PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Контроллер резистивного сенсорного экрана, совместимый с Андроид. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18943)

FPatrol 02.07.2013 17:16

Митрич18 подскажи как сделал на реле поподробней.

s.m. 02.07.2013 17:43

Цитата:

Сообщение от FPatrol (Сообщение 262970)
Митрич18 подскажи как сделал на реле поподробней.

Создайте плз, себе отдельную ветку для этого, не захламляйте эту. Эта ветка про сам контроллер.

ilia221165 04.07.2013 19:09

Моя радость поутихла: Имеющийся у меня Archon 10I G9 не работает с нашим устройством.

YAM1966 04.07.2013 20:46

http://pccar.ru/showthread.php?t=19333

MakcV 07.07.2013 11:56

Попробовал повторить(первый опыт так сказать:big:), использовалась carduino nano на atmega 328p.
Прошивку залил по инструкции от s.m.(правда изменил программатор), но в устройствах так и остался один последовательный порт, при попытке соединения в калибраторе пишет "от устройства не получен правильный отклик".
Не подскажите куда копать?:rolleyes2:

zyxel812 07.07.2013 14:06

Прошивка только для ATmega32u4. На вашей плате контроллер подключен не напрямую к USB порту, а через микросхему FT232RL которая и является виртуальным последовательным портом и только им. Ищите плату с ATmega32u4 на борту, на других работать не будет.

MakcV 07.07.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от zyxel812 (Сообщение 263397)
Прошивка только для ATmega32u4. На вашей плате контроллер подключен не напрямую к USB порту, а через микросхему FT232RL.

Точно, вы ведь писали об этом, только дошло что имелось ввиду:rolleyes2:
Ушел искать в общем...

AngelOfGrief 12.07.2013 20:25

Zyxel812, я вчера оттестировал тач на новом девайсе на андроиде 4.1.2. Небольшая сложность в том, что тач намертво уже стоит в магнитоле, а она в машине, а андроид-комп съёмный в отдельном блоке. Т.е. для перешивки тача надо будет нести ноут в машину.

У меня скомпилирован вот такой вариант:

if (touched) DigitizerReport->Button=0b010001; //так работает в Андроид
if (touched) DigitizerReport->Button=0b110001; //так работает в Винде


Т.е. обе строки раскомментированы. Я изначально проверял тач на винде и на старом девайсе (android 2.3), всё работало.

На андроид 4.1.2 всё выглядит оч. странно. Нажатие регистрируется в двух точках экрана, в противоположных! Ощущение, что одновременно работает и эмуляция мыши и тача. Включил в режиме отладки mouse traces. Рисую стилусом круг: курсор какое-то время правильно следует за стилусом, потом вдруг перескакивает по диагонали и круг начинает рисоваться в обратном направлении. Заметил, что если нажимать очень кратко, можно добиться правильного срабатывания. По значкам попасть можно, но на клавиатуре набрать почти ничего не получается...

Я изначально тач распаял зеркально, но исправил калибровкой: часть коэффициентов отрицательные. Создаётся впечатление, что эмулируемая мышь работает "как есть", а тач -- с учётом коэффициентов. Или наоборот...

Что это может означать?

Alex_St 12.07.2013 21:06

Если обе строки раскомментированы - то будет работать только вторая. Поэтому надо использовать либо одну, либо вторую. Возможно, в этом проблема и есть.

zyxel812 12.07.2013 22:10

Да, в таком случае работает по второй строке, т.е. как под виндой. Я изначально проверял только под Андроид 4.1. и у меня на нем все прекрасно, без глюков. Так вот, если в нем использовать виндовый вариант, то не срабатывали мелкие элементы, особенно меню. Т.е., андроид как бы показывает что есть прикосновение, подсвечивает точку касания в нужном месте, но пункт меню не выбирается. Однако, я бы предположил, что ваши глюки как раз из-за отрицательных коэффициентов, я не предусматривал работу с отрицательными числами при вычислении координат, только вот в таком случае и на Андроид 2.3. бы тоже глючило. Если можете, сделайте видео глюков, тогда можно будет предположить по конкретней.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot