PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Поканалка Xonar DX (http://pccar.ru/showthread.php?t=18110)

sirota 04.06.2017 08:28

Zulus

Если проблема только в задержки каждого динамика, то можно воспользоватся плагином foo_channel_mixer и там настроить задержки для каждого канала.

http://s019.radikal.ru/i627/1311/19/5d7f48d0b4e1.jpg

Так же можно воспользоваться Дефоникой если не срастется с ховером, она по настройкам покруче будет...можно спросить traktorist3d, он на ней плотно сидит.

Zulus 04.06.2017 21:45

Ох и спасибо, sirota!!! Прям что доктор прописал. Но с xover у меня не срослось (возможно кривизна рук), зато получилось с foo_dsp_channeldividerF3 (тыц). Теперь вопрос по TAPs.... В dePhonica было написано что чем больше тем лучше (можно было выставлять хоть 160к), а на этом японском сайте прога FirGain3 выдаёт что при моём разделении (....-80;80-2500;2500-....) TAPs надо выставлять (901-709-301) соответственно. Кто что думает по этому поводу?
И ещё один вопросик: какова вероятность слёта звуковой обработки в фубаре?
Я на всякий случай на каналы по умолчанию (1,2) повесил сабовую линию (если и слетит, то по идее не страшно). Кто как поступал???

Traktorist3d 05.06.2017 10:04

Цитата:

Сообщение от Zulus (Сообщение 388401)
Ох и спасибо, sirota!!! Прям что доктор прописал. Но с xover у меня не срослось (возможно кривизна рук), зато получилось с foo_dsp_channeldividerF3 (тыц). Теперь вопрос по TAPs.... В dePhonica было написано что чем больше тем лучше (можно было выставлять хоть 160к), а на этом японском сайте прога FirGain3 выдаёт что при моём разделении (....-80;80-2500;2500-....) TAPs надо выставлять (901-709-301) соответственно. Кто что думает по этому поводу?
И ещё один вопросик: какова вероятность слёта звуковой обработки в фубаре?
Я на всякий случай на каналы по умолчанию (1,2) повесил сабовую линию (если и слетит, то по идее не страшно). Кто как поступал???

В ДЕФОНИКЕ вроде до 128ктапс можно, но оно не нужно, приятней слух это не делает, 8000т вполне достаточно для большинства задач и то если с низкими частотами что-то делать...

про уменьшение правильно, чем выше частота тем меньше ТАПСОВ надо. Но сам я XOverom не пользовался, все это время на ДЕфонике, ну и надо попробовать JRIVER и еще варианты.

Zulus 05.06.2017 16:14

Цитата:

Сообщение от Traktorist3d (Сообщение 388418)
Но сам я XOverom не пользовался, все это время на ДЕфонике, ну и надо попробовать JRIVER и еще варианты.

Я ставил dePhonica. И пусть кто угодно и что угодно мне доказывает, но именно на моей конфигурации разница ощутима в звуке. Специально позвал друга который не загоняется этой темой, включил ему пару треков, не говоря что менял в настройках фубара. Его мнение совпало с моим. Не знаю как правильно это описать. Чего-то не хватало в звуке и всё тут (ну не мастер я петь трели про вздушность и сибилянтность))). Моя звуковая: ESI Gigaport HD+ и Наушники Sennheiser HD 558.

Traktorist3d 07.06.2017 10:38

Цитата:

Сообщение от Zulus (Сообщение 388438)
Я ставил dePhonica. И пусть кто угодно и что угодно мне доказывает, но именно на моей конфигурации разница ощутима в звуке. Специально позвал друга который не загоняется этой темой, включил ему пару треков, не говоря что менял в настройках фубара. Его мнение совпало с моим. Не знаю как правильно это описать. Чего-то не хватало в звуке и всё тут (ну не мастер я петь трели про вздушность и сибилянтность))). Моя звуковая: ESI Gigaport HD+ и Наушники Sennheiser HD 558.

Так не понял, чего-то не хватает в кофигураци с дефоникой или с xoveroом?


И по foo_dsp_channeldividerF3 это вы как натраивали есть документация, а то по ссылке прошел там куча ссылок, поканалку разрулили без проблем?
Из минусов кроссовера в фубаре это то что только музыка будет "порезана", а кино системные звуки ютуб и т.д. уже ен порезаны. Поэтому можно использовать в качестве системного вывода звука Jrivera драйвер или еще мутить чего.

И через ASIO foo_dsp_channeldividerF3 работает нормально, без проблем?

mendisabal 09.02.2019 19:48

Здарова всем ! закинул я это дело всей жизни ,хожу на работу пешком )
Короче , основной темы по сабжу не нахожу ,а вроде была . Имею 2шт ,и обе вели себя примерно одинакого ,вставить их в слот не было достаточно ,чтобы определялись в винде как неизвестное звуковое устройство ,нужен был какой то "тычек" ,толи колонки воткнуть толи микрофон .... материнка в подписи ,домашняя p6t se и на последней я произвел "регрейд" ,а именно ,заменил проц ,память ,видюху ,винду естественно и добавил платку pcie-usb 3.0 , вот ,сама xonar dx переехала со слота pcie x1_2 в слот pcie x1_1 и там молчит . Ковыряю уже два дня ,питание есть ,менял его на другое для успокоения души ,слот рабочий 100% ибо платка pcie-usb 3.0 работает в нем без нареканий , короче звиздец ,уже все тыкал перетыкал - реле звучки при загрузке не щелкает хоть ты тресни ,печаль бяда ....

Joice 21.02.2019 15:23

Добрый день. По сей день пользуюсь поканалкой плагинами Фубара. Пробовал и связочку VAC+Audiomulch и Eqvalaizer APO . Пробовал и Дефонику в демоверсии. Первое - рулит весь звук, но геморрно (и не уверен, что вся эта цепочка абсолютно прозрачна для звука). Второе - рулит весь звук, просто, но для музыки не по ФенШую ибо через виндовый микшер. Третье - рулит весь звук, просто, по ФенШую, но платно и небезглючно.
Сам себе удивляюсь, но только сейчас допёр, что можно и мультики смотреть поканально. И не обязательно было искать единое универсальное средство. А можно просто остаться на плагинах Фубара с правильным выводом звука и также просто добавить Equalizer APO для всей остальной системы. Единственный минус - это невозможность наложения звука других приложений и системы во время проигрывания Фубара. Если уж музыка играет, то ей ничто не мешает. Может это и не минус. Как знать.

sirota 21.02.2019 17:30

Цитата:

Сообщение от Joice (Сообщение 408757)
Добрый день. По сей день пользуюсь поканалкой плагинами Фубара. Пробовал и связочку VAC+Audiomulch и Eqvalaizer APO . Пробовал и Дефонику в демоверсии. Первое - рулит весь звук, но геморрно (и не уверен, что вся эта цепочка абсолютно прозрачна для звука). Второе - рулит весь звук, просто, но для музыки не по ФенШую ибо через виндовый микшер. Третье - рулит весь звук, просто, по ФенШую, но платно и небезглючно.
Сам себе удивляюсь, но только сейчас допёр, что можно и мультики смотреть поканально. И не обязательно было искать единое универсальное средство. А можно просто остаться на плагинах Фубара с правильным выводом звука и также просто добавить Equalizer APO для всей остальной системы. Единственный минус - это невозможность наложения звука других приложений и системы во время проигрывания Фубара. Если уж музыка играет, то ей ничто не мешает. Может это и не минус. Как знать.

Если рулить задержками в плагине фубара, то обязательно нужно выбрать где выставлять задержки в (мс), если выбрать в метрах(м), то работать не будет.
А джиривером пробовал рулить настройки...говорят лучше всего им получается, даже фубар отдыхает по качеству звука.

Joice 21.02.2019 18:52

Вы не правы по поводу задержек в сантиметрах. Просто многие, в том числе и вы, поленились выставить для каждого канала расстояние отличное от нуля. Не может быть расстояние от динамика до слушателя нулевым! А задержка в миллисекундах нулевой быть может! Уверяю Вас, что и в расстояниях всё работает корректно. К тому же в сантиметрах фазировать громкоговорители гораздо удобнее и нагляднее. Очень надеюсь, что Вы это проверите.

sirota 21.02.2019 21:29

Э
Цитата:

Сообщение от Joice (Сообщение 408761)
Вы не правы по поводу задержек в сантиметрах. Просто многие, в том числе и вы, поленились выставить для каждого канала расстояние отличное от нуля. Не может быть расстояние от динамика до слушателя нулевым! А задержка в миллисекундах нулевой быть может! Уверяю Вас, что и в расстояниях всё работает корректно. К тому же в сантиметрах фазировать громкоговорители гораздо удобнее и нагляднее. Очень надеюсь, что Вы это проверите.

С чего вы решили, где я писал что я не ставлю задержки по каждому каналу? Я эти задержки еще ставил, до вашей регистрации тут на сайте.
А по поводу задержек в метрах я проверю, так как верю человеку, который мне про это расказал...поэтому у меня задержки выставлены в МС по пяти каналам, шестой канал саба стоит по нолям.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot