PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   ЦАП из Китая и его питание в авто (http://pccar.ru/showthread.php?t=23857)

Alex-pet 01.02.2016 21:05

ЦАП из Китая и его питание в авто
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, стоит ли использовать китайские ЦАПы? Например такой или такой.

У кого есть опыт прослушивания на хорошей акустике (наушниках)?

И как можно запитать их в автомобиле?
В описании: AC 15V-0-15V, AC 0--9V.
Переменный ток.., обязательно переменный? Что значит 15V-0-15V? 15В понятно, что значит ноль? Земля? А ещё раз 15В? :)
Какой блок питания можно использовать для правильного питания ЦАПа в автомобиле?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Спасибо! :)

Rover 01.02.2016 21:22

Цитата:

Сообщение от Alex-pet (Сообщение 350420)
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, стоит ли использовать китайские ЦАПы? Например такой или такой.

У кого есть опыт прослушивания на хорошей акустике (наушниках)?

И как можно запитать их в автомобиле?
В описании: AC 15V-0-15V, AC 0--9V.
Переменный ток.., обязательно переменный? Что значит 15V-0-15V? 15В понятно, что значит ноль? Земля? А ещё раз 15В? :)
Какой блок питания можно использовать для правильного питания ЦАПа в автомобиле?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Спасибо! :)

Судя по вопросам, то пользовать не стоит.
Данный ЦАП требует два источника питания:
1. 9В
2. Двуполярное +15В/-15В
Организация такого питания в авто требует определенной квалификации.

Alex-pet 01.02.2016 22:00

Если бы я знал ответы на эти вопросы, то не задавал бы их, логично же? :)

Хочу разобраться насколько имеет смысл заморачиваться с ними.
Видел что у Вас есть опыт в пользовании подобных ЦАПов совместно с miniDSP. Был бы благодарен в помощи.
Перепаивать точно ничего не буду в них, квалификации действительно не хватит, хотя с паяльником дружу.

Насколько я понял на 9В можно взять что-то типа NSD10 с однополярным питанием и NSD15 с двуполярным питанием ±15В? Тем более там гальваническая развязка есть. Или это совсем не "для звука" решение по питанию?

Как вообще они по качеству звучания? Или посмотреть что-то готовое на чипе попроще (типа Fiio E17), но в готовом варианте с однополярным питанием на 5В?

Спасибо!

vladj 01.02.2016 22:32

Посмотри ТУТ, отзывы не плохие, цены разные, присутствует автомат
частоты (не нужны ресэмплеры будут).

Alex-pet 01.02.2016 23:28

Спасибо за наводку, но у них цапы готовые только домашние с питанием от розетки, остальное - аудиокарты только со входом USB, а мне нужен коаксиальный вход .

Rover 02.02.2016 01:56

Цитата:

Сообщение от Alex-pet (Сообщение 350430)
Если бы я знал ответы на эти вопросы, то не задавал бы их, логично же? :)

Хочу разобраться насколько имеет смысл заморачиваться с ними.
Видел что у Вас есть опыт в пользовании подобных ЦАПов совместно с miniDSP. Был бы благодарен в помощи.
Перепаивать точно ничего не буду в них, квалификации действительно не хватит, хотя с паяльником дружу.

Насколько я понял на 9В можно взять что-то типа NSD10 с однополярным питанием и NSD15 с двуполярным питанием ±15В? Тем более там гальваническая развязка есть. Или это совсем не "для звука" решение по питанию?

Как вообще они по качеству звучания? Или посмотреть что-то готовое на чипе попроще (типа Fiio E17), но в готовом варианте с однополярным питанием на 5В?

Спасибо!

Я бы посоветовал посчитать стоимость ЦАП +NSD10+NSD15 , так будет легче забить на затею , тем более в плате ЦАП перепайка будет нужна - выкинуть выпрямители и стабилизаторы, впаять LC фильтры.

kostya740 02.02.2016 02:06

купи БУ Alpine 701. максимум 250 баксов. Геморроя ноль.

Alex-pet 02.02.2016 10:42

Цитата:

Сообщение от Rover (Сообщение 350453)
Я бы посоветовал посчитать стоимость ЦАП +NSD10+NSD15 , так будет легче забить на затею , тем более в плате ЦАП перепайка будет нужна - выкинуть выпрямители и стабилизаторы, впаять LC фильтры.

Если взять цапы с чипами подешевле, новые AK4490, например, то получается miniDSP nanodigi + 4 цапа + питание + корпус с пультом и мелочёвкой, получается около 500$. Близкий по качеству звука (а то и лучше, учитывая не китайскую реализацию) - Helix dsp pro стоимостью около 650$. М-да, 150$ не стоят этого гемора, тем более результат на китайских цапах не предсказуем, а готовый проц всегда можно продать, если что.

Alex-pet 02.02.2016 10:44

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 350455)
купи БУ Alpine 701. максимум 250 баксов. Геморроя ноль.

Не, уровень цапов там довольно низкий да и не люблю я Alpine - их завышенные высокие и средние частоты выгрызают мозг, удовольствия никакого, проходил уже.

kostya740 03.02.2016 01:36

Ну возми Helix dsp pro. не суть что взять.
Мой посыл был в том, чтоб не устраивал погоню за неведомым.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot