PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Поканалка Xonar DX (http://pccar.ru/showthread.php?t=18110)

Gosha39 29.07.2013 15:47

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 264948)
Жесть. Таскать аналог от торпеды к усилкам в багажник. А если поканалка, так это 8 линеек.

:acute: человек может хотел сказать, что ALPS 27 будет крутить шаговый двигатель от принтера с контроллером в торпеде

kostya740 02.08.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 265510)
не понял ,зачем вам внешний регулятор громкости ? в самом фубаре бендиш любую кнопку ,с любой без проводной мини клавиатуры ,за одно перемотку там и т.п ... каки проблеммы ?
asio дома понравился ,даже очень , попробую asio4all через встроенную звучку , вдруг медведь сильно на ухо наступил :)

Регулирование громкости програмно - это цифровая обработка цигнала. А значит вносить изменение в качество звука.
Цитата:

Сообщение от Gosha39 (Сообщение 265525)
:acute: человек может хотел сказать, что ALPS 27 будет крутить шаговый двигатель от принтера с контроллером в торпеде

Человек этого не говорил, а я не телепат.

mendisabal 04.08.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 266004)
Регулирование громкости програмно - это цифровая обработка цигнала. А значит вносить изменение в качество звука.

настолько ощутимые ,чтобы заморачиваться с кучей проводов ?
я не звукофил ,но все же ,послушал ,покрутил громкость фубаром ... ну нет никаких нареканий лично у меня :whistle:

kostya740 04.08.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 266119)
настолько ощутимые ,чтобы заморачиваться с кучей проводов ?
я не звукофил ,но все же ,послушал ,покрутил громкость фубаром ... ну нет никаких нареканий лично у меня :whistle:

значит не стоит замарачиватся :pleasantry:
Но чтоб понять разницу, попробуйте выкрутить на максимум звук в ПК. А на усилителе выставить маленькую громкость. послушайте, особенно высокие частоты. а потом наоборот, усилки на максимум, фубар на минимум. Если разницы в детализации не чуствуете, тогда не стоит замарачиваться.
А еще лучше, если будет слепое прослушивание. что кто-то для вас меняет настройки, а вы не знали какой сейчас играет вариант.

mendisabal 04.08.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 266140)
на усилителе выставить маленькую громкость.

планирую усиль без регулятора громкости :pleasantry: я дилетан , критику одобряю.

kostya740 05.08.2013 13:46

с таким усем не стоит вообще парится ниочем. Делайте как проще или дешевле.

mendisabal 05.08.2013 23:54

в смысле "гумно" ? мне так казалось все гениальное просто ,я не имел ввиду именно этот усиль ,просто тип ,задумка такая:
вставить в дверь перед колонкой ,запитать от стеклоподъемника ,разумееться через фильтр (ну чтобы помех от генератора не было) ,если вы направите на путь истинный ,а именно укажите на недостатки такой задумки ,буду оч признателен (а уж коли посоветуете хороший ,небольшой моно усь ,ваще буду вас любить и уважать во веки веков)

awtoap 06.08.2013 00:08

А помехи от стеклоподъемника напрягать не будут? Или фильтр по питанию? Вообще придется ставить фильтр по питанию и организовывать балансный вход на усилок, что- бы не было помех.

mendisabal 06.08.2013 10:58

подъемники переживу , всякие гады как просекут будут "диджействовать" :)
Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 266350)
организовывать балансный вход на усилок, что- бы не было помех.

3х контактный ? обязательно ? я хотел пустить по штантым проводам , хочу максимально огородить проводку от вмешательств кого либо ,был печальный опыт , да и качество японских проводов вне сомнения .
p/s звучка Xonar DX.

awtoap 06.08.2013 12:43

По штатным эдак 95% будет гимор с наводками...тогда придется ставить на входе типа микры BA3121 и то не очень уверен что полностью поможет. Короче нужны практические эксперименты.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot