PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   UnixCar (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   GangCar, small Linux front-end, разработка (http://pccar.ru/showthread.php?t=14635)

hatman 25.04.2011 19:18

Цитата:

Сообщение от seraf (Сообщение 182148)
Да, qt используется.
А пути ищем не простые, но правильные)

Тогда я пойду своим путем, либо подключусь к работам GANGSTER.

QT не переношу (не холивара ради), структура кода мне у него нравится, но сам QT. :(

seraf 25.04.2011 19:19

Внешний вид не нравится?

hatman 25.04.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от seraf (Сообщение 182156)
Внешний вид не нравится?

нет, не знаю, тучность наверное.
у меня сложилось впечатление, что он, для того чтобы отработать по какому то маленькому интерфейсу, загружается все библиотеки. хоть и делает это быстро, но все равно долго. :(

Blwind 25.04.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от hatman (Сообщение 182157)
нет, не знаю, тучность наверное.
у меня сложилось впечатление, что он, для того чтобы отработать по какому то маленькому интерфейсу, загружается все библиотеки. хоть и делает это быстро, но все равно долго. :(

Ты, просто, не умеешь его готовить:smile1:
Qt это всего лишь набор библиотек и не больше, как и когда они будут использоваться это заморочки программера. Программирование, вообще, дело тонкое и, можно сказать, интимное. Qt инструмент очень эффективный в умелых руках и позволяет сильно с экономить время при кодировании. Порою, две, три строки с использованием Qt могут заменить добрый десяток, а то и два строк на С++.

Blwind 25.04.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от hatman (Сообщение 182155)
Тогда я пойду своим путем, либо подключусь к работам GANGSTER. :(

Каждый из нас идет своим путем, но по дороге мы друг другу, просто помогаем.

hatman 26.04.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от Blwind (Сообщение 182166)
Ты, просто, не умеешь его готовить:smile1:
...

Да я и не пытался его готовить (от силы написал helloworld!!!), красотой наслаждался на примере чужого кода.

Но почему то не нравиться он мне. Благо *NIX мир не заставляет использовать чуждое тебе.

GANGSTER 26.04.2011 11:54

Цитата:

А объясните, пожалуйста, зачем под линух нужен такой "комбайн"? Имею ввиду программа а-ля все в одном? Почему бы не использовать unix-way когда необходимая функциональность собирается из кирпичиков уже готового софта? Понимаю ценность такого решения под винду - там это сложно настраивается.
Причину написания такой программы, вместо использования плееров и т.д., я понимаю в удобной интеграции функционала нужного именно в машине без лишних нажиманий кнопок.
По той же причине для медицентров появился XBMC, хотя можна было подумать что хватает обычного плеера :)

Текущее состояние работ
код для Video/Audio/Equalizer - практически готов, только мне нехватает дизанера... дизайнер на работе пока загружен другим проектом... потому жду. Счас постарюсь найти другово поскольку через месяца меняю работу(перехожу на Nintendo) и у меня будет гораздо менше времени.

Blwind 26.04.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от GANGSTER (Сообщение 182213)
Причину написания такой программы, вместо использования плееров и т.д., я понимаю в удобной интеграции функционала нужного именно в машине без лишних нажиманий кнопок.
По той же причине для медицентров появился XBMC, хотя можна было подумать что хватает обычного плеера :)

Оболочка, несомненно необходима, хотя бы для того, что бы привести все органы управления к общему знаменателю. С другой стороны для конечного пользователя, глубоко параллельно, будет это действительно оболочка, запускающая сторонние приложения и управляющая ими, либо это будет одна прога несущая в себе весь необходимый функционал. Главное, что бы работало все без тормозов и глюков. Тем более, что автор, на сколько я понимаю, и не ставит задачу изобретать велосипед, он как нормальный прагматичный человек использует наработанный и оттестированный опыт в виде готовых библиотек и по-сути пишет оболочку управления всем этим богатством.
Если же есть какие то предпочтения в готовом софте, к интерфейсу или функционалу, то и огород городить не зачем, для этого есть Gnome, KDE и еже с ними. Слегка дорабатываете напильником и вперед запускать свой любимый софт.

karoziya 24.05.2011 16:52

Что то тишина тут, похожу на нинденду работать оказалось немного сложнее :) а вообще автор выложи хоть скриншоты, стоит ли ждать или пора свое что нибудь ваять? для тестов нам красивости не нужны. В крайнем случае кнпоки нарисовать(взять готовые в инете) не проблема, возьми хоть гткашные.

слава1008 06.07.2011 13:08

да скриншоты бы не помешали это точно


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot