PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Самодельные блоки питания (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   M2-ATX СВОИМИ РУКАМИ (http://pccar.ru/showthread.php?t=10142)

Albert.comp 13.05.2014 00:26

Цитата:

Сообщение от sstein (Сообщение 296349)
После последних экспериментов над БП голова ломается на сотни шестерёнок... VT14, VT12 то греются, то не греются.

VT11-14 перепаял на новые, разницы нет


Сделай фото платы поподробней. Может что увижу.

Dimoschka 13.05.2014 07:18

Цитата:

Сообщение от Albert.**** (Сообщение 296826)
Резисторы заказать не проблема. Доставка только от 300р. Если совсем будет проблема - напиши отправлю тебе. Только у меня остались на 15 милиОм. Если не собираешся грузить по полной +12 -то потянет. А так я все заказывал с "База Электроники" . У нас в Нижнем Новгороде как в деревне - нет ничего.....

По идее можно в параллель соединить несколько и получить 0.1 Ом

Dimoschka 13.05.2014 07:27

А еще может попробовать увеличить дроссель как мне кажется он просто не успевает набрать необходимую энергию что бы поддерживать напряжение, можно просто входное увеличить и если симптомы исчезнут то это сопротивление.

Albert.comp 13.05.2014 23:14

Цитата:

Сообщение от Dimoschka (Сообщение 296849)
По идее можно в параллель соединить несколько и получить 0.1 Ом

Нужно 0.01 Ом !!!

yjriy 26.01.2016 22:03

Не могу скачать архив для изготовления блока питания. Может кто выложит. На первой странице последняя версия или начальный проект?

Gadina 27.01.2016 05:48

Всё там нормально качается.
Закинул на яндексдиск, если отсюда не можешь скачать.

yjriy 27.01.2016 09:39

Сенкс, оказывается проблема с браузером.
У меня вопрос к повторившим эту конструкцию:
Насколько надежен этот блок по сравнению с оригинальным M2 ATX
И самое главное: повторяем ли он безпроблемно. Потому как намерен немного причесать плату автора и изготовить в двухсторонннем варианте с металлизацией отверстий, нанесением маски, надписей, шелкографии. Поэтому не хочется повторять ошибок- подготовка изготовления платы разовая и довольно дорогая. Причесывание сведется к корректировке размеров (уменьшение) и нормальному построению разьемов. Скорее всего сходственному с оригиналом. Не исключено некоторое распространение пустой печатной платы за цену по себестоимости изготовления. Если есть какие пожелания и советы, я учту. Выкладываем. Может уважаемый Автор и разработчик предложит какие- либо коррективы?

MMC Diamante 27.01.2016 16:37

Гемор всё это. С сегодняшними ценами на детали проще и дешевле тут б/у блок купить, главное клювом не щёлкать, а то как пирожки расходятся. Я сначала тоже хотел собрать, но прикинул и передумал. Так, если только ради хобби пособирать.

Dimoschka 08.03.2016 19:50

Цитата:

Сообщение от yjriy (Сообщение 349881)
Сенкс, оказывается проблема с браузером.
У меня вопрос к повторившим эту конструкцию:
Насколько надежен этот блок по сравнению с оригинальным M2 ATX
И самое главное: повторяем ли он безпроблемно. Потому как намерен немного причесать плату автора и изготовить в двухсторонннем варианте с металлизацией отверстий, нанесением маски, надписей, шелкографии. Поэтому не хочется повторять ошибок- подготовка изготовления платы разовая и довольно дорогая. Причесывание сведется к корректировке размеров (уменьшение) и нормальному построению разьемов. Скорее всего сходственному с оригиналом. Не исключено некоторое распространение пустой печатной платы за цену по себестоимости изготовления. Если есть какие пожелания и советы, я учту. Выкладываем. Может уважаемый Автор и разработчик предложит какие- либо коррективы?

Ну не знаю, кому как, я в свое время купил в Китае небольшую кучку микросхем, так что для меня не дорого переделать, тем более старые не ломаются. Зашел я тут недавно в магазин по компам, дак там эти блоки по 7 руб. лежат, подумал почесал репу, буду дальше переделывать. Основные проблемы в качестве изготовления плат, вот не давно, пол год назад блок заглючил и все, не мог понять причину, оказалось проводники ржавеют, ну и один косячный был начала, от и контакт то есть и блок работает, то вылетал с ошибкой, ну пришлось проводочком подпаять, теперь работает. Прошивка норм, хоть я на нее постоянно наезжаю, отлично спасает комп от не штатных ситуаций, жать нет подробной индикации, в какой момент происходит проблема, ЖК бы этому блоку с системой диагностики, проще было бы искать проблемные места. Платы буду переделывать наверно раз так 3-4. На STM32 бы все замутить вот была бы тема.
Так что, кому как, а я до сих пор на нем сижу.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot