PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Промышленная Нано плата (http://pccar.ru/showthread.php?t=20327)

MiD_E34 29.01.2014 16:18

так и я о том - может компоненты-то стоят промышленные и этого хватит для наших задач?
А так она довольно плотная - 120Х120 же.. а напихано много. Но заливки нет конечно
Твою, посмотрел, конечно...

Pinin 29.01.2014 16:50

Цитата:

...может компоненты-то стоят промышленные...
Оч сильно сомневаюсь - и основания для этого даже не внешний вид, а в первую очередь ценник: редкостный форм-фактор сам по себе стоит доп. денежку, а если еще и компоненты специательные - денежка удваивается. Даже с учетом алибабского демпинга - сто баксов это стоить не может. ИМХО опять же...


P.S. Была у меня Зотаковская материнка (она есть в описании проекта), так вот в купе с SSD я года два вообще проблем не знал со стартом системы зимой. При том, что была это не самая заурядная, но стопудово ширпотребовская плата.Это я к тому, что именитые бренды используют надежную комплектуху. Конечно, по паспорту она - 30 держать не обязана, но держит, как правило.

Покупая "промышленное исполнение" мы платим за гарантию производителя (что оно будет работать при минус 45), и если вдруг оно сбойнет - производитель за базар будет отвечать.

Покупая коммерческое исполнение мы дрючим аппаратуру в запредельных режимах на свой страх и риск. И оно, как правило, работает (может не так долго и не так стабильно), ну а если и глючит иной раз - ну так за что заплатили, то и получили...

P.P.S. Я бы поискал сайт производителя конкретной платы (если такое вообще возможно) - если это что-то серьезное, соответствующая инфа там обязана быть. Если же даже следов производителя нет - связываться не стоит.

MiD_E34 29.01.2014 16:56

Я так понял, что сам производитель и продает там: Shenzhen Qotom Technology Co., Ltd.
И в услових пишет, сколько может производить в месяц... Во многом с тобой согласен, н6о решил на пробу взять - деньги не большие... Буду готов к худшему, а надеяться на лучшее ))

Mirey 29.01.2014 17:17

Тоже самое у нас, но с гарантией, но в 2 раза дороже, но в коробочке ))) http://www.pleer.ru/_115704_Gigabyte...bLANNo_OS.html

Pinin 29.01.2014 17:29

2 MiD_E34

Знакомо - я, если чего решил, тоже выпью обязательно ;) Отпишись по впечатлениям, любопытно...

2 Mirey

Не, это не тоже самое: периферийные разъемы другие, расположение их, и самое главное - размеры сабжа больше корпуса гигабайтовской коробки (120mm 120мм против 107.9 x 114.6 мм)

MiD_E34 29.01.2014 17:55

Цитата:

Сообщение от Mirey (Сообщение 285109)
Тоже самое у нас, но с гарантией, но в 2 раза дороже,

И они ее не пзиционируют как промышленную... А вся фишка именно в этом

Винни_Пух 29.01.2014 22:37

На Алиэкспрессе тоже видел эту плату, заинтересовала. Там она стоит примерно 4000 руб + доставка ЕМС 1000 руб.
MiD_E34 жду отчета :-)

Mirey 29.01.2014 23:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 285110)
2 Mirey
Не, это не тоже самое: периферийные разъемы другие, расположение их, и самое главное - размеры сабжа больше корпуса гигабайтовской коробки (120mm 120мм против 107.9 x 114.6 мм)

Я это всё понимаю, но гарантия гигабайта делает брикс из "положил дома и работает" в "поставил в машину, работало летом, сломалось зимой, сдал по гарантии", что как бы компенсирует "промышленность" китайской штуки, которую отремонтировать будет стоить (пересылка) - это раз и не кинут ли с ремонтом - это двас.

P.s. А то я тут со свистками неплохо попал - пришёл шлак, срок на Али ужё впритык подошёл и в начале кое-как работало), отправил за свои деньги, теперь ни свистков, ни денег. И *ер кому пожалуешься, хотя и у продавца рейтинг хорош, и такого откровенного дерьма мне не присылали и за 5 баксов с рейтингом 94, а тут почти сотка и большое количество продаж:
Вложение 34536

MiD_E34 31.01.2014 14:15

Пока китайцы молчат - вроде Новый Год у них сейчас...

MiD_E34 07.02.2014 14:47

Вот ответ:
"We suggest that the working temperature is 0 to 50, products between industrial and civilian level."

И то - они долго не могли понять, какую температуру я у них требую ))
В общем - смысла нет покупать - Pinin был прав.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot