PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Зачем нам компьютер в машине (http://pccar.ru/showthread.php?t=156)

IgorAR145 23.03.2007 18:35

Цитата:

Сообщение от Skull (Сообщение 2340)
Еще я думаю очень полезная функция - handsfree через голубой зуб

А кто нить это реализовал на практике ?

Димон 23.03.2007 18:49

Да много кто сделал. Mr.T , Alexmorr, TherealV и многие другие. Ищи рецепты в соответствующих разделах. Здесь восновном перечисляем приоритеты.

NeoXSoft 21.01.2008 16:29

Не дайте загнуться проекту!!!
 
День добрый, участники проекта CarPC!
Пишу Вам надеясь на Ваше снисхождение и вразумление моего разума. Дело вот в чем: Озадачился постройкой CarPC, идея очень привлекает и завораживает наличием цветного дисплея, который в свою очередь переливается радужными красками и естественно этот самый дисплей интегрирован в мою торпеду – СУПЕР!!! Какие перспективы: Wi-Fi (который в нашем городе мне никак не пригодится), GPS (опять же закоулки своего Мухосранска я знаю наизусть), GPRS (опять же выход в NET с использованием мобилы не доставляет удовольствия блуждения по сайтам), DVD – ну это конечно вещь!!! Но как-то раз у меня был КПК в машине, закрепленный на специальной присоске к лобовому стеклу, и я на нем крутил фильмы и музыку, через дня 3 или даже меньше он перестал радовать мой глаз и стал его все чаще забывать дома, самое страшное, что при его отсутствии я перестал испытывать дискомфорт. Вот еще достоинство CarPC, круто будет порезаться в NFS Carbon, ну или другую 3D игрушку. Короче к чему я клоню: Я работаю программистом в компьютерном магазине, с компами тесно связан более 9 лет, конечно же имея свой собственный автомобиль меня не могла не постигнуть такая мысль как соединение двух своих интересов воедино, тем более по натуре человек я творческие, всегда люблю создавать, что либо своими руками, переделывать и ломать стереотипы. Мысль о интеграции компа, посетила около года назад, все уперлось в БП, желание немного поутихло еще из-за того, что встретил потрясающую девушку, «ЛЮБОВЬ ПРИШЛА – КАНИКУЛЫ У РАЗУМА», тут мне уже было не до этого. А недавно я вернулся к идеи о CarPC и на данный момент имею все необходимые комплектующие, прямые руки, трезвую голову и ящик пива!!! Но меня притормозило одно… зачем он там нужен, понимаете мне видимо интересен сам процесс постройки и внедрение, решения каких-то проблем, возникающих при реализации своего плана… Но, представим, вот оно готово: инсталяция 100%, радует меня, ну неделю, радует попутчиков, тоже какое-то время. В моем случае он все равно будет использоваться для прослушивания треков, так не проще ли купить себе магнитолу ALPINE и саб с усилком, сделать отличные подиумы и повернуть ручку Volume на максимум! Люди! Помогите! Не дайте угаснуть желанию, покажите мне реальную сторону проекта, чтоб я продолжил начатое!!! Всем спасибо!!!

Димон 21.01.2008 17:01

Все правильно. Тётки тётками, а делом тоже надо заниматься. Тут форум впринципе информативный, почитай на каких матерях ездит тут народ, какие БП, какие мониторы, выбирай навкус. Особенное внимание советую уделить разделу "проекты" и поподробнее изучить те установки, которые больше понравятся.

Beer100 21.01.2008 17:32

У человека, вроде, вопрос стоит так: "Нафига он мне нужен?".

PCCar - это такая вещь, которая ВПРИНЦИПЕ в авто ненужна. :blush: Но есть отдельные личности (не буду показывать пальцем), которые уже не представляют свое авто без PC. :tease:
У кого-то было написано PCCar - это диагноз. :big:

NeoXSoft 21.01.2008 17:57

Все совсем не так...
 
Народ! Понимаете, у меня все есть, и мать и проц и вообще, как я уже писал, что я занимаюсь этим уже 9 лет, комп могу перевернуть вверх дном закрытыми глазами, могу определить любую неисправность, дело не в этом. CarPC у меня уже еа столе стоит, в полном рабочем состоянии... Просто я встал на распутье "А стоит ли???", мне очень хочется довести дело до конца, просто я думаю, что сам процесс меня вдохновляет намного больше, чем его конечный результат! Так вот, что я прошу, я прошу, т.к. я человек очень эмоциональный, что б вы зарядили меня энтузиазмом, подтолкнули на путь истинный, стимул, что ли мне предраспределили!

NeoXSoft 21.01.2008 18:01

Дополню!
 
В первую очередь я обращаюсь к тем, кто уже закончил или заканчивает свой проект. Ну как? Как часто пользуетесь... Необходимость или игрушка? Есть ли разочарование...

Димон 21.01.2008 18:03

Хочешь научу рисовать карты? Будешь ездить по своему городу как в японии, на экране курсор идет между 3д-домиками? (зы. спец-познаний не требуется)

Нравится-ненравится? Ну сам решай, скачивай мои видеоролики http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=3509 как это все в машине живет...

Beer100 21.01.2008 18:06

Вопросы "А стоит ли???" и "Нафига он мне нужен?" помоему однокоренные.
Нет, он тебе не нужен! Точно не стоит! Поверь, это совершенно бесполезная вешь! :big:

Вот теперь, если ты сможешь мне возразить, то сам получишь ответ на свой вопрос. Иначе, ничего не выйдет и ни какие уговоры тебе не помогут.

PS
Прими это ни как враждебность, а как дружеский совет.

banderas 21.01.2008 18:06

Цитата:

Сообщение от NeoXSoft (Сообщение 47962)
В первую очередь я обращаюсь к тем, кто уже закончил или заканчивает свой проект. Ну как? Как часто пользуетесь... Необходимость или игрушка? Есть ли разочарование...

Конечно ставить! это и необходимость и игрушка :) сам поездил без него месяц и чуть не офигел от скуки за рулем :) кроме того, на следующую свою машину(не скоро это будет наверное...) по любому буду ставить!
Так что не останавливайся - не пожалеешь!


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot