PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Болталка (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   OBD и мотоцикл. (http://pccar.ru/showthread.php?t=26748)

basurman 26.11.2017 01:13

так у тебя в первом посту все есть.
или я не правильно понял твой вопрос
Цитата:

Почему ты думаешь, что мотоциклы сложнее, чем автомобили.
меньше распространены, меньше желающих разбираться в них

Romi4 26.11.2017 02:39

Не совсем правильно. Я хотел спросить, что за провода 3 и 4? И каким пинам их стоит попытаться подключить на стандартном ОБД разъеме? 1 и 2 все ясно, масса и к-линия.
Желающих конечно меньше, но если бы кто то сделал бы , что то подобное, как для авто, такую же блютуз фигульку, то думаю свою копеечку он бы заработал. Данный рынок, как я понял вообще пуст.((

basurman 26.11.2017 04:36

Цитата:

Сообщение от Romi4 (Сообщение 395402)
Не совсем правильно. Я хотел спросить, что за провода 3 и 4? И каким пинам их стоит попытаться подключить на стандартном ОБД разъеме? 1 и 2 все ясно, масса и к-линия.

Эти провода в ОБД подключать бессмысленно.
3. это самодиагностика мотоцикла(Service Check Short), ты не хуже меня это знаешь.
4. "Общий для многих датчиков, всех инжекторов провод", я не смотрел схему, но это может быть и плюс и минус. Это провод питания который обьединяет группу датчиков системы впрыска.
Можешь попробовать по К линии что то посмотреть через мультимарочник. Ну чтобы убедиться, что блок видится/невидится и дальше исходя из ситуации решать, забить, купить задорого или получится за 600 руб:yes2:

Romi4 26.11.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 395404)
Эти провода в ОБД подключать бессмысленно.
3. это самодиагностика мотоцикла(Service Check Short), ты не хуже меня это знаешь.
4. "Общий для многих датчиков, всех инжекторов провод", я не смотрел схему, но это может быть и плюс и минус. Это провод питания который обьединяет группу датчиков системы впрыска.
Можешь попробовать по К линии что то посмотреть через мультимарочник. Ну чтобы убедиться, что блок видится/невидится и дальше исходя из ситуации решать, забить, купить задорого или получится за 600 руб:yes2:

По всему выходит, что "забить". За дорого думаю работать будет, но только через ПК, а мне это не нужно. Хотелось на смарт, что бы выводил, за 600 конечно попробую, как-нибудь, но энтузиазма особенного у меня на этот счет нет. Подключить через K-line адаптер типа VAG COM 409, ну да увижу я его, но толку от этого. Подожду, может , что появится чуть позже. Хотя . конечно хотелось)).

basurman 26.11.2017 13:53

Цитата:

Сообщение от Romi4 (Сообщение 395411)
По всему выходит, что "забить". За дорого думаю работать будет, но только через ПК, а мне это не нужно. Хотелось на смарт, что бы выводил, за 600 конечно попробую, как-нибудь, но энтузиазма особенного у меня на этот счет нет. Подключить через K-line адаптер типа VAG COM 409, ну да увижу я его, но толку от этого. Подожду, может , что появится чуть позже. Хотя . конечно хотелось)).

Это как говорится - как скажешь...

Leprechaun 28.04.2018 04:34

Цитата:

Сообщение от Romi4 (Сообщение 395411)
По всему выходит, что "забить". За дорого думаю работать будет, но только через ПК, а мне это не нужно. Хотелось на смарт, что бы выводил, за 600 конечно попробую, как-нибудь, но энтузиазма особенного у меня на этот счет нет. Подключить через K-line адаптер типа VAG COM 409, ну да увижу я его, но толку от этого. Подожду, может , что появится чуть позже. Хотя . конечно хотелось)).

Привет.
Пробовал играться на GL1800 по K-line.
ELM-327 на PIC + терминал
Часть AT команд точно принимает.
Например напряжение и его калибровку.
Интерес был спортивный так что дальше заморачиваться не стал.
Будет время могу попробовать проверить что еще можно «стянуть» по K-line.
Вопрос только надо ли?
Есть человек который за гуманные деньги к терминалу GUI прикрутит ? :smile2:
Я бы материально поучаствовал.

Genix 20.06.2021 12:35

Цитата:

Сообщение от Leprechaun (Сообщение 401696)
Есть человек который за гуманные деньги к терминалу GUI прикрутит ? :smile2:
Я бы материально поучаствовал.

гуманные - это дешевле чем стоит готовый набор?

Opiriel 30.12.2021 14:44

Цитата:

Сообщение от Genix (Сообщение 417741)
гуманные - это дешевле чем стоит готовый набор?

на тот момент - скорее всего да)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot