PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио/ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Про радио (http://pccar.ru/showthread.php?t=10830)

kolychev 18.12.2009 16:07

Для эмуляции компорта есть провода COM-USB, в итоге система видит девайс как виртуальный ком порт и ничего переписывать не нужно будет, теоретически все и так должно работать. Стоит копейки.

А девайс этот интересен еще и тем, что он может работать и без компа, на картинке и панелька управления однодиновая нарисована. Может я что-то пропустил, но девайсы разрабатываемые тут на форуме - это коробочки без морды, то есть все управление только через комп ? Вон в соседних ветках идет активное обсуждение зимних условий, когда комп не запускается, так хоть радио можно было бы послушать...

Allex 18.12.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от rexted (Сообщение 124166)
если кто то из питера захочет - можно сделать сравнительный тест с имеющимся другим девайсом.

У меня есть Ларт и FMAvto от Alex-L, так что ждем-с...:yes4::big::big::big:

oops1 18.12.2009 16:27

Я сомневаюсь, что данный аппарат будет намного лучше того что уже есть.
Вся его прелесть в цифровом приемнике, которого у нас будет не востребован еще года 2 (или 5, если вообще когда нибудь будет востребован). Цифровое ТВ запускаю уже 5 лет (сначала обещали к концу 2008, потом 2009, потом 2010, последние новости, на эту тему, очередной этап повсеместного введения DVB-T 2015 год).

rexted 18.12.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от kolychev (Сообщение 124177)
Для эмуляции компорта есть провода COM-USB, в итоге система видит девайс как виртуальный ком порт и ничего переписывать не нужно будет, теоретически все и так должно работать. Стоит копейки.

А девайс этот интересен еще и тем, что он может работать и без компа, на картинке и панелька управления однодиновая нарисована. Может я что-то пропустил, но девайсы разрабатываемые тут на форуме - это коробочки без морды, то есть все управление только через комп ? Вон в соседних ветках идет активное обсуждение зимних условий, когда комп не запускается, так хоть радио можно было бы послушать...

Да, оно работает без компа - к тому разъему куда подключется панелька и подключается проводок на ком порт. Что касается качества приема - приедет - увидим ;)

У меня несколько позиций для карПиСи группируются в Филадельфии, а потом одной почтой поедут сюда. На данный момент проводок уже там, а приемник пока в Техасе...

С учетом рождества и тормозов почты - предполагаю 15 января как дату прибытия. Allex - с удовольствием устрою групповое тестирование всех девайсов ;)

DoctorH 18.12.2009 23:40

чего выходит весь заказ в неУбиенных Енотах?

Alex-L 18.12.2009 23:53

Ну а по сцылкам посмареть!? Радива = 99, штудок = 25 Итого, при условии что арифметика наука точная, = 124 американских рубля х ~30 = 3720 полноценных деревянных рублёв + доставка :yes4:

rexted 19.12.2009 00:14

Цитата:

Сообщение от DoctorH (Сообщение 124239)
чего выходит весь заказ в неУбиенных Енотах?


Значит я там повыше в посте написал, что этот магазин дороговат - у них очень дорогая доставка. И за приемник даже с доставкой в филадельфию они хотят 138 уев.

Проводок за 30 тоже + доставка около 10 или 12 - ну их в баню этот "мокосо".

Приемник я купил на ебее - там было несколько лотов от 60 до 80 долларов, проводок у дяди митча - ссылка есть на сайте центрифуги - у него 24 с доставкой по штатам.

Итого приемник с проводом около 100 в филадельфии. Доставка оттуда будет мне за всю кучу - туда еще приедет проводок для рулевых кнопок, ГПС, и блок питания. Я думаю в пересчете на приемник доставка будет около 5-7 уе до питера.

Монитор заказал прямо из китая сюда доставку.
Материнку, проц, память и винт дешевле покупать здесь, чем возить.

Самоделкин 19.12.2009 00:52

Уважаемый! Мое Радио - это не самоделка, а современный высокотехнологичный продукт, разработанный и выпускаемый профессионалами своего дела. Мое Радио имеет на борту чип в корпусе QFN 4х4мм, который очень тяжело паять на коленке, поэтому выпуск данного устройства налажен на контрактном производстве.

rexted 19.12.2009 01:04

Цитата:

Сообщение от Самоделкин (Сообщение 124249)
Уважаемый! Мое Радио - это не самоделка, а современный высокотехнологичный продукт, разработанный и выпускаемый профессионалами своего дела. Мое Радио имеет на борту чип в корпусе QFN 4х4мм, который очень тяжело паять на коленке, поэтому выпуск данного устройства налажен на контрактном производстве.

Я ждал Вашего поста в таком ключе. Ничего не имею против Вашей пайки, но:
1. Оцените сами свой ник.
2. Я думаю Вы читали отзывы о Вашем радио в этом же форуме.
3. Качество радиоприемного тракта определяется не размерами чипа, а технологией и качеством исполнения всей схемы, корпуса и т.п... Простите великодушно, но я больше верю известным брендам в этом смысле...

Я никак не хочу разрушить Ваш бизнес. Ничего не имею против Вашего радио - тем более, что я его в руках не держал, но эта тема посвящена будущему тесту определенного устройства. Я так понимаю, что у нас будет возможность устроить совместный тест в том числе и сВашим устройством одновременно.

forcis 19.12.2009 12:36

Цитата:

Сообщение от rexted (Сообщение 124252)
Я ждал Вашего поста в таком ключе. Ничего не имею против Вашей пайки, но:
1. Оцените сами свой ник.
2. Я думаю Вы читали отзывы о Вашем радио в этом же форуме.
3. Качество радиоприемного тракта определяется не размерами чипа, а технологией и качеством исполнения всей схемы, корпуса и т.п... Простите великодушно, но я больше верю известным брендам в этом смысле...

1. А при чем здесь ник?
2. Отзывы в основном положительные. Я сам купил этот девайс, и пока не пожалел.
3. А где ты нашел известные бренды в CarPC? Особенно в радиодевасах?
Особенность радио в авто, а в котором стоит CarPC - наличие помех от последнего, что очень сильно сказывается на качестве приема.
Даже очень приличная магнитола в авто после включения CarPC начинает ловить гораздо хуже. Убедился на своей магнитоле JVC, которая у меня стояла на заре моего внедрения компьютера в машину.

Так что будет ли это приемник Самоделкина, или приемник на основе радиомодуля от магнитолы, либо еще какой либо девайс - качество приема аналогового радио будет примерно одинаковым. А цифрового радио у нас еще нет... Так что либо смирится и пользоваться тем что есть, либо отказаться от CarPC.... Я выбрал первое..

А покупка сабжевого девайса логична только если надееетесь что оно доживет до того времени, когда цифоровое радиовещение у нас всетаки появится :)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot