PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Обкатка диагностической программы для Toyota - Тестер ECU JDM (http://pccar.ru/showthread.php?t=11362)

Valentin8080 04.02.2011 09:00

Цитата:

Сообщение от klay (Сообщение 171642)
Да речь-то не о том... Понятно, что по показаниям можно выставлять. А заставить активно работать какой-нибудь селеноид? Вопрос больше теоретический, т.к. из того что я читал, выходит что нельзя. Типа K-line не может по каким-то протоколам работать, нужна схема только на МК. Это правда?

Неправильно понял! Управление можно сделать на K-line, МК тут совсем не причем, только я кодов на ниссан по управлению не знаю....
Например, у кого есть http://www.vobd.ru/index_files/Page813.htm - может подсмотреть эти коды сниффером :)

Valentin8080 04.02.2011 09:02

Цитата:

Сообщение от oleg488 (Сообщение 171706)
Добрый вечер. Принимайте еще одного новенького. Скачал панель Тойоты с первой страницы, уст. на Хонду и почему то цифры не совпадают с окошечками в которых они должны находится, а смещены вправо и вниз. И еще как изменить цвет цифр показаний скорости и тахометра, ецу ввел хондовские. Ниже привожу их:

Проблема в винде - на стандартной русской винде ничего никуда не уходит....

Andreww 04.02.2011 09:17

Вложений: 1
Доброго времени суток.
Town ACE NOAH, 1999г/в, кузов CR40, 3C-TE (E-газ), 2WD, ABS, SRS, АКПП

jn32 04.02.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 171776)
Неправильно понял! Управление можно сделать на K-line, МК тут совсем не причем, только я кодов на ниссан по управлению не знаю....
Например, у кого есть http://www.vobd.ru/index_files/Page813.htm - может подсмотреть эти коды сниффером :)

так мож скинуться всем участникам-ниссановодам?ежели у уважаемого Создателя(во завернул :) ) нет возможности поработать с ниссаном(или времени-желания) готов скинуть денюжку тому,кто за это возьмется и главное в этом разбирается.кто со мной?

klay 04.02.2011 14:54

----

oleg488 04.02.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 171777)
Проблема в винде - на стандартной русской винде ничего никуда не уходит....

т.е. на 7 винде программа может работать некорректно?

mazahaka 05.02.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от jn32 (Сообщение 171813)
так мож скинуться всем участникам-ниссановодам?ежели у уважаемого Создателя(во завернул :) ) нет возможности поработать с ниссаном(или времени-желания) готов скинуть денюжку тому,кто за это возьмется и главное в этом разбирается.кто со мной?

Цитата:

Сообщение от klay (Сообщение 171841)
Тут скорее нужен человек со сканером CONSULT во временное пользование и координация с Valentin8080. Вопрос должен звучать как "кто может взять на время сканер", а там думать дальше. В случае чего я не против и финансово поддержать, правда пока чисто символически.

Имею под рукой КарманСкан есть все бинарники обновлений для япошек. Могу их скинуть если надо. Работаю около сервиса в сервисе со всеми знаком. Так что доступ есть. Ребятат хотят приобрести доп оборудование для чиптюнинга. Но пока что то тишина.

jn32 06.02.2011 07:21

ну вот.лёд тронулси? :)

Valentin8080 06.02.2011 07:51

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от mazahaka (Сообщение 171987)
Имею под рукой КарманСкан есть все бинарники обновлений для япошек. Могу их скинуть если надо. Работаю около сервиса в сервисе со всеми знаком. Так что доступ есть. Ребятат хотят приобрести доп оборудование для чиптюнинга. Но пока что то тишина.

В Бинарниках смысла нет. Чтоб вытащить пиды нужно собрать такую схемку (см. рис). Установить на ПК программы сниффер и мой эмулятор ISO-14230. Два варианта настроек эмулятора по ниссан прилагаю в архиве. Естественно там только те ответы, которые я знаю. Если сканер запросит что то еще - он не получит ответ и запнется. Тут надо смотреть что он запросил по снифферу или по логу от эмулятора. Ну и понятно - даем команду управления - смотрим что нам отправил сканер. Если Команда управления - аналоговая величина, то нужно дать команды при макс, мин и сред величины параметра. Вообще процесс подбора наглядно отображен в моем видео.
Программы и видео можно скачать в начале темы.

qweqweqwe123 06.02.2011 09:14

Цитата:

Сообщение от qweqweqwe123
Здравствуйте. Законнектился с Toyota Mark2 97 г.в. (JZX100. 1JZ-GE, 2WD) Скорость ком-порта 9600, все настройки по умолчанию кроме W1..4+Tпер = 100. В окне "таблица параметров реального времени" информация обновляется очень медленно, с задержкой более 30 сек, однако при построении графиков все нормально (задержка примерно не более 0.5 сек). В чем может быть проблема (пробовал играться с настройками не помогает, адаптер мастеркитовский, ноут Dell 500 (2000 Mhz, 2 GB))? Заранее благодарен.
Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 168849)
Значит неправильно игрался - проверь чтоб P4=0, P3=70 и P2+Tпрм уменьшай до тех пор пока ошибки не будут выскакивать логе...

уменьшал Р2+Тпрм вплоть до 0, таблица как тормозила так и тормозит, ну может чуть получше.(
Таблица и графики как я понимаю одно и то же, но графики не тормозят...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot