PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Поканалка Xonar DX (http://pccar.ru/showthread.php?t=18110)

Kirill12 31.10.2012 18:22

Поканалка Xonar DX
 
Здравствуйте, скажите можно ли разрулить поканалку от звуковой карты Xonar DX без процессоров и т.д. ? Может программкой какой (чтоб без тормозов компа/звука)? Или это нереально?

sirota 31.10.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от Kirill12 (Сообщение 235105)
Здравствуйте, скажите можно ли разрулить поканалку от звуковой карты Xonar DX без процессоров и т.д. ? Может программкой какой (чтоб без тормозов компа/звука)? Или это нереально?

http://www.pccar.ru/showpost.php?p=128497&postcount=39

Kirill12 01.11.2012 19:45

Вот спасибо тебе добрый человек! Скажи, у тебя все работает хорошо? Просто думаю, разруливать ли полокалку или просто через паскросы пустить фронт и саб...

sirota 01.11.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от Kirill12 (Сообщение 235204)
Вот спасибо тебе добрый человек! Скажи, у тебя все работает хорошо? Просто думаю, разруливать ли полокалку или просто через паскросы пустить фронт и саб...

Ну так глубока я не копал с поканалкой, но пришлось понервничать с установкой на мать ITX, и траблом с дровами, но все в результате закончилось хепиендом, работает замечательно...звук чумавой стал.

Smoke163 02.11.2012 12:14

Поканалка в плане звука -это хорошо и даже очень, но в остальном получаешься в пролете за пределами foobar2000(плагин xover). Пищи подключены во вронтальный канал. Вот и приходиться на компе слушать только музыку c фубара, если хочешь поканалку по ASIO. При таком варианте уже мультик ребенку не включишь.. вот и выбирай.
P.S Кстати карточка тоже Asus DX.

Reech 02.11.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Smoke163 (Сообщение 235253)
Поканалка в плане звука -это хорошо и даже очень, но в остальном получаешься в пролете за пределами foobar2000(плагин xover). Пищи подключены во вронтальный канал. Вот и приходиться на компе слушать только музыку c фубара, если хочешь поканалку по ASIO. При таком варианте уже мультик ребенку не включишь.. вот и выбирай.
P.S Кстати карточка тоже Asus DX.

так речь же чуть выше не о foobar2000 и не его плагине xover была.......

ninzak 21.01.2013 18:23

друзья, подскажите. Нашел такую мать плюс 1 Гб ОЗУ по хорошей цене. http://www.logicsupply.com/products/ek8000eg
Планирую использовать звуковую карту Xonar d1. Будет поканалка (8 каналов) как здесь http://www.pccar.ru/showpost.php?p=128497&postcount=39
Хватит ли мощности старого процессора и памяти ДДР1 для данного проекта? или надо искать что-то хотя бы на атоме?
вообще, насколько загружает систему настройка задержек, фильтров и сама работа со звуковухой. Источник - мпр3 или флак (через центрифугу)

mendisabal 13.02.2013 10:18

у вас не было таких проблем :
"При выходе компа из Сна глючит, раз было что один канал отвалился, думал уже центр накрылся но вспомнил что комп из сна вывел, лечится рестартом"
источник ,думал купить ,но оттолкнул сей комент.

mendisabal 13.02.2013 10:20

Цитата:

Сообщение от ninzak (Сообщение 243720)
Нашел такую мать плюс 1 Гб ОЗУ по хорошей цене.

бесплатный сыр ,имхо.

sirota 13.02.2013 13:16

Цитата:

думал купить ,но оттолкнул сей комент
У меня ничего не отваливается.

e-statik 13.02.2013 14:52

Через центрифугу, я так понимаю, поканалку со звуковой карты сделать никак не выйдет. Только foobar.
Вообще, тоже интересует этот вопрос. Пока не вижу выходов, кроме покупки нормального аудио-процессора.

mendisabal 13.02.2013 16:21

каоксиального спдиф в ней нету ? только оптика ...

kostya740 13.02.2013 19:48

звук в ЦФ настроить по канальный не получиться. НО получиться все системные звуки вывести на поканалку. Через месяц я подробнее расскажу и покажу, как я создал поканалку.

mendisabal 18.02.2013 14:19

а какой по вашему максимаально подходящий анолог можно подобрать ? ну по размеру ,эту по звуку все хвалят ,но блин каоксиал хотелось бы ...

mendisabal 28.02.2013 16:49

если на прямую обычные штатные колонки подключить (не спрашивайте ,не разбирал пока дверь) которые работали без усилителя с такого примерно майфуна ,хоть не тихо будет ?

Kirill12 07.04.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от Smoke163 (Сообщение 235253)
Поканалка в плане звука -это хорошо и даже очень, но в остальном получаешься в пролете за пределами foobar2000(плагин xover). Пищи подключены во вронтальный канал. Вот и приходиться на компе слушать только музыку c фубара, если хочешь поканалку по ASIO. При таком варианте уже мультик ребенку не включишь.. вот и выбирай.
P.S Кстати карточка тоже Asus DX.

Перечитал всю ветку с темой поканалки и так и не понял что мне нужно поставить: audioMulch, VAC, ls fillter? или только foobar2000, так как asio 2.0 имеется на этой звуковой карте?

ninzak 11.04.2013 01:53

foobar отлично настраивается для поканалки (в т. 3-комп.фронт плюс саб с задержками на каждый канал). Но покагально будет звучать только музыка, воспроизводимая фубаром.

Аудиомульч+АВС_ЛС плагин - вариант для всей системы вцелом. Работает, но лично мне не очень понравилось, так как во всех программах звук воспроизводится с опозданиями и иногда заикается.

Но другого выхода нет.

Smoke163 11.04.2013 15:55

Цитата:

Сообщение от ninzak (Сообщение 254959)
foobar отлично настраивается для поканалки (в т. 3-комп.фронт плюс саб с задержками на каждый канал). Но покагально будет звучать только музыка, воспроизводимая фубаром.

Аудиомульч+АВС_ЛС плагин - вариант для всей системы вцелом. Работает, но лично мне не очень понравилось, так как во всех программах звук воспроизводится с опозданиями и иногда заикается.

Но другого выхода нет.

Вот и я использую комп. исключительно для музыки(фубар/асио/поканалка). Про все системные звуки и просмотр видео, навигации ит.д. пришлось забыть... вижу ничего не изменилось..))) . Единственный выход- аудиопроц..

Kirill12 11.04.2013 19:18

Цитата:

Сообщение от Smoke163 (Сообщение 255036)
Вот и я использую комп. исключительно для музыки(фубар/асио/поканалка). Про все системные звуки и просмотр видео, навигации ит.д. пришлось забыть... вижу ничего не изменилось..))) . Единственный выход- аудиопроц..

Странно, что фубар не умеет видео проигрывать... Есть же другие плееры, которые с ASIO работают, которые могут проигрывать видео.
А вот про навигацию и системные звуки в целом, это конечно косяк.
И что же, никто, ничего до сих пор не придумал?

kostya740 11.04.2013 21:16

А зачем качественно выводить звук навигации, видео или системных звуков? Просто абы как, чтоб работало через "Аудиомульч", не устраивает? Не понимаю....

Negativ 12.04.2013 01:09

А мой метод разве не подходит?
http://pccar.ru/showthread.php?p=249143#post249143
Музыка через xonar , фильмы тоже через нее, но без задержек и среза по частотам. Сервисные сообщения и навигация через встроенную ЗК на теже усилители либо через второй вход (если имеется) или все на один вход( и от xonar и от встроенной звучки).

Kirill12 12.04.2013 11:39

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 255117)
А зачем качественно выводить звук навигации, видео или системных звуков? Просто абы как, чтоб работало через "Аудиомульч", не устраивает? Не понимаю....

Т.е. музыка через фубар по асио, а остальное все или через Аудиомульх или от встроенной ЗК в тот же вход усилителя?

kostya740 13.04.2013 02:55

ну да. Только с регулятором громкости засада. Но чуть позже будет решение качественное.

Negativ 15.04.2013 15:57

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 255333)
ну да. Только с регулятором громкости засада. Но чуть позже будет решение качественное.

А что с регулятором громкости?

Smoke163 24.04.2013 14:37

Всем доброго дня. Вопрос по регулировки звука при поканалки на Xonar DX+асио+фубар+плагин xover. Подключение фронт в пищи и т.д(порезано плагином ест-но:)).. Как правильно регулировать звук?, сейчас пользуюсь я так понял цыфровой рег-кой по средством фубара. Это наверное не совсем идеальное решение для аудиофила. Как его регулировать в моем случае??

kostya740 08.05.2013 23:26

Внешним аналоговым регулятором громкости.

kostya740 08.05.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от Negativ (Сообщение 255529)
А что с регулятором громкости?

Пока что тихо. Разработка еще ведется. Сейчас стадия прототипа и подбора корпуса.
В двух словах, это качественный, многофункциональный, регулятор громкости на бесконечное кол-во каналов.
Регулировка возможна с помощью обычных кнопок, переменного резистора, энкодера, цифровых данных, USB.

Smoke163 09.05.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 257917)
Пока что тихо. Разработка еще ведется. Сейчас стадия прототипа и подбора корпуса.
В двух словах, это качественный, многофункциональный, регулятор громкости на бесконечное кол-во каналов.
Регулировка возможна с помощью обычных кнопок, переменного резистора, энкодера, цифровых данных, USB.

А можно по подробнее о нем?? когда и где его можно будет приобрести?

kostya740 10.05.2013 17:59

что именно интересует по самому регулятору громкости?
когда - два месяца еще минимум ждать. Предполагаю, ближе к осени.
где - в интернет магазине. Доставка по миру разными почтовыми службами. Отгрузка планируется с Одессы и Москвы.

Smoke163 14.05.2013 00:35

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 258022)
что именно интересует по самому регулятору громкости?
когда - два месяца еще минимум ждать. Предполагаю, ближе к осени.
где - в интернет магазине. Доставка по миру разными почтовыми службами. Отгрузка планируется с Одессы и Москвы.

Я так понял что-то вроде этого?? Внешний регулятор громкости SoundBlaster Audio Control Module http://personalaudio.ru/detail/creat...ndblaster_zxr/ (не реклама)

kostya740 14.05.2013 06:33

Где там регулятор громкмости,, я не понял.
Если крутилка черная, Так это для звуковой и никуда больше.
Я же говорю про внешнюю коробочку. В нее вы подключаете свою звуковую карту на максимальной громкости в виндовсе, и имеете регулятор внешний.
Из нее выходит регулируемый звук в усилитель/AUX.

Smoke163 14.05.2013 11:22

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 258275)
Где там регулятор громкмости,, я не понял.
Если крутилка черная, Так это для звуковой и никуда больше.
Я же говорю про внешнюю коробочку. В нее вы подключаете свою звуковую карту на максимальной громкости в виндовсе, и имеете регулятор внешний.
Из нее выходит регулируемый звук в усилитель/AUX.

А если у меня Звук через ASIO и Фубар?? Мне этот регулятор подойдет?? У меня в Винде звук выключен полностью естевственно.

xaxexa 14.05.2013 12:40

всем тем кому не нравиться вариант с аудио мальчем и VACом изза задержек =====>>>>> СТАВИМ мост через asio 4 all, задержки стают ничтожно низменные их вобще незаметно

kostya740 14.05.2013 18:52

Цитата:

Сообщение от Smoke163 (Сообщение 258292)
А если у меня Звук через ASIO и Фубар?? Мне этот регулятор подойдет?? У меня в Винде звук выключен полностью естевственно.

вот именно для такого случая и нужен регулятор внешний.
регулятор громкости нужен тем людям, которые используют асио, и тем более если поканальный выход. Я ведь не зря пишу об этой новинке в теме поканалки.
Когда будет на руках прототип, сниму видео его работы.
на сегодня у него следующая концепция.
- Существует МАСТЕР. у него 4 канала входа и 4 канала выхода.
- Существуют СЛЕЙВ. Они подключаются определенным кабелем к мастеру. Так же имеют 4 канала входа и 4 канала выхода.

Функции мастера:
1. регулировать уровень громкости с помощью кнопок "+" и "-". Кнопки подключаются к спец. разъему 3 пин, работают на замыкание.
2. Регулировать уровень громкости с помощью переменного резистора. Подключается к спец. разъему 3 пин. Если подключен этот регулятор, все другие отключаются.
3. регулировать уровень громкости с помощью энкодера. Подключается к спец. разъему 3 пин.
4. Кнопка Mute. Подключается к спец. разъему 2 пин. На замыкание.
5. Коннектор для подключения других слейв регуляторов.

Функции слейва:
1. Принять команды от мастера и отрегулировать уровень громкости у своих каналов.
2. Коннектор для подключения других слейв регуляторов.

В итоге имеем возможность регулировать соосно любое количество каналов разными способами. Каналы регулируются все одновременно. Поканально регулировать уровень в базовой комплектации возможности не предоставляется.
Будет существовать USB разъем, для которого будет предоставлено API по регулированию каждого канала в отдельности по средством компьютера. И только тех входов, которыми владеет только сам мастер.

Элементная база от High-End техники. Непосредственно, звено регулирования является аналоговым, без цифровых преобразователей, что положительно сказывается на качестве звука.

Smoke163 15.05.2013 01:08

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 258348)
вот именно для такого случая и нужен регулятор внешний.
регулятор громкости нужен тем людям, которые используют асио, и тем более если поканальный выход. Я ведь не зря пишу об этой новинке в теме поканалки.
Когда будет на руках прототип, сниму видео его работы.
на сегодня у него следующая концепция.
- Существует МАСТЕР. у него 4 канала входа и 4 канала выхода.
- Существуют СЛЕЙВ. Они подключаются определенным кабелем к мастеру. Так же имеют 4 канала входа и 4 канала выхода.

Функции мастера:
1. регулировать уровень громкости с помощью кнопок "+" и "-". Кнопки подключаются к спец. разъему 3 пин, работают на замыкание.
2. Регулировать уровень громкости с помощью переменного резистора. Подключается к спец. разъему 3 пин. Если подключен этот регулятор, все другие отключаются.
3. регулировать уровень громкости с помощью энкодера. Подключается к спец. разъему 3 пин.
4. Кнопка Mute. Подключается к спец. разъему 2 пин. На замыкание.
5. Коннектор для подключения других слейв регуляторов.

Функции слейва:
1. Принять команды от мастера и отрегулировать уровень громкости у своих каналов.
2. Коннектор для подключения других слейв регуляторов.

В итоге имеем возможность регулировать соосно любое количество каналов разными способами. Каналы регулируются все одновременно. Поканально регулировать уровень в базовой комплектации возможности не предоставляется.
Будет существовать USB разъем, для которого будет предоставлено API по регулированию каждого канала в отдельности по средством компьютера. И только тех входов, которыми владеет только сам мастер.

Элементная база от High-End техники. Непосредственно, звено регулирования является аналоговым, без цифровых преобразователей, что положительно сказывается на качестве звука.

Спасибо тебе добрый человек!!))) За подробное описание этого девайса. Я наверное первый в очереди за этой штуковиной!) А какая стоимость сего "чуда"?? примерно??

kostya740 15.05.2013 15:04

Цитата:

Сообщение от Smoke163 (Сообщение 258384)
Спасибо тебе добрый человек!!))) За подробное описание этого девайса. Я наверное первый в очереди за этой штуковиной!) А какая стоимость сего "чуда"?? примерно??

Рекомендованная цена планируется $35 за мастер и $30 за слейв. Плюс доставка. Думаю, продавец будет продавать все по $50 с бесплатной доставкой. Я не продавец.
Но еще даже испытаний не было, так что о цене говорить рано. :dntknw:

doctorbit 27.06.2013 01:38

я то-ли не нашел, то-ли просмотрел. подскажите пожалуйста принцип этого регулятора громкости, то-есть что именно будет регулирующим элементом???? Переменник, микросхема???

Borneo 22.07.2013 04:33

Цитата:

Сообщение от doctorbit (Сообщение 262441)
я то-ли не нашел, то-ли просмотрел. подскажите пожалуйста принцип этого регулятора громкости, то-есть что именно будет регулирующим элементом???? Переменник, микросхема???

в разрез выхода линейников с аудиокарты на усилитель ставится переменный резистор(в винде ставишь 90% громкости, на усилители ставишь ту громкость которая является для всей системы максимумом)...

в роли переменного резистора выступает энкодер ALPS 27...

для него ищешь место на панели, маскируешь как тебе душе угодно и одеваешь на энкодер крутую крутилку с подсветкой....

в итоге получаешься аналоговое регулирование громкости....

но и конечно же проследи за тем чтоб все программы воспроизводимые на компе шли через одно и тоже устройство...

а то получится что навигация слишком тихо будет, музыка слишком громко...игра вообще орать будет...

kostya740 23.07.2013 00:38

Цитата:

Сообщение от Borneo (Сообщение 264895)
в разрез выхода линейников с аудиокарты на усилитель ставится переменный резистор(в винде ставишь 90% громкости, на усилители ставишь ту громкость которая является для всей системы максимумом)...

в роли переменного резистора выступает энкодер ALPS 27...

Жесть. Таскать аналог от торпеды к усилкам в багажник. А если поканалка, так это 8 линеек.
А если комп в багажнике? тащим 8 линеек в торпеду, а потом эти 8 ленеек обратно в багажник к усилкам?

mendisabal 29.07.2013 12:19

не понял ,зачем вам внешний регулятор громкости ? в самом фубаре бендиш любую кнопку ,с любой без проводной мини клавиатуры ,за одно перемотку там и т.п ... каки проблеммы ?
asio дома понравился ,даже очень , попробую asio4all через встроенную звучку , вдруг медведь сильно на ухо наступил :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot