PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Усилители (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Решение всех проблем звука PCCar одним усилителем (http://pccar.ru/showthread.php?t=5819)

FINNISH 19.10.2008 09:36

Цитата:

Сообщение от format_c (Сообщение 75252)
Взял ТА 5.1 ... подключал по оптике к X-Fi surround 5.1. после двух усилков (на 4 двери и одтельно на саб) показалось что громкости маловато, выкручена на полную, и на карте и на усилке... как у остальных он себя ведет интересно? а так играет чисто. ... но тихо :(

дак он слабый. вот мощности Каденса бы ему....:whistle:

syva4 19.10.2008 17:23

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от format_c (Сообщение 75252)
Взял ТА 5.1 ... подключал по оптике к X-Fi surround 5.1. после двух усилков (на 4 двери и одтельно на саб) показалось что громкости маловато, выкручена на полную, и на карте и на усилке... как у остальных он себя ведет интересно? а так играет чисто. ... но тихо :(

Не, что то у тебя с настройками. Проверь уровни сигнала в дровах карты и проге, с которой слушаешь музыку.
Цитата:

Сообщение от FINNISH (Сообщение 75271)
дак он слабый. вот мощности Каденса бы ему....:whistle:

Мощность тут не при чём. Что, обычный автомобильный CD тихо орет? А ведь там 20 ватт на канал. А чем Каденс сильней? Только сабом, а другими каналами нет. Это дело поправимое, читай ниже. И еще он (Каденс) АВ класса, значит жрет энергию впустую (КПД не более 65%).

P.S. Вскрыл усилитель, и обнаружил интересную вещь. Усилитель полностью цифровой(от SPDIF до проводов на динамики), т.е. выходной тракт собран на микросхемах класса Д (стоят 3 микросхемы TAS5152 в корпусах 36-pin PSOP3 (DKD)). Есть возможность его тюнинга (поменять микрухи на TAS5162), поимев лучший КНИ, и двойную мощность (увеличив питание). А если кому-то не нужен центральный канал, то можно переподключить микруху (согласно даташиту) в мостовой режим на саб, с удвоением мощности (центр и саб находятся на одной микросхеме). Интересный момент: реальная мощность усилителя 6 на 100 ватт (согласно даташиту на TAS5152), все каналы собраны одинаково. Питаются микросхемы двумя независимыми блоками питания.
Кому интересно , посмотрите таблицу по этим микросхемам.
Для информации, чтобы не искать.
Даташиты:

format_c 19.10.2008 22:06

Цитата:

Сообщение от syva4 (Сообщение 75302)
Не, что то у тебя с настройками. Проверь уровни сигнала в дровах карты и проге, с которой слушаешь музыку.

дык вот и хз где смотреть :be:. громкость выкручена на 100% и у плееров и в виндовом регуляторе громкости.
слушал и виндовым плеером и плеером CF.

может дело в колонках... хотя они скорее всего ни при чем. на старом-то усе играло нормально

mcf1 19.10.2008 22:13

Цитата:

Сообщение от format_c (Сообщение 75334)
дык вот и хз где смотреть :be:. громкость выкручена на 100% и у плееров и в виндовом регуляторе громкости.
слушал и виндовым плеером и плеером CF.

может дело в колонках... хотя они скорее всего ни при чем. на старом-то усе играло нормально

либо он у тебя бракованный.... в чем я сильно сомневаюсь, либо что то с виндовыми настройками, ради эксперимента попробуй подать на аналоговые входы.

а что за колонки то? может они у тебя 16тиомные))))

format_c 19.10.2008 22:28

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 75337)
либо он у тебя бракованный.... в чем я сильно сомневаюсь, либо что то с виндовыми настройками, ради эксперимента попробуй подать на аналоговые входы.

а что за колонки то? может они у тебя 16тиомные))))

да нет, колонки 4-х омные. я повторюсь - на старых усях нормально пели. в передних дверях вообще штатные стоят, собираюсь менять. в задних MB Quart. падавал на аналоговые, вроде громче, но очень не на много. попробую завтра поковырять настройки в винде... но вроде все уже накрутил, что мог. на усилке тоже все задрал.
что за засада... а не покажите, как выглядит схемка коаксиального цифрового кабеля? у меня есть Audigy 2 с коаксиальным SPDIF ? хочу попробовать её до кучи.

да... еще один тупой вопрос - можно ли уси последовательно подключать, т.е. выходы одного на входы другого?:blush:

mcf1 19.10.2008 23:41

Цитата:

Сообщение от format_c (Сообщение 75338)
выглядит схемка коаксиального цифрового кабеля? у меня есть Audigy 2 с коаксиальным SPDIF ? хочу попробовать её до кучи.

ты удивишься, но там просто провод, центральная жила и земля, больше там ни чего нет.
Цитата:

да... еще один тупой вопрос - можно ли уси последовательно подключать, т.е. выходы одного на входы другого?:blush:
только так и подключают, если в системе несколько усилителей

format_c 19.10.2008 23:44

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 75348)
ты удивишься, но там просто провод, центральная жила и земля, больше там ни чего нет.
только так и подключают, если в системе несколько усилителей

понял. Спасибо. Завтра начну мучать. А обязательно кабель должен быть 75 Ом?

mcf1 19.10.2008 23:55

Цитата:

Сообщение от format_c (Сообщение 75350)
А обязательно кабель должен быть 75 Ом?

теоретически да, но я подключал для эксперимента самым обычным проводом. все работало.

PS купи готовый и проще, и не дороже самодельного, трёхметровый провод стоит ~250 р

format_c 20.10.2008 00:01

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 75353)
теоретически да, но я подключал для эксперимента самым обычным проводом. все работало.

PS купи готовый и проще, и не дороже самодельного, трёхметровый провод стоит ~250 р

у меня есть кабель с миниджека на два тюльпана, 1.5 м. у меня там небольшое расстояние. Думаю, что подойдет.

cool-64 20.10.2008 14:58

Вложений: 1
сорри за офф

дарю автарку


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot