PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Устройства согласования видеосигнала (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   HDMI to RGB для видеоинтерфейса. Need help (http://pccar.ru/showthread.php?t=21297)

YAM1966 29.10.2014 16:46

Мы наверно о разном говорим, Вы о конверторе VGA -> RGB, я о том, что RGB сигнал будет отображен более качественно, чем CVBS.
Я говорю о HDMI -> RGB 24 bit преобразовании, скажем на EP9351 и далее скалер в аналоговый RGBs на CH7025.
И не будем биться на лагери из-за этого :friends:

gukov 29.10.2014 17:38

Цитата:

Сообщение от a666d (Сообщение 309824)
Вот если бы у вас был выбор только из 2х вариантов AV или RGB, какой бы вы предпочли? О замене речь не идет.

Геморрой от перехода c AV на RGB в Gvif-адаптере однозначно стоит свеч. Картинка небо и земля.:secret::big:

Leobor 29.10.2014 17:42

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 309886)
Мы наверно о разном говорим, Вы о конверторе VGA -> RGB, я о том, что RGB сигнал будет отображен более качественно, чем CVBS.
Я говорю о HDMI -> RGB 24 bit преобразовании, скажем на EP9351 и далее скалер в аналоговый RGBs на CH7025.
И не будем биться на лагери из-за этого :friends:

Не поверите... Про такой способ даже и мыслей не было. Я говорил о конверторе, который сделает из HDMI YpBR. Но промолчал о том, как потом FullHD задушить в 800*480

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 309891)
Геморрой от перехода c AV на RGB в Gvif-адаптере однозначно стоит свеч. Картинка небо и земля.:secret::big:

А давайте спросим ТС, каково основное предполагаемое предназначение вышеозвученного свистка. Если ГУ делает все, кроме фильмов, то.... Я уже предложил выход - отдельностоящий монитор (и то вытаскивать его только когда понадобится)... И никаких безумных капиталовложений, зато качество - на две головы выше.

gukov 29.10.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 309892)
А давайте спросим ТС, каково основное предполагаемое предназначение вышеозвученного свистка.

Как и у всех музыку послушать да видео посмотреть+ разные вкусняшки виде интернета и...Картин получается хорошая при этом сохраняется заводской интерьер.
Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 309892)
Если ГУ делает все, кроме фильмов, то...

Тут не понял. Что за фильтра и для чего?
Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 309892)
Я уже предложил выход - отдельностоящий монитор (и то вытаскивать его только когда понадобится)...

... на этот колхоз мало кто пойдет.
Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 309892)
И никаких безумных капиталовложений, зато качество - на две головы выше.

Панель+контроллер стоит в 10 раз дороже HDMI to VGA + смеситель на 555.
И -это вообще на фига качество если оно будет лежать в бардачке и доставаться только по праздникам?

Leobor 29.10.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 309896)
Как и у всех музыку послушать да видео посмотреть+ разные вкусняшки виде интернета и...Картин получается хорошая при этом сохраняется заводской интерьер.

Как говорили древние греки Jedem das Seine. Я обычно за дорогой смотрю...
Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 309896)
Тут не понял. Что за фильтра и для чего?

Присоединяюсь к вопросу.
Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 309896)
Панель+контроллер стоит в 10 раз дороже HDMI to VGA + смеситель на 555.

Да где вы панели такие ищете? Монитор стоит 3,5-4 круб.
Сдается мне, самая правильная дорога - все-таки решить вопрос с AV...

a666d 29.10.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 309892)
А давайте спросим ТС, каково основное предполагаемое предназначение вышеозвученного свистка.

А давайте) Главное его предназначение это пробки, навигация, предупреждения о камерах, в редких случаях интернет, музыка и фильмы, в будущем управление подогревателями под капотом и другой мелочью.

Я всех услышал, всем огромное спасибо. Буду думать, как это грамотно реализовать.
Пока больше всего нравится вариант ak1976 с cubietruck или cubieboard 4 у них уже есть родной выход VGA плюс много разных входов/выходов управления и дополнительной периферии. Есть инструкции по сборке прошивок под любое разрешение.
А свисток останется для проекта в машину друга, там уже все будет "по уму" матрица со входами hdmi, усилитель и прочие атрибуты carPC.

gukov 29.10.2014 19:05

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 309898)
Да где вы панели такие ищете? Монитор стоит 3,5-4 круб.

Так, HDMI to VGA => RGB выходит в рублей 300.:)

Leobor 29.10.2014 19:47

Цитата:

Сообщение от a666d (Сообщение 309899)
...Главное его предназначение это пробки, навигация, предупреждения о камерах, в редких случаях интернет, музыка и фильмы, в будущем управление подогревателями под капотом и другой мелочью.

Ай да свисток! Вот уж не подумал бы...:big:
Цитата:

Сообщение от a666d (Сообщение 309899)
...Пока больше всего нравится вариант ak1976 с cubietruck или cubieboard 4 у них уже есть родной выход VGA...

А чем он так Вам понравился (я имею в виду выход VGA)? VGA - это еще не RGB, вернее, это совсем не RGB. Если Вы тоже считаете, что
Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 309902)
...HDMI to VGA => RGB...

вернее, VGA => RGB - это просто, то не обольщайтесь. Трахаться по его внедрению в систему придется почти столько же, сколько и с HDMI.

Хотя, если нравится - делайте... Я бы лично не стал (хоть за плечами под 25 лет работы инженером, и с телевизионными системами в том числе)

a666d 29.10.2014 20:14

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 309905)
Ай да свисток! Вот уж не подумал бы...:big:

arduino никто не отменял, а ему без разницы какой так "свисток"


Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 309905)
А чем он так Вам понравился (я имею в виду выход VGA)? VGA - это еще не RGB, вернее, это совсем не RGB. Если Вы тоже считаете, что
вернее, VGA => RGB - это просто, то не обольщайтесь. Трахаться по его внедрению в систему придется почти столько же, сколько и с HDMI.

с AV я уже пробовал, качество не понравилось, смотрел в живую вариант на RGB 800*480 на миркоме для меня самое оно.

а других вариантов нет. Точнее не так... рассматривать колхоз с мониторами на присоске не буду...

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 309905)
Хотя, если нравится - делайте... Я бы лично не стал (хоть за плечами под 25 лет работы инженером, и с телевизионными системами в том числе)

Если придется потрахаться, ну что ж потрахаюсь =) Ваши знания и опыт никто не умаляет. Я благодарен Вам разъяснения, с их помощью и гуглом хоть немного понял что и как.

жека 3 29.10.2014 23:03

Тогда уж скажите мне а S-VIDEO, что собой представлет и как по нему картинка?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot