PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Поканалка Xonar DX (http://pccar.ru/showthread.php?t=18110)

mendisabal 03.05.2017 10:53

Здрасте граждане ,есть подозрение у меня на перегрев моего ксонара ,а лето +38 скоро придет :no: ,вот задумываюсь прилепить радиатор ,других мыслей пока не возникло ,немного улучшу обдув корпуса ,но думаю не значительно . Может кто то уже колхозил охлаждение ,поделитесь опытом .

sirota 03.05.2017 11:21

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 387109)
Здрасте граждане ,есть подозрение у меня на перегрев моего ксонара ,а лето +38 скоро придет :no: ,вот задумываюсь прилепить радиатор ,других мыслей пока не возникло ,немного улучшу обдув корпуса ,но думаю не значительно . Может кто то уже колхозил охлаждение ,поделитесь опытом .

С радиатором хуже думаю не будет, но не переусердствуй с алюминием, а то оторвешь нахрен микросхему.
Мне кажется хватит нормального обдува(выдува) все равно.
+38 это хорошо...тепло....лучше 7 раз вспотеть, чем 1 раз инеем покрыться :yes2:

mendisabal 04.05.2017 10:26

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 387111)
С радиатором хуже думаю не будет

тык в этом и вопрос ,может ставил кто ,хз куда и как там его крепить ,тупо приклеить не выход ,явно растрясется через пару месяцев и отпадет .
Какая из её частей в принципе греется не очень понятно .

sirota 04.05.2017 11:04

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 387163)
тык в этом и вопрос ,может ставил кто ,хз куда и как там его крепить ,тупо приклеить не выход ,явно растрясется через пару месяцев и отпадет .
Какая из её частей в принципе греется не очень понятно .

Ставь тогда хороший обдув и все...по крайней мере ни разу не слыхал о перегреве карты.

mendisabal 04.05.2017 12:55

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 387167)
Ставь тогда хороший обдув и все...по крайней мере ни разу не слыхал о перегреве карты.

Обдув уже не вариант мутить ,не на столько серьезным планировалось то моего карписи , заикается иногда ,заметил при этом температура внутри примерно 90 градусов . Vlad-bodryi посоветовал подложку фольгированную 5мм для тёплого пола ,что бы нагрев от солнца отсечь ,это я по любому сделаю ,правда хз как её приклеить к торпедо изнутри ,чтоб не отпала .
Крепежных отверстий для радиатора на карте нет вроде ,клеить радиатор не хочу ... наверно тогда просто заменю её на такую же из домашнего бб .

casper82 05.05.2017 15:29

А комп в торпедо где-то? Может с воздуховода завести поток и охлаждать кондиционером?

mendisabal 05.05.2017 17:35

а зимой ? да в 2дин месте ,думаю досточно будет оградить немного сверху от солнечных лучей (парприза) а снизу заклеить те самые воздуховоды ,зимой по которым теплый воздух из печки идет ,тоже гад подогревает знатно .

casper82 05.05.2017 17:40

А зимой заслонку.
Либо сделать вентилятор с датчиком температуры

mendisabal 06.05.2017 10:25

Цитата:

Сообщение от casper82 (Сообщение 387257)
заслонку

да куда ,там места и так нет нифига ,спасибо конечно ,но это дюже муторно и очень сомнительно .

Zulus 03.06.2017 23:55

Помогите пожалуйста, ткните где есть инфа по настройке поканальных задержек и частотных срезов (система 2-х полосный фронт и саб). С помощью foo_dsp_xover.dll не могу выставить задержки для каждого динамика, только попарно. Много где читал в ответах что это возможно, но как -- никто не говорит((( Буду очень благодарен за информацию!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot