PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M2-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   m2-atx rev1, постоянно включает, выключет компьютер (http://pccar.ru/showthread.php?t=15295)

Koran 21.06.2011 09:38

m2-atx rev1, постоянно включает, выключет компьютер
 
Добрый день.

Прикупил m2-atx , запитал от компьютерного блока питания, перемычек не стоит (кстати в инструкции пишут что их 4 должно быть у меня 3) то есть запускаться должно без АСС.

Включаю, компьютер не включается. Точнее, включается выключается, подвесил для экспиримерна вентилятор и лампочку питания, лампочка загорается и гаснет, вентилятор заводится и останавливается и так пока не отключишь питание. Стартовать пробую с кнопки на прямую, и со шнурка от блока питания до материнке, разницы нет.

В чем беда? От Блока питания стационарного, напрямую компьютер прекрасно стартует.


Попробовал с Блока питания подать еще и АСС.
Без перемычек та же песня. с перемычками вообще не заводится. даже лампочка на материнке не горит.

Подскажите где чего не докрутил? или может на блоке питания уже чего погореть могло?:tease:

Koran 22.06.2011 07:09

:) Те кто советуют все в отпусках??? или вопрос глупый?

Koran 22.06.2011 07:40

допишу,
Когда сигнал с БП на материнку есть (Power On) питание то появится то пропадет, вентилятор останавливается запускается, если запускать не сблока питания а кнопкой, то один раз нажимаю на вкл. ветелятор делает оборот и останавливается. если зажать кнопку то та же ситуация как при вкл. с блока питания, постоянно то запуситися то остановится.

Проверил блок питания на другой материнке, песня та же.



отцепил БП от всего, подал питание, на шлейфе закоротил серый и зеленый, на красный и черный повесил кулер, крутится не перегружается.

Хэлп, в чем дело? мощи не хватает? так он и только с одной мамкой так включается/выключается.

vladj 22.06.2011 22:04

У меня (в соседней ветке), все аналогично.Я не очень подкован,но вроде как все эти автомобильные блоки очень быстро выдают
Power Ok на мать, некоторые матери не справляются с этим и идёт резет. У тебя хорошо-можно провод разрезать и
в разрыв контакты реле врезать (описано на форуме). Мне пришлось дербанить колодку бормашиной,т.к.блок питания ставится сразу в разъём
матери,завтра попробую и отпишу,если получится...

Koran 23.06.2011 03:33

Жду ответа.
Насчет матери вопрос спорный, у меня intel D510Mo тут она у многих встречается, без глюков.
тестил на Ga 7N400 и asus p5G41T картина одинаковая.

Art16 23.06.2011 12:20

Проверяйте 3,3 вольта. попробуйте подать их от другого бп. у меня заработал только после того как я отдельный стаб поставил с пяти вольт на 3,3.

vladj 23.06.2011 20:00

Реле на PG не помогло,цепь разорвал,в разрыв запаял кнопку нормально замкнутую.
PS ON закоротил на массу.Подаю питание,блок сразу запускается,мать конечно нет.
Несколько раз разорвав цепь кнопкой PG,удаётся запустить мать.Напряжения в норме,
блок питания не греется.Запитаны мать,винт 2.5",моник по USB,вентилятор 12х12 см.
Буду думать,как приготовить для матери правильный сигнал PG.Правда опыта маловато,
нет осциллографа и знающие люди не хотят подсказать ничего тут,на форуме.

Art16 24.06.2011 01:08

PG тут не причём! 3,3 вольта проверяйте! 3.25 уже не запускает мать.

Koran 24.06.2011 03:51

Вчера, поменял блок питания от которого запитывался с 300 ватного на 350 ватный, распаял серый и зеленый провод как тут на сайте написано (сперва с диодом - не заработало после без диода) все ожило и прекрасно заработало. повторно на 300тке пробовать не стал.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot