PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание периферии (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=157)
-   -   Интеллектуальный DC-USB преобразователь, для питания ноутбуков, нетбуков и неотопов (http://pccar.ru/showthread.php?t=11873)

StepwiZe 13.06.2013 10:11

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 261187)
Единица измерения электрической мощности — 1 ватт (Вт). 1 ватт — это мощность устройства, которое при напряжении в 1 В потребляет ток силой в 1 А (1 Вт = 1 В · 1 А).

Хм, понятно, спасибо большое тебе, дружище, теперь буду знать как высчитывать Ватты по количеству Вольт и Ампер в блоке питания :)

MiD_E34 13.06.2013 13:38

Да не за что.. Физика 7-й класс :D
Ненужные знания испаряются.. Благо у нас есть CarPC - еще не то вспомнишь ))

Slizeman 13.08.2013 02:52

Всем привет! Озаботился проблемой питания при построении проекта)) На данный момент он строится вокруг старенького ноута. Соответственно для питания, как я понял, лучше всего подходит данный конвертер. Возможно в дальнейшем перейду на неттоп или обычный PC. В связи с этим родился вопрос:
правильно ли я понял, что от него можно запитать обычный PC мощностью до 100W?
В таком случае M2-ITX проигрывает по универсальности (ноут, неттоп не запитать от него), но не по мощности?
Что выбрать в итоге?))

MiD_E34 13.08.2013 10:01

Цитата:

Сообщение от Slizeman (Сообщение 267153)
Всем привет! Озаботился проблемой питания при построении проекта)) На данный момент он строится вокруг старенького ноута. Соответственно для питания, как я понял, лучше всего подходит данный конвертер. Возможно в дальнейшем перейду на неттоп или обычный PC. В связи с этим родился вопрос:
правильно ли я понял, что от него можно запитать обычный PC мощностью до 100W?
В таком случае M2-ITX проигрывает по универсальности (ноут, неттоп не запитать от него), но не по мощности?
Что выбрать в итоге?))

Выбирать исходя из своего железа - суммарная мощность+запас и форм-фактор питания. Плату АТХ через этот БП не запитать (у него только одно напряжение на выходе). Этот БП тоже не универсален. Но еще один его плюс - его можно расположить в стороне от системника (что я и сделал) - тем самым больше возможностей для компоновки всего железа.
И еще - будете заказывать - не берите сомнительную китайщину - берите проверенные от минибокс - из Штатов такой с доставкой - около 3000р. От хорошего БП многое зависит

MiD_E34 18.09.2013 13:49

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 210242)
Чтобы конфигурировать БП по ЮСБ в автомобильном режиме - блок должен быть включен, выключенный он не коннектится к компу. Чтобы изменения всупили в силу - нужно выключить БП (юсб я тоже отключал) и подождать примерно минуту (если меньше ждать - изменений в параметрах не будет)

Что-то нихрена не реагирует на изменения параметров тайминга по ЮСБ... Сами значения сохранены - при подключении к БП я их вижу. У меня настроен TIME3 перемычками и изменяю соответствующуе ему настройки "HARD-Off TIME 3".

Из мануала: "In this page you can see how several parameters can be configured by
selecting it from the combo-box. After changing the value press the “Send”
button to send it to the device. The parameter changed will have effect on the
next power cycle."
Вот что такое "power cycle"?

sergey3145 24.09.2013 22:48

Добрый день! В связке обсуждаемого преобразователя с мат платой DH61AG обнаружились помехи в динамиках характера работы самого компьютера. Это прослушивается в авто, и на столе при питании от БП ATX. Пробовал подключать DC-DC USB к ноутбучному БП тоже самое. Материнка имеет вход стандарта как у ноутбуков HP и если подключить мамку непосредственно к ноутбучному БП то тишина полная. Напрашивается вывод что питание после DC-DC USB нужно дополнительно фильтровать. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

MiD_E34 25.09.2013 10:26

Цитата:

Сообщение от sergey3145 (Сообщение 271712)
Добрый день! В связке обсуждаемого преобразователя с мат платой DH61AG обнаружились помехи в динамиках характера работы самого компьютера. Это прослушивается в авто, и на столе при питании от БП ATX. Пробовал подключать DC-DC USB к ноутбучному БП тоже самое. Материнка имеет вход стандарта как у ноутбуков HP и если подключить мамку непосредственно к ноутбучному БП то тишина полная. Напрашивается вывод что питание после DC-DC USB нужно дополнительно фильтровать. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Увы - у меня такого ни разу не было. А БП минибокс или нонейм?

sergey3145 25.09.2013 10:51

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 271743)
Увы - у меня такого ни разу не было. А БП минибокс или нонейм?

Вроде бы mini Box, брал в Dont, сделан качественно.
Видимо суммарной емкости 3 шт 82 мкф не хватает что бы погасить помехи от компа. Посмотрел несколько схем БП ноутбуков, у них суммарная емкость 1500 мкф.
Эффект такой же как у автора http://pccar.ru/showthread.php?t=15736, кажется только вся эта тема борьба со следствием а не причиной.
Только у меня так: испытывал комп от прикуривателя - тишина, подключил к подогреву сидений - фонит. Спаяю фильтр отпишусь.

Выяснил что виновата земляная петля. Помогает намотка питающего кабеля в ферритовое кольцо, хотя не полностью, видимо мало витков.

leha-mentos 07.10.2013 23:52

Планирую использовать этот блок питания во втором своем проекте, где хочу установить ноут emachines d620. Рассчитав потребляемую мощность ноута приблизительно в 70 ватт(хотя у моего должно быть чуть больше так как установил там более мощный проц) задался вопросом: а сможет ли этот блок питания потянуть еще и питание монитора? В описании к моникам 7-8 дюймов написана потребляемая мощность равная 7-10 ваттам. Или стоит взять 150 ватный? Ведь еще надо USB -хаб установить. Подскажите, поделитесь мнением и опытом.

MiD_E34 08.10.2013 10:19

"в притык" по мощности лучше не стоит делать - я бы взял 150


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot