PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ODROID XU4 to ACURA RDX 2007 (http://pccar.ru/showthread.php?t=25937)

SPIKE_E 28.06.2017 15:26

ODROID XU4 to ACURA RDX 2007
 
Вложений: 6
Наверное погода сыграла со мной злую шутку ))))решил начать рабочий журнал . Привет всем УЧАСТНИКАМ интересующимся и сочуствующим CARPC.Себя даже незнаю к кому отнести ,наверное к тем ,у кого чешутся руки ,нет особых знаний в электронике,но есть сожаление о неполученном Высшем образовании . Ну что ,то есть .

И так, объект .Кроме HONDA других авто не было , а значит AСURA RDX TECHNO .В наличии монитор совсем без характеристик по нынешним временам, аудио система 10 динамиков ,навигация без карт России матушки , камера заднего вида с весьма с неплохим качеством картинки.

Состав команды претендентов и участников:

1.Капитан команды ODROID XU4 Octa core 2GB RAM

2.Монитор HSD080IFW1 с народным

3.Емкостный тач

4.Камера зх штатная

5. Распределитель питания от skanch ( в планах)

6.Контроллер джойстика HAJA (возможно будет заменен )

7. Контроллер тач YAM

8. Bluetooth Dongle CSR8510 CSR4.0

9. WIFI Ralink RT5370

10. Звуковой Адаптер USB

11. GPS приемник USB ublox G7020

12. Кабели USB , питания , переходники.

13. 7 портовый хаб

14. Микрофон

Вроде ничего не забыл. В дальнейшем DVR ,может еще какие хотелки появяться.

Монитор будет устанавливаться в штатный корпус ,на штатное место . Сигнал HDMI напрямую с одройда ,благо разрешений куча поддерживаемых данной мыльницей с прошивками от VOODIK . Какую именно версию андройда поставлю пока не решил , семерка пошустрее. Во всех прошивках поддержка wifi , Bluetooth ,GPS,USB audio.
Камера заднего вида в народный вход AV.
Питаться вся система будет от вышеупомянутого бп , с задержками включения и выключения , нажатием кнопки power.
Звук из USB пойдет в штатную систему через аукс .Сама звуковая карта простейшая ,микрофон и наушники ,есть мысли добавить на SA9023 + ES9023 аудио ЦАП , если качество совсем не устроит .ФМ радио оставлю пока родное . Громкая связь имеется штатная в ACURA.Интернет с телефона ,трафик безлимит.
По размещению всего этого скарба . Общий блок будет жить в тоннеле под ручкой акпп , бардачек примет к себе флешку с приемником gps , микрофон на левую стойку.
Софтом особо забивать не хочу ,правда мыльница позволяет. При работающем яндекс навигаторе и плеере ,нагрузка на проц не выше 5-7 процентов.
На рабочий стол карлаунчер , браузер , двр , плеер ,пару навигаторов , он-лайн радио .

SPIKE_E 28.06.2017 15:36

Часть приблуд еще в пути.Процесс наполнения и темболее установки обязательно буду выкладывать.

SPIKE_E 01.07.2017 19:01

Вложений: 4
Начал собирать основной блок

SPIKE_E 13.07.2017 22:09

Вложений: 2
Пришел народный , вифи ,блютуз,гпс,подключил.Осталось дождаться контроллера тач,звуковую и бп.Решил остановиться на седьмом андройде,более стабильно работает хотя не без претензий.В семерке есть прикольная функция двойное изображение.

SPIKE_E 19.07.2017 17:30

Собрал до конца блок ,проверил на столе .Все пашет.Ждем котроллер тач ,и в автомобиль

Alex EX 19.07.2017 20:02

Подписался, буду следить... У меня Odyssey 2006 в штатке очень мало места.
Сколько уже потрачено, общий бюжет (примерно)?

SPIKE_E 19.07.2017 21:41

Да если б за монитором было побольше места ,решение напрашивается само собой .А так
17000 российской валюты

SPIKE_E 21.07.2017 10:33

Фотки сюда больше не влезают.Пришел контроллер от Юры,все летает,еще раз спс.
В воскресенье на даче будем инсталлировать.Единственный вопрос .Ну скорей к самому себе.Нужна ли информация с штатной системы на мониторе,подумаю.

alexfox 21.07.2017 11:12

Цитата:

Сообщение от SPIKE_E (Сообщение 389968)
Нужна ли информация с штатной системы на мониторе,подумаю.

А на штатный контроллер экрана в каком формате выводится видео?
Если RGBs, то можно на народном контроллере организовать вход RGBs.

SPIKE_E 21.07.2017 15:04

RGBs .Народный трогать пока не хочу ,подключу через кодер ,все равно валяется без дела.

НСО154 21.07.2017 19:16

Цитата:

Сообщение от SPIKE_E (Сообщение 389968)
Единственный вопрос .Ну скорей к самому себе.Нужна ли информация с штатной системы на мониторе,подумаю.

Так я задавал данный вопрос, но Вы как-то проигнорировали.
Конечно нужна, а иначе...это просто "балалайка".
Тупо обрежете штатный функционал, ради удовольствия от проделанной работы.

Пысы: второй монитор под плюшки, другого варианта нет.

SPIKE_E 22.07.2017 16:59

Странно вопроса не видел.В наших широтах ,из полезного что можно посмотреть в шттатной нави -это диагностика.

НСО154 22.07.2017 17:53

Да я уже глянул у знакомого.
Там у Вас примитивный дисплейчик имеется, для вывода инфы климата, времени и остальной мелочовки.
На турбовой версии выводится на монитор, так же как и на MDX.

Чуть позже удалю странные вопрсы:)

SPIKE_E 22.07.2017 22:45

Данные климата часов и аудио (дублируются)выводятся на верхний узкий дисплэй под лобовым.На основном информация гпс,настройки системы калькулятор и тп.Повторюсь самое актуальное это диагностика.

P.S. RDX все турбовые первого поколения.

НСО154 22.07.2017 23:18

Цитата:

Сообщение от SPIKE_E (Сообщение 390021)
Данные климата часов и аудио (дублируются)выводятся на верхний узкий дисплэй под лобовым.На основном информация гпс,настройки системы калькулятор и тп.Повторюсь самое актуальное это диагностика.

P.S. RDX все турбовые первого поколения.

Тогда можно забить на вывод инфы на монитор.
Пысы: мож я что не так понял...

alexfox 26.07.2017 17:54

При первом старте ODROID грузится ~30сек, в этот момент будет на экране черная картинка...как-то не красиво.
Сделать при старте вывод штатной инфы на экран, а потом через 30с переключение на вход HDMI от ODROIDа, ну и принудительное переключение туда-сюда по кнопке.

SPIKE_E 26.07.2017 19:40

В общем при загрузке с нуля и черном экране (обычно после ночи) я в это время курю пока мотор греется , даже летом . Насчет штатной инфы . Для того чтоб она отображалась полностью ,должен быть подключен штатный контроллер. Вот на данный момент , эта функция мне нужна (сбились часы при подключении). Скорее всего восстановлю эту функцию,но сейчас я собираюсь в отпуск.

Кстати ,все установлено в машину,работает .Пришлось поставить вентилятор ,греется проц.Не нашел рабочую температуру,так на всякий случай.Подключил в один канал с народным.

Адаптер джойстика ,который был на руках функционирует не полностью. На прошлых проектах было тоже самое . Сancel-назад и сам джойстик как мышь.Менять не менять , не решил.Вроде и с тачем удобно.
Камера показывает похуже .
Звуковая простейшая наушники и микрофон.Качество с яндекс радио ничего так.
Ок гугл пашет.
GPS приемник оказался просто гпс без глонасс ,соединение 9-11 спутников.Звук с радио и навигации смешивается .

Видео после отпуска выложу.

SPIKE_E 26.07.2017 20:04

Цитата:

Сообщение от alexfox (Сообщение 390124)
При первом старте ODROID грузится ~30сек, в этот момент будет на экране черная картинка...как-то не красиво.
Сделать при старте вывод штатной инфы на экран, а потом через 30с переключение на вход HDMI от ODROIDа, ну и принудительное переключение туда-сюда по кнопке.

Как это реализовать?

SPIKE_E 14.10.2017 19:01

Решил все-таки купить хид контроллер.
Сегодня Юрий настроил дистанционно контроллер.Теперь джойстик с кнопками в полном распоряжении.Очень удобно.До тача в дороге тянуться далековато.Осталось настроить горячие клавиши андройда.

(vS) 19.10.2017 11:51

чем решил заменить систему?

SPIKE_E 19.10.2017 14:32

Еще окончательно не решил, для моих хотелок можно и послабее собрать.Просто это как хобби.

SPIKE_E 19.10.2017 14:50

Вот что в итоге получилось ,не все идеально пока.

https://yadi.sk/i/YY8v4IXB3NuPy5

SPIKE_E 26.10.2017 13:04

Переустановил систему на emmc 16g ,производительность значительно увеличилась,да и общие впечатления .Звук перестал заикаться,загрузка приложений и андройда только радуют.

Vogel 11.01.2018 19:34

Отлично получилось!
А подскажите пожалуйста - какая оболочка использована ? Понравился внешний вид.

SPIKE_E 12.01.2018 00:54

Car launcher

Vogel 12.01.2018 19:31

Спасибо

Fender90 02.05.2018 17:17

Хороший проект. У меня тоже проект на XU4. А как организовали питание? Просто с батареи через ДС - ДС преобразователь? Есть shutdown при отключении зажигания?

SPIKE_E 03.05.2018 22:20

Я ушел с одройда .shutdown нет поэтому и ушел .Питание было через бп сканч ,но пару раз высаживал аккум.

kostya740 05.05.2018 14:41

Цитата:

Сообщение от SPIKE_E (Сообщение 401830)
Я ушел с одройда .shutdown нет поэтому и ушел .Питание было через бп сканч ,но пару раз высаживал аккум.

А куда ушел?

SPIKE_E 05.05.2018 23:08

Магнитола на РХ5 не хуже точно и полный функционал с режимом сна при сопоставимой цене

Different234 27.07.2018 12:49

Цитата:

Сообщение от SPIKE_E (Сообщение 401873)
Магнитола на РХ5 не хуже точно и полный функционал с режимом сна при сопоставимой цене

Расскажи как отделил экран от px5? ну итд фоточки тоже желательны.
Я кстати переделал все на khadas vim из-за режима сна


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot