PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Car PC на базе Windows планшета DELL за 120$ (http://pccar.ru/showthread.php?t=22999)

Alex-pet 10.04.2015 18:16

Car PC на базе Windows планшета DELL за 120$
 
Добрый день!
Что думаете по поводу CarPC на базе Windows планшета Dell Venue 8 pro? В Штатах refurbished он стоит 120$ запечатанный с завода.
Из плюсов - отличный экран с высокой яркостью и контрастностью, OGS, ёмкостный тач, Windows 8.1 (с бесплатным обновлением до 10 версии в будущем), цена, можно одновременно питать планшет и периферию активным хабом с небольшой переделкой.
Из возможных проблем вижу автоматизацию питания и подключение камеры заднего хода.

Andrey875 10.04.2015 19:33

Тебе тут сейчас насоветуют!))) Скажу так, как когда то сказали мне - Если тебя это устраивает, то делай, как тебе угодно! В конце концов, это твой проект, и каждый, делает свой проект индивидуальным! Так что вперед! Удачи тебе с проектом!))))

Alex-pet 10.04.2015 21:20

За удачу спасибо, но я ожидал ответы на конкретные вопросы: а это камера и автоматизация питания. У меня был и на Android CarPC, и на WIndows полноценный комп, но на сегодняшний день и там, и там есть минусы, а на винде планшет мне кажется отличным вариантом учитывая экран и цену.

Andrey875 10.04.2015 21:33

Ну... камеру можно и внешнюю поставить! А если хватает навыков, то попробовать вытащить камеру с планшета! Тем более если уже проекты были, значит сам понимаешь, что можешь, а что нет!

Oreshrek 11.04.2015 21:57

Цитата:

Сообщение от Alex-pet (Сообщение 325509)
Добрый день!
Что думаете по поводу CarPC на базе Windows планшета Dell Venue 8 pro? В Штатах refurbished он стоит 120$ запечатанный с завода.
Из плюсов - отличный экран с высокой яркостью и контрастностью, OGS, ёмкостный тач, Windows 8.1 (с бесплатным обновлением до 10 версии в будущем), цена, можно одновременно питать планшет и периферию активным хабом с небольшой переделкой.
Из возможных проблем вижу автоматизацию питания и подключение камеры заднего хода.

Тоже рассматриваю такой вариант. Если установка наглухо в панель, то по питанию вариант выставить в плане в режиме от батареи уход в ждущий через минуту, а включение это вывод кнопки питания (дел с планшетами на винде не имел, но думаю, что должно быть еще проще, как на всех планшетах при подключении к зарядке сам загорается и нужно лишь разблокировать, выключение по "плану питания").
С питанием хаба как-то делать задержку, либо опять же постоянное питание с разрывом кнопкой, то есть, вырубился планшет, периферия вся заснула (это при коротких поездках), на длительную стоянку принудительное обесточивание.
С камерой реализовать через плату видеозахвата (изикап тот же например), думаю, вариант. Серьезно этот вопрос пока не зондировал.
Другой момент, что будешь делать с навигацией) И я вот думаю, хватит производительности такого планшета для работы с аудиомалч?)

sirota 11.04.2015 22:38

Цитата:

Другой момент, что будешь делать с навигацией)
По моему сейчас вообще ограничений не стало...даже ведроидные навигашки на виндовых планшетах должны работать.

Oreshrek 11.04.2015 23:03

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 325605)
По моему сейчас вообще ограничений не стало...даже ведроидные навигашки на виндовых планшетах должны работать.

некоторый вопрос с производительностью этих планшетов, как мне кажется. Будет ли блюстак работать без тормозов. А ситигид тот же, вроде как с 8.1 особо не дружит.

Alex-pet 12.04.2015 03:27

Интерфейс летает, мне кажется всё работает быстрее, чем андроид на Nexus устройствах, по скорости напоминает iOS устройства. Собираюсь для поездок и дачи купить Lenovo Yoga tablet 2 10 на Win 8.1 или Microsoft Surface 3 на новом атоме который (5 мая выходит в продажу), там и протестирую производительность.
По поводу камеры - EasyCap это понятно, но как заставить, чтобы изображение автоматически выводилось при переключении на заднюю передачу? Для Андроид уже есть программка, а вот под Win пока не представляю как.
По навигации: раньше Garmin mobile PC использовал и iGo, когда комп в машине стоял, сейчас есть сервис Here maps от Nokia, не пробовал пока, правда. А Яндекс карты не умеют в качестве навигатора на Win 8.1 работать? Также можно попробовать поставить эмулятор Андроид, поставить Навител, подсунув данные с GPS приёмника, вроде, это реально, но пока не пробовал.
Я Win рассматриваю только из-за звука, чтобы внешний проц за кучу денег не ставить, а обойтись внешней звуковой и аудиомулчем с виртуал кабелем.
Точно, по питанию не подумал что можно покапаться в самой винде в питании, опять же после покупки Yoga или Surface потренеруюсь.
С периферией, мне кажется, ещё проще - можно управляющий провод блока питания (NSD15, например) кинуть на ACC, и после поворота ключа всё будет обесточиваться. Кнопки не вариант. На мой взгляд, всё должно быть автоматизировано, иначе некомфортно, CarPC становится похож на геморройную игрушку, после 2-х проектов было именно такое ощущение до завершения.

Oreshrek 12.04.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от Alex-pet (Сообщение 325615)
Интерфейс летает, мне кажется всё работает быстрее, чем андроид на Nexus устройствах, по скорости напоминает iOS устройства. Собираюсь для поездок и дачи купить Lenovo Yoga tablet 2 10 на Win 8.1 или Microsoft Surface 3 на новом атоме который (5 мая выходит в продажу), там и протестирую производительность.
По поводу камеры - EasyCap это понятно, но как заставить, чтобы изображение автоматически выводилось при переключении на заднюю передачу? Для Андроид уже есть программка, а вот под Win пока не представляю как.
По навигации: раньше Garmin mobile PC использовал и iGo, когда комп в машине стоял, сейчас есть сервис Here maps от Nokia, не пробовал пока, правда. А Яндекс карты не умеют в качестве навигатора на Win 8.1 работать? Также можно попробовать поставить эмулятор Андроид, поставить Навител, подсунув данные с GPS приёмника, вроде, это реально, но пока не пробовал.
Я Win рассматриваю только из-за звука, чтобы внешний проц за кучу денег не ставить, а обойтись внешней звуковой и аудиомулчем с виртуал кабелем.
Точно, по питанию не подумал что можно покапаться в самой винде в питании, опять же после покупки Yoga или Surface потренеруюсь.
С периферией, мне кажется, ещё проще - можно управляющий провод блока питания (NSD15, например) кинуть на ACC, и после поворота ключа всё будет обесточиваться. Кнопки не вариант. На мой взгляд, всё должно быть автоматизировано, иначе некомфортно, CarPC становится похож на геморройную игрушку, после 2-х проектов было именно такое ощущение до завершения.

интерфейс работает быстро, это я тоже отметил) так же планирую использовать как проц и есть опасения, что не потянет. Смотрю на что-то из подобных voyo m1 mini.
По поводу камеры надо смотреть программы, возможно что-то есть с автоматическим включением по сигналу.
По поводу навигации, вопрос опять же мощи планшета вытянет ли эмулятор андроида.
Думаю, что с питанием все будет ровно, это же все таки планшет, а у него специфические настройки питания должны быть.
У меня с нексусом все нормуль было, кроме камеры) С компом тоже вроде почти пучком)

Alex-pet 12.04.2015 13:07

На сегодняшний день не вижу смысла в китайцах, т.к. нет ни одного китайца с экраном OGS (кроме Xiaomi MiPad, вроде), т.е. везде есть воздушная прослойка между экраном и тачем, а это значит что на солнце будет плохо видно (плюс у этого Dell проц чутка помощнее и яркость 440 кд/м2, контрастность 1333:1, у китайцев хорошо если 250 кд/м2, 700-800:1 контрастность), ещё со стабильностью и качеством лотерея, да и по ценам refurbished планшеты из Штатов обходятся практически тех же денег, что и китайцы.
В ближайшее время решу что буду покупать не для авто и протестирую всё необходимое, железо схожее везде, кроме Surface 3. Я как-то пробовать Аудиомулч настроить (фильтры, задержки), как-то сложновато оказалось, может есть какая-то инструкция?
Думаю какую внешнюю звуковую использовать, из доступных в продаже пока только Asus U7 нашёл, там неплохие ЦАПы на фронтальные каналы, но, по измерениям, реализация подкачала, e-mu 0404 на том же ЦАПе играет совсем по другому, лучше.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot