PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   XMOS DSD (http://pccar.ru/showthread.php?t=26731)

sirota 10.11.2017 17:32

XMOS DSD
 
Помогите осознать неосознанное.
Есть такая платка.
Но как вроде я слышал, что XMOS пропустит только 2 канала dsd, а мне нужно 6....тогда берем 3 платки так?
Теперь помогите выстраить цепочку от USB компа до входа на RSA усилителя.

Видится так usb-эта плата XMOS - дальше нужен цап?- rsa усилителя.
Выделенное ...мне не понятно нужен мне еще плата с цапом или в этой плате он уже есть?

casper82 10.11.2017 19:43

Чёт не понял, что и из чего нужно получить?
С андроида наверное вытянуть дсд?
6 каналов - имелось ввиду многоканал или поканалку?

awtoap 10.11.2017 19:54

sirota По сцыле только транспорт...нужен еще внешний ЦАП. Городить 6 каналов из 3 плат не имеет смысла...ты их не засинхронизируешь! Короче говоря звук будет расходиться между каналами, точнее будет задержка и эффект эха.

ЗЫ. Зайди на форум vegalab и напиши человеку с ником Alex. От делает всякие поделки...короче СЮДА Он тебя просвятит.

sirota 10.11.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от casper82 (Сообщение 394579)
Чёт не понял, что и из чего нужно получить?
С андроида наверное вытянуть дсд?
6 каналов - имелось ввиду многоканал или поканалку?

Нужно из компа(foobar2000) отправить многоканальный формат dsd 6(5.1) каналов на внешний цап и потом с него по аналогу на усилитель.
Многоканалку 5.1 для винды.
Ведро тут не каким боком не прокатывает.

awtoap
Цитата:

короче СЮДА Он тебя просвятит
Спасиб...попробую.

casper82 10.11.2017 21:34

А внутренняя звуковуха не катит?

sirota 10.11.2017 21:47

Цитата:

Сообщение от casper82 (Сообщение 394588)
А внутренняя звуковуха не катит?

Они не поддерживают формат DSDтолько PCM .

basurman 10.11.2017 23:23

awtoap респект тебе большой! блин реально повеселился)))
выдержка -
Цитата:

...подстраиваемых масштабирующих усилителей и продумать простоту перекоммутации на них выходных разъемов. Поскольку любая полосовая амплитудная эквализация в цифре, имея потолок в 0дБ, означает зеркальное ослабление всей полосы по отношению к точке экстремума при эквализации в плюс. Т.е. пик нормализован, ему хорошо, всей остальной полосе плохо, перепад с соседней полосой по уровню и в межблок она вылетает ослабленной на величину глубины эквализации.
И разве мы тут спорим и обсуждаем звук)

sirota 11.11.2017 00:42

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 394592)
awtoap респект тебе большой! блин реально повеселился)))
выдержка -

И разве мы тут спорим и обсуждаем звук)

Ещё забыл упомянуть про динамический диапазон )))
К статье в фубаре есть плагин по измерению этого динамического диапазона. Очень важный тест на вшивость любого произведения.
Если показатель укладывается от 12 - хорошо, до 15 великолепно, то слушать можно...если 8 и ниже....в помойное ведро.

basurman 11.11.2017 00:58

Коль, не реально вникать))) Я понял, что еще полчаса и башка улетит в другую вселенную.

sirota 11.11.2017 01:12

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 394595)
Коль, не реально вникать))) Я понял, что еще полчаса и башка улетит в другую вселенную.

ТОГда спать пошли.....тут еще в воскресенье с магнитольского форума пересекаюсь.....бум тестить вениловые рипы на CD...чел говорит, что записаны его знакомым алкоголиком по какой то спец технологии, что если его тупо скопировать на другую болванку, то звук уже будет не тот....я не верю в это конечно..но все равно поеду...да и заодно покажу свою систему...они таких ГУ еще не видывали...да еще HiRes в многоканале...поставлю, что нибуть крутящиеся, пускай башкой покрутят по салону. :big:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot