PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Toyota Celica, PCcar 2 монитора (http://pccar.ru/showthread.php?t=25453)

spARTan 20.11.2016 12:01

Погуглил ТН и ИПС, такое ощущение, что ТН просто подсветки не хватает

basurman 20.11.2016 13:27

Цитата:

Сообщение от spARTan (Сообщение 374764)
Погуглил ТН и ИПС, такое ощущение, что ТН просто подсветки не хватает

Если без "заумных" подробностей, то из личных ощущений: IPS более четкое, высококонтрастное изображение, очень "холодное", хорошее, но какое то нереальное; TN, при качественной, яркой подсветке дает весьма качественное и сочное изображение, очень похожее на ЭЛТ.

При всех, недостатках и достоинствах этих типов матриц, пока буду смотреть на IPS, все на месте и переделывать ну просто неохота, да и смысла невижу, вроде привык. У TN матрицы разрешение бы хорошее, вот тогда можно и рассуждать. С мелким разрешением "не лезут" некоторые нужные программы в винде, доставляет неудобство.

mendisabal 20.11.2016 13:39

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 374771)
TN

ооочень "широкая" технология ,помню играл в прехисторика на ноуте ,так экран смазывался ,когда тот быстро бегал ,это тоже была TN ,пальцем в нее тыкаешь - цвет меняет вокруг , так что tn 20 лет назад и сегодняшняя ,конечно небо и земля , вот только разбираться в этих тонкостях себе дороже , гораздо легче купить новую технологию , там нижняя планка на уровне .

basurman 20.11.2016 13:51

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 374773)
ооочень "широкая" технология

Спор ни о чем, восприяние глаза, такое же индивидуальное для каждого человека, как и другие органы.
Мы выбираем в оконцовке то, что нам кажется наиболее приемлемым.
Как ни странно, но монитор IPS, напрягает глаза, может это у меня только такая проблема, но я и говорю только за себя.

Krysanov 20.11.2016 21:01

почистил ..

basurman 20.11.2016 21:40

spARTan
Читай, очень много полезного, для понимания процесса.
Здесь тоже много интересого.

spARTan 21.11.2016 17:09

Дочитал пока до 40+ страницы... и посетила меня мысль, может и не так оно красиво/функционально 2 мелких монитора (8 и 7 дюймов) как я изначально хотел. Может запилить один большой и качественный дисплей аля тесла? Тем более рамка консоли для наппилинга у меня есть резервная. Кто что думает? Плюс не будет проблем с разными разрешениями двух экранов и глазам легче.

Krysanov 21.11.2016 17:31

Цитата:

Сообщение от spARTan (Сообщение 374877)
Дочитал пока до 40+ страницы... и посетила меня мысль, может и не так оно красиво/функционально 2 мелких монитора (8 и 7 дюймов) как я изначально хотел. Может запилить один большой и качественный дисплей аля тесла? Тем более рамка консоли для наппилинга у меня есть резервная. Кто что думает? Плюс не будет проблем с разными разрешениями двух экранов и глазам легче.

Ну-ну..:pleasantry:

Vladget 21.11.2016 17:32

Ну что бы тебе тут не насоветовали все равно выбор то за тобой это раз, второе чем больше тем лучше это практически везде не только в размере монитора .
Тут же как раз вступает в силу одно не маловажное условие касаемое рук пользователя откуда он растут в деле распила и облагораживания то го самого распила , чувствуешь что справишься вперед, лично я в себе такого не чувствую... ну не дано мне как минимум шкуркой выводить поверхность.

Интересно к каким нормальным мыслям тебя подтолкнет прочтение остальных ***листов :big:

basurman 21.11.2016 17:38

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от spARTan (Сообщение 374877)
Дочитал пока до 40+ страницы... и посетила меня мысль, может и не так оно красиво/функционально 2 мелких монитора (8 и 7 дюймов) как я изначально хотел. Может запилить один большой и качественный дисплей аля тесла? Тем более рамка консоли для наппилинга у меня есть резервная. Кто что думает? Плюс не будет проблем с разными разрешениями двух экранов и глазам легче.

Да пожалуйста...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot