PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Планшет нексус и процессор (http://pccar.ru/showthread.php?t=23150)

Jenson 29.05.2015 14:46

Планшет нексус и процессор
 
Хочу построить звук таким образом, что через usb сигнал идет на звуковуху креатив а с нее через аналоговые выходы на входы audison bit ten, оптики в нем нету, критично ли это для звука или нужна именно процессор с оптическим входом

Oreshrek 28.07.2015 14:57

Цитата:

Сообщение от Jenson (Сообщение 329340)
Хочу построить звук таким образом, что через usb сигнал идет на звуковуху креатив а с нее через аналоговые выходы на входы audison bit ten, оптики в нем нету, критично ли это для звука или нужна именно процессор с оптическим входом

во-первых, креатив еще завести надо. А во-вторых, никаких проблем) но тут уже будет все зависеть от уровня звуковой карты, потому как перевод цифры в аналог уже будет висеть на ней, а не на процессоре.
В целом, думаю, все будет не плохо, если грамотно выбрать звуковую)

ninzak 29.07.2015 12:34

Цитата:

Сообщение от Jenson (Сообщение 329340)
Хочу построить звук таким образом, что через usb сигнал идет на звуковуху креатив а с нее через аналоговые выходы на входы audison bit ten, оптики в нем нету, критично ли это для звука или нужна именно процессор с оптическим входом

Во-первых, креатив далек по качеству звука даже от средних магнитол (если это тот креатив, о котором я думаю). И к тому же слабым звеном будет сам андроид.
Если очень хочется именно андроид и нужно действительно качественный звук - то стремиться надо к такой схеме:
- Андроид,
- проигрыватель, который умеет напрямую выводить звук в звуковую карту
- USB Звуковая карта с цифровым выходом
- Внешний процессор обработки звука с цифровым входом.
Если же хочется просто побаловаться с задержками и срезами, то можно пустить родной выход с планшета на внешний проц по аналогу.

PS.
На Windows легче построить качественный источник звука и разрулить полностью поканалку с задержками своими силами. ИМХО!

Oreshrek 29.07.2015 23:04

Цитата:

Сообщение от ninzak (Сообщение 333993)
Во-первых, креатив далек по качеству звука даже от средних магнитол (если это тот креатив, о котором я думаю). И к тому же слабым звеном будет сам андроид.
Если очень хочется именно андроид и нужно действительно качественный звук - то стремиться надо к такой схеме:
- Андроид,
- проигрыватель, который умеет напрямую выводить звук в звуковую карту
- USB Звуковая карта с цифровым выходом
- Внешний процессор обработки звука с цифровым входом.
Если же хочется просто побаловаться с задержками и срезами, то можно пустить родной выход с планшета на внешний проц по аналогу.

PS.
На Windows легче построить качественный источник звука и разрулить полностью поканалку с задержками своими силами. ИМХО!

Да кто знает, какой креатив у автора)) может эмма 1212) но скрее всего икс фай, и что-то мне подсказывает, что думаете вы о нем) и кстати нормально он играет. Завести на андроиде его можно, но не думаю, что автор осилит.
Поддержу по поводу винды) но у нее тоже есть минусы к сожалению)

mendisabal 30.07.2015 13:29

если нет оптики используйте hdmi ,если и его нет ,то этот усь можно назвать как "преобразователь аналога в цифру" не более ,и нести на помойку )

Jenson 30.07.2015 13:33

Сменил нексус на нетоп pipo x8 с него буду выводить на creative E-MU 0204USB и дальше на усилители

Oreshrek 30.07.2015 14:02

Цитата:

Сообщение от Jenson (Сообщение 334093)
Сменил нексус на нетоп pipo x8 с него буду выводить на creative E-MU 0204USB и дальше на усилители

молодчага, все у тебя получится)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot