PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Субару Форестер сабвуфер? (http://pccar.ru/showthread.php?t=419)

STI2 25.02.2006 23:00

Субару Форестер сабвуфер?
 
Господа подскажите, как и что?
Размеры или что купить?
:confused:

2func 26.02.2006 00:43

руками, стэлс
купить - хотябы голову (12 - за глаза хватит!).
какой вопрос - такой ответ!
подробнее, что нужно, что не нужно, какойв бюджет...

2funk 26.02.2006 02:57

андрей, ты не совсем прав. 12 это конечно хорошо, но тут надо учесть характер басса. Всё зависит от музыкального предпочтения. Смотря что слушаешь больше всего: быстрый басс или медленный.

В категорию быстрого идёт D'n'B, попса, электроника итд. Тут нужны сабы поменьше 8"-10", благо требуется меньше энергии чтобы их постоянно раскачивать и энерция меньше влияет на четкость.

Если же слушать джаз, классику, R'n'B итд где басс обычно гораздо сильнее выделятся то ту следует ставить 12". Тут хоть и моментальная нагрузка заметно больше, но происходит гораздо реже.

Темнемение, универсальный размер наверно будет 10", а никак не 12". Что собственно у меня и стояло, хотя сейчас продаю. Новые сабы буду ставить тоже 10", правда более серьёзные.

Кстати вышесказанное совпадает с мнением многих серьёзных установщиков и аудиофилов.
Цитата:

подробнее, что нужно, что не нужно, какойв бюджет...
А тут ты прав. Сложно что-то предложить незная переменных....

2func 26.02.2006 11:09

Цитата:

Темнемение, универсальный размер наверно будет 10", а никак не 12". Что собственно у меня и стояло, хотя сейчас продаю. Новые сабы буду ставить тоже 10", правда более серьёзные.
ДЯДЬ, у тя их 2 стояло!!!!!! плюс учитывай что там багажник связан с салоном, мне все таки кажется что более универсальным будет 12, хотя ты прав что 10 хватит вполне, и об универсальности 10 я спорить не буду, а поспорю лишь с тем, что 12 не намного медленее 10 будет раскачиваться...
вообще лучшее сейчас - дождаться ответа человека, а то плясать на ровном месте то-же как-то не очень..... догадками мы сейчас ниче не выясним, мож ему там весь багажник надо утыкать сабами, чтоб и за 5 км. слышали..... :cool:

2funk 26.02.2006 13:01

два мне нужны только потому что надо было полку пробивать....

STI2 26.02.2006 18:36

мож ему там весь багажник надо утыкать сабами, чтоб и за 5 км. слышали



Я не против, но все-таки я хочу не очень много места занять сабом.
Цель простая, что бы играло не круто, но не полное г….
И еще место в багажнике для меня принципиально важно часто вожу габаритные вещи.
Бюджет я не знаю, как-то не думал.:)

skrewy 14.03.2006 19:36

Цитата:

Сообщение от STI2
мож ему там весь багажник надо утыкать сабами, чтоб и за 5 км. слышали



Я не против, но все-таки я хочу не очень много места занять сабом.
Цель простая, что бы играло не круто, но не полное г….
И еще место в багажнике для меня принципиально важно часто вожу габаритные вещи.
Бюджет я не знаю, как-то не думал.:)

Полностью согласен с 2funk, т.к. это не просто слова (по 10 дюймов), а мнения специалистов. Бас по звучанию в смысле силы 12 от 10 не так уж и сильно отличается, но вот что касается корости, то тут 10 наиболее универсален. Еще, может со мной и не согласятся, я считаю что проще всего взять уже готовый корпусной, т.к. в нем 100% правильно прощитан объем.
В случае такой машины как у тебя, на мой взгляд нужно брать открытый саб, т.к. она й тебя однообъемник. На мой взгляд, если ты хочешь хороший звук, то тебе подойдет фирма vibe. А что касается проконсультироваться (ну и купить там же), то есть очень хороший аудио центр на набережной, ведущей к садовому кольцу...не помню как называется... короче, если нужно, поищу адрес.

SergeykoR 30.03.2006 18:36

to STI2 Если возишь габарит в багажнике саб только стелс, (см.мою установку), бас играет очень даже прилично, и места практически столько как и было........................ только обращайся к профессионалам.........


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot