PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мониторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Подключение второго монитора для пассажиров (http://pccar.ru/showthread.php?t=21326)

Krysanov 08.11.2014 23:12

Подключение второго монитора для пассажиров
 
всем привет! Подскажите, может кто уже подобное реализовал... Есть второй монитор . Хочу реализовать, что то подобное...
Никому отдельно крепление подлокотника под монитор не попадались?.. Те решения, которые видел... все с мониторами... А у меня есть свой...нужна только крепежка... Особо колхозить не охота...
Всем спасибо..

Leobor 09.11.2014 22:37

Да как же они отдельно будут продавать? Там крепежный "сустав", провод внутрь заделан... Вряд ли. Даже если БЫ и нашлось, все равно лиллипут придется колхозить к этому "суставу"... Уж лучше сразу самому делать и "под себя".
...Или продумать рамку для крепежа за штыри подголовника - это попроще будет. Да и монитор попадаться под локти да под коленки все меньше будет...

Vladget 09.11.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 310659)
Да как же они отдельно будут продавать? Там крепежный "сустав", провод внутрь заделан... Вряд ли. Даже если БЫ и нашлось, все равно лиллипут придется колхозить к этому "суставу"... Уж лучше сразу самому делать и "под себя".
...Или продумать рамку для крепежа за штыри подголовника - это попроще будет. Да и монитор попадаться под локти да под коленки все меньше будет...

вот вот я тоже об этом подумал там все провода идут в одной "трубочке" от этой "трубки-сустав" так что действительно универсальной быть вроде как не должно

Leobor 10.11.2014 01:35

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 310662)
...действительно универсальной быть вроде как не должно

Прежде, чем писать, я глянул в китайских лабазах. Обычно, если идет большой оборот, то они продают еще запчасти и комплектующие. Так вот у всех опции выбора ограничиваются только функциями самого монитора - просто монитор, наличие DVD привода (спрятан в спине мониторов), наличие встроенного медиаплеера, диагональ и т.д. А отдельно рычагов никто не предлагает. Да я же говорю - к таким рычагам и лиллипута нормально не подцепишь. У него же нет крепления на оси...

Krysanov 10.11.2014 06:04

Спасибо, ребята! Не хотелось колхозить, да вероятно придется... У кого какие варианты установки 2 монитора?

Vladget 10.11.2014 09:09

Ну это как вариант (не знаю как у тебя в машине) выезжающий 0,5 дина или просто выдвижной, расположить на ящике (в ящике) между сиденьями первого ряда, или посмотреть в сторону крепления панелей к стене может что то на их основе

Leobor 10.11.2014 11:28

за подголовником. Проще всего

Vladget 10.11.2014 13:43

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 310696)
за подголовником. Проще всего

Только наверно есть один момент (правда ТС не написал возраст детей) ИМХО - для детей там неудобно, вроде как высоко

Leobor 10.11.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 310712)
...ИМХО - для детей там неудобно, вроде как высоко

Дети будут смотреть в любом положении и с любого угла, Они не знают, что такое удобно. Да и не сильно то высоко, ну немного выше уровня глаз
...Если это вообще для детей. ТС про них не говорил...

Vladget 10.11.2014 17:09

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 310719)
Дети будут смотреть в любом положении и с любого угла, Они не знают, что такое удобно. Да и не сильно то высоко, ну немного выше уровня глаз
...Если это вообще для детей. ТС про них не говорил...

Да здесь не говорил но вот здесь http://www.pccar.ru/showthread.php?p=310625#post310625 говорил

Krysanov 10.11.2014 18:18

детей двое, сидят на креслах... если в подлокотник, то надо два.. каждому, иначе будет косоглазие.... Да и, честно говоря, перебор это... надо один посредине.... вот и собираю предложения... кое что уже появилось в голове... ну лучше 200 голов чем одна...:big::pleasantry:
У меня уже мысли дальше... надо двое наушников (проводных или без проводных), которые бы подключались к ОДНОМУ монитору...:derisive:

Leobor 10.11.2014 19:56

Даешь кажному по монитору! Поменьше, побольше... А лиллипута - с молотка...:big:

vladj 10.11.2014 19:59

Наушники даже у нас, в провинции с FM приёмником есть, и стоят менее 1тр, на али менее 500.
В USB компа втыкается радиопередатчик FM, служащий так-же и звуковой картой с цапом,
обращайся, отдам за полцены ( аналоговый вход вылетел у неё). Карта-трансмиттер настраивается
на любом компе с помощью программки, всё заносится в энергонезависимую память. Далее при втыкании
этого передатчика в любой комп, она автоматом определяется как звуковая, дрова не требуются при этом.
Можно пользоватся в поездке с детьми, можно дома в любой комп и в огороде-саду слушать (на 500 метров).
Есть конечно и минус небольшой при пользовании трансмиттерами, чуток пошумливает. В принципе сколько
наушников, столько и человек могут слушать, хоть полный автобус, если каждому выдать их.

Krysanov 10.11.2014 21:43

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 310772)
Даешь кажному по монитору! Поменьше, побольше... А лиллипута - с молотка...:big:

это я смотрел... оставил на крайний вариант...

Krysanov 10.11.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 310773)
Наушники даже у нас, в провинции с FM приёмником есть, и стоят менее 1тр, на али менее 500.
В USB компа втыкается радиопередатчик FM, служащий так-же и звуковой картой с цапом,
обращайся, отдам за полцены ( аналоговый вход вылетел у неё). Карта-трансмиттер настраивается
на любом компе с помощью программки, всё заносится в энергонезависимую память. Далее при втыкании
этого передатчика в любой комп, она автоматом определяется как звуковая, дрова не требуются при этом.
Можно пользоватся в поездке с детьми, можно дома в любой комп и в огороде-саду слушать (на 500 метров).
Есть конечно и минус небольшой при пользовании трансмиттерами, чуток пошумливает. В принципе сколько
наушников, столько и человек могут слушать, хоть полный автобус, если каждому выдать их.

забил... осталось только вот монитор приделать...

Krysanov 26.11.2014 20:31

расстояние между креслами 25 см... хотел для дополнительной прочности установить между сиденьями, но передумал, маловато будет...
Поэтому вот здесь почитал и пришел к выводу, что раз моник будет один, то и размеры у него должны быть минимум 15 диагональ... а с крепежкой буду думать дальше... С учетом особенностей расположения передних сидений, монитор придется наклонить к потолку, градус будет подобран на месте....
У кого какие мысли?

jam! 12.12.2014 12:33

Ставь потолочный.

Krysanov 12.12.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от jam! (Сообщение 313409)
Ставь потолочный.

Рассмотрев все варианты в мою машину, пришел к выводу, что нужен потолочным монитор

Krysanov 11.07.2015 21:31

Кто, что посоветует?

MillerOmsk 12.07.2015 06:32

У меня пока идея 2-4 планшета (машина 6 местная) типа Lenovo A 3000 ( или в подголовник, или на крепление, или просто я ящик взял включил и держи) которые по вайфай будут использовать пскар как хранилице ( получаем автономность каждого и уменьшаем нагрузку пскара) и конечно же блютуз наушники к каждому. Ну и если разбогатею потолчник с комплектом инфакрасных наушников.

Krysanov 13.07.2015 18:13

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 332571)
У меня пока идея 2-4 планшета (машина 6 местная) типа Lenovo A 3000 ( или в подголовник, или на крепление, или просто я ящик взял включил и держи) которые по вайфай будут использовать пскар как хранилице ( получаем автономность каждого и уменьшаем нагрузку пскара) и конечно же блютуз наушники к каждому. Ну и если разбогатею потолчник с комплектом инфакрасных наушников.

идея прикольная... я ее в принципе использую.. имеется new IPAD, на дальняк когда еду, беру его, заряжаю и пацанам назад кидаю.. смотрят... но не то это... то зарядка кончилась, надо шнуры подключать, то дома забыли.. да и тяжелый он .. в руках держать.. надо что-то типа потолка...
пока такие мысли..

basurman 13.07.2015 18:25

Хороший потолочник дюже дорого, а поделки..... потом жалко потраченнх денех.(понятно что все фломастеры на вкус разные, но все же)

Krysanov 13.07.2015 19:34

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 332696)
Хороший потолочник дюже дорого, а поделки..... потом жалко потраченнх денех.(понятно что все фломастеры на вкус разные, но все же)

я мыслю так.. сзади нужен только монитор 15, всякие ДВД не надо... чтобы видео было отличного качества, ну и в дороге не тряся он....
хочется так.. я слушаю музыку, сзади дети, надев наушники смотрели то, что им надо... и всем хорошо

basurman 13.07.2015 19:38

Так то оно так, только желтолицые не бросились ставить хорошие матрицы в потолочники, а самому оформлять в хэнд мэйд, ну оочень геморно....

Krysanov 13.07.2015 19:46

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 332705)
Так то оно так, только желтолицые не бросились ставить хорошие матрицы в потолочники, а самому оформлять в хэнд мэйд, ну оочень геморно....

скинь мне инфу на почитать и подумать:blush:, пожалуйста
я тут критически посмотрел на свой потолок.. к чему там крепить.. ну это отдельная тема...
У меня есть карефан, он владелец авто магазина... все, что у него есть в наличии могу взять на попробовать..

Krysanov 13.07.2015 22:19

Basurman, идея приколхозить ноутбук к потолку мне нравится ..
Есть фото?..

Krysanov 13.07.2015 22:31

Идея basurmana потолочный монитор из убитого ноута мне понравилась... В инете сразу же инфа нашлась http://www.drive2.ru/c/1624781/
Тут уж можно развернуться, что оставлять или добавлять
Пока читаю, изучаю так сказать вопрос
Спасибо, basurman!!!

basurman 13.07.2015 23:14

На здоровье)))

Про медиаплеер не забудь, нафига в писюк провода тащить.)))

Фоток нету, не до них было, да и брат не любит афиширования, да и давненько это было, года полтора прошло.
Потолок сняли, закрепили самодельный каркас на клепках фольсвагеновских(очень мощные). Потолок в месте ноута вмяли вовнутрь, сделали форму из гипса типа ванны(обмотали ноут и сунули в форму), потом покрасили чеб кипятком не повредилось. Разметили место на потолке, подсунули эту ванну, ну поливали кипятком чтоб потолок размяк в нужном нам месте. когда он стал мягкий(на ощупь чувствуешь) сверху положили ноут разобранный и груз сверху. Три дня сохло.

Krysanov 17.08.2016 15:38

Вложений: 6
Вот реализация второго монитора в авто!
Форум перевернул фото


YAM1966 17.08.2016 15:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 367261)
...Форум перевернул фото...

:rofl: Может у Вас изначально дисплей в верх ногами стоит?

Вложение 44518

Krysanov 17.08.2016 16:01

Да не знаю, с iphone загружаю когда на форум часто такое случается
:be:
Главное показать то, что я увидел..

sirota 17.08.2016 16:19

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 367266)
Да не знаю, с iphone загружаю когда на форум часто такое случается
:be:
Главное показать то, что я увидел..

:rofl:
Ага афоня так делает.

YAM1966 17.08.2016 16:23

ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ! :spiteful:

mendisabal 17.08.2016 18:23

да в такой корабль и зеркальный шарик с цветомузыкой можно вопхнуть , выб еще в тундру посоветовали 2й монитор .

Krysanov 17.08.2016 18:39

А мне нравится!! Ездил в этом авто серьезный человек.. мэр города Новосибирска.. авто было сделано под него. Подиум, телек, колонки ...
Задние сиденья перемещены в багажник. В машине на задних сиденьях полулежишь!! Да, машина большая, но тема про 2 монитор.. как вариант:wink2:

Krysanov 18.08.2016 20:18

Вложений: 3
Сегодня прилаживал монитор 17

Пока думаю над снимающемся подиуме... иначе сидухи не отодвинуть назад...

Leobor 18.08.2016 21:42

Krysanov, когда то во времена, когда телевизоры были стеклянными, теория все таки иногда имела под собой логическое обоснование. Так вот она гласила, что восприятие телевизионного изображения имеет "зону комфортности" на расстоянии 3...4 диагонали экрана. Т.е. для 17" это 125...165 см. Это довольно много. Может все таки "примерить 15"? Разрешение 1024*768 против 1280*1024 (у 17") - не есть повод для волнения. Та самая теория вообще относилась к 525 строкам (аналогично 720*576 в максимуме). Но вот с точки зрения компактности - с пятнашкой все же проще...
Просто мысли вслух...

Krysanov 18.08.2016 21:57

У меня в наличии есть 17 Самсунг , его и примерял:). Вообще мне понравилось. Оказывается сзади сидеть гораздо комфортнее чем спереди... осталось теперь это все сделать ...

Krysanov 20.08.2016 20:53

вот что нашел в интернете
_http://combez-auto.ru/comfort/derzhateli_krepezhi_dlya_telefonov_planshetov_i_sm artfonov_v_avto/promate_proholder4_derzhatel_dlya_plansheta_dlya_u stanovki_medu_perednimi_sideniyami/ (для перехода на ссылку первый знак удалить!)

YAM1966 20.08.2016 20:59

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 367352)
....Оказывается сзади сидеть гораздо комфортнее чем спереди... осталось теперь это все сделать ...

Хе... Конечно комфортнее, Арабы уже это просекли давно!
https://youtu.be/EUsJGcavGXg?t=97


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot