается

Выложи скрин где это отключается, и что за дрова у тебя, какой версии? Какая операционка?

avgefke 22.03.2011 21:13

Дрова с диска ХPSP3 система
Выяснилось, не все гладко с настройками-) Автофокус по умолчанию выключен этот хорошо фильтр 50-60 герц запоминается а вот brightlight собака возвращается обратно при снятии питания.
Видимо в прошивке камеры прошито. Дрова они пишут под другое применение камеры
Ну тем не менее картинка очень хорошая

bother 22.03.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от D_Pavel (Сообщение 177971)
Сравнивал Logitech Webcam С600, 2Mpx с Microsoft HD5000, 1Mpx
У Microsoft картинка на много лучше, цвета естественнее, если не учитывать то что у Logitech сильная программная обработка изображения и неотключаемое усиление резкости, у Microsoft это тоже есть но по умолчанию отключено. Автонастройки Microsoft можно переключить на ручные (баланс белого, выдержка, гамма, фокус, и т.п.). Настроек больше
У Microsoft картинка в движении на много меньше смазвается, у Logitech картинка четче только если статичная, в движении сказывается программная обработка и всё смазывается.
Реакция на изменение яркости света у Logitech быстрее, фокус не меняется.
Microsoft на свет реагирует медленно, есть автофокус, есть ручной фокус управляемый программно, что мне очень понравилось.
В общем камера Microsoft на много лучше, не смотря на минус со светом.
Logitech очень плохая камера, никогда себе не куплю такую.

оООоооооОО :tease:

А очень интересно, как у мелкософт ХД5000 отключить автофокус, да ещё и так,что бы он не включился после перезапуска программы регистратора либо перезагрузки системы ???

Где то целую ветку видел как люди бьются с тем что бы она мошек на лобовом стекле не записывала, а снимала с фиксированным фокусом дальше.

Неуж то победили ?:shok:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot