PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS или как это работает. Обсуждение (http://pccar.ru/showthread.php?t=14957)

Bersenev 04.05.2011 15:25

iCarDS или как это работает. Обсуждение
 
Здесь обсуждаем эту тему http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14956 и задаём вопросы по командам iCarDS

SSAn 04.05.2011 23:05

Ух ты какая быстрая реакция.Буду изучать, хотя это надо пробовать в деле, тогда и вопросы появятся...
Но два уже есть:
1. Не совсем понял что изменилось с ини файлами, вроде и раньше так было (за исключением #INC). Там у меня в основном проблемы с чужими ини файлами были из-за названия секции - вернее её отсутствия в командах RR - дело в том что одинаковые переменные могут повторятся несколько раз но в разных секциях (разделах) стандартного ини файла. Вспоминаю что даже из-этого пришлось писать скрипт.
2. Не понял в каком месте скина пишется строка типа:
Script,Init,SetVar;MySkinNum;1
----------------------------------------------
P.S. Огромное спасибо за понимание!

Bersenev 04.05.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от SSAn (Сообщение 183099)
1. Не совсем понял что изменилось с ини файлами, вроде и раньше так было (за исключением #INC). Там у меня в основном проблемы с чужими ини файлами были из-за названия секции - вернее её отсутствия в командах RR - дело в том что одинаковые переменные могут повторятся несколько раз но в разных секциях (разделах) стандартного ини файла. Вспоминаю что даже из-этого пришлось писать скрипт.
2. Не понял в каком месте скина пишется строка типа:
Script,Init,SetVar;MySkinNum;1

1. команд SaveVarToFile и SetVarFromFile в RR нет, подобные команды есть в плагине для RR - RRExtended
2. В любом, между заголовком (три первые строки) и командой End

ashu 05.05.2011 13:54

Как можно внешним ahk-скриптом управлять музыкой в iCar (play/pause/next/prev/смена плейлиста) при отключенных хотках?

Bersenev 05.05.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 183158)
Как можно внешним ahk-скриптом управлять музыкой в iCar (play/pause/next/prev/смена плейлиста) при отключенных хотках?

точно также как и в RR, я уже точно не помню как это делалось в твоих ahk скриптах, но я использовал EXEC.EXE от RR, все команды iCar для управления музыкой совпадают с командами RR.

Когда у меня вместе стояли RR и RoadRunnerDS, на тот момент, я управлял одним и тем же скриптом, примерно с таким содержанием

^Home::Run, C:\Program Files\RideRunner\Exec.exe play

SSAn 18.05.2011 10:50

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 183164)
... все команды iCar для управления музыкой совпадают с командами RR...

И даже команда "SETVOL"?

karpuk 18.05.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от SSAn (Сообщение 184453)
И даже команда "SETVOL"?

Закралась досадная ошибочка. Вместо SetVol используется SelVol. Исправим.

SSAn 20.05.2011 10:57

Цитата:

Сообщение от karpuk (Сообщение 184465)
....Вместо SetVol используется SelVol...

А нельзя ли прогнать программу со стандартным скином BMV2 которым комплектуется RoadRunner и посмотреть и описать какие команды и как надо изменить в скине, чтобы он заработал.

Bersenev 20.05.2011 11:07

Вообще то RR стандартно комплектуется скином Carwings. Скин BMW2 я не нашел. Есть BMW E36, iGoBMW, Reborn выросший из BMW E36, а вот BMW2 я не нашёл:dntknw:

SSAn 21.05.2011 06:55

Все правилльно RideRunner стандартно комплектуется скином Carwings. А вот RoadRunner комплектовался скином BMV2 ( не BMW2 и не BMW E36, вообщем не беха)
Я и сейчас сижу на одном из последних RoadRunner 2008 года не требующем апдейта.
В принципе особой разницы нет оба скина с прямой адресацией без особых настроек и отличаются в основном оформлением кнопок и картинок. Carwings несколько посложнее.
А BMW E36, ( точно не утверждаю ) но по моему отличается от BMV2 косметически.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Могу для коллекции выложить инстал RoadRunner 2008 (RR_Install.exe) со встроенным скином ВMV2...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot