PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Новости (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Intel Atom D510 и плата на его основе (http://pccar.ru/showthread.php?t=10777)

SergeykoR 16.04.2010 18:29

aptm второй край на термоклей :)

yuras 15.06.2010 10:38

У меня без LDVS разъёма :( А самому если распаять, то больше ничего ненадо доделывать?? Только разъём припаять и всё??

kaiowass 17.06.2010 07:24

По-моему там надо точно подобрать значение питания для инвертора подсветки матрицы (есть джамперы на матери). В любом случае скачать даташит и все свежие апноуты с интелловского сайта.

Мать хорошая. Не жалею что взял.

kuleshs 19.06.2010 08:50

Вобщем собрал на этой плате Carpc, в корпус размером 2din из компазита. Усилитель использовал masterkit 4*77Вт. Все работает нормально, только есть один момент который не могу побороть. При включении компа материнка выдает системный писк в динамики, при чем на максимальной громкости, так что можно оглохнуть. А так как регилируется уровень звука только после загрузки винды, то уменшить громкость не удается. Можно ли его как нибудь отключить в биосе. Все перерыл не нашел. Заранее спасибо за помощь.

Hamster 19.06.2010 13:54

Вообще-то системные писки при загрузке матери выдают через встроенный минидинамик, он пищать громко не может, и понятное дело этот звук через усилитель не идет :)
Скорее всего это звук от инициализации звуковухи. Решается просто - надо ставить задержку включения усилителя, пока винда не загрузится, обычно секунд 20. У мастеркитовского усила есть remote. Если в системе стоит нормальный автомобильный БП - он может выдавать нужный сигнал на remote усила с нужной задержкой.
Подробнее - руки в ноги и в поиск.

yuras 20.06.2010 00:35

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 146523)
Вообще-то системные писки при загрузке матери выдают через встроенный минидинамик, он пищать громко не может, и понятное дело этот звук через усилитель не идет :)
Скорее всего это звук от инициализации звуковухи. Решается просто - надо ставить задержку включения усилителя, пока винда не загрузится, обычно секунд 20. У мастеркитовского усила есть remote. Если в системе стоит нормальный автомобильный БП - он может выдавать нужный сигнал на remote усила с нужной задержкой.
Подробнее - руки в ноги и в поиск.

А вот тут как раз через выход звукавухи!!!! У меня M4-ATX там не работает задержка.. видать гон какой то!! Так что это не убрать!! вывел отдельный тумблер на ремоут усилка

danclax 20.06.2010 20:32

Цитата:

Сообщение от yuras (Сообщение 146565)
А вот тут как раз через выход звукавухи!!!!

Не припомню, чтоб у меня комп на D510MO звук выводил в БИОСе.
А так да... когда-то была материнка ASUS, она вообще через звуковуху говорила голосом об ошибках. Даже можно было разные языки перепрошивать :)

Alex_St 20.06.2010 21:57

Не знаю, как на 510м, но на GCLF2 звук бипера таки выводится на выход звуковой карты. И не регулируется. Единственное - если все гуд, то он не пищит. А если что-то плохо- то пищит. Думаю, тут то же самое :)

yuras 23.06.2010 13:04

Нет, постоянно короткий пик при загрузке!! Единственно не помню.. вроде бы на старой версии биос он отключался....

YurgenVR 27.07.2010 15:00

Проблема с пиком у меня решается внешней звуковухой :whistle:
Теперь постю свою проблему:
На этой матери у меня не работает S3, делая её бесполезной для карписишного применения :sad2:
у меня Intel D510MO (производства Foxxcon)
WinXp Game, все дрова с прилагающегося CD установлены.
Eсли в биосе ACPI suspend type стоит S3 (по умолчанию) , то система не выходит из слипа, т.е. она "заводится", включает HDD, но так и не просыпается. Причём, если в этом не понятном состоянии её выключить (зажав кнопку "Power"), то она так и не включится, пока не снять питание с блока питания. При установке ACPI suspend type в положение S1 всё отлично засыпает и просыпается, но кому он, этот S1 нужен?
Никто не встречал такую проблему?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot