PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Флокирование салона (http://pccar.ru/showthread.php?t=1610)

RedLine 18.01.2007 13:52

Флокирование салона
 
Всем привет
решил написать инструкцию по пользованию флоком.

Флоком занимался работал в сервисе по тюнингу также занимались флокированием.
для этого нужно
1.флок машинка цена примерная 15000рублей
2.Флок продается он в кг (1 кг хватает на флокирование целиком всего салона в том числе потолка торпеды итд.
3.нужны 2 клея специальных которые можно купить только в одном месте на дмитровке тамже и флок и флокатор.
4.нужен колер того цвета которым будете флокировать.
процесс:
1.берем деталь если она грубая и рельфная то ее нужно зашкурить безразницы какой материал будь это кожа или пластик.(шкурка 1 мм)
2.Нужно очистить от пыли растворителем и дождаться когда высохнеть.
3.В это время разводим в пропорциях клей щас точно не вспомню его название и добавляем колер для принятия нужного цвета.
4.Берем кисточку желательно купить хорошую кисточку чтобы с нее волосы не сыпались (потомучто самое главное чтобы не было грязи волос иначе будет неприятно на ощуп) и плавными движениями обмазываем ту или иную деталь желательно тонким слоем.
5.Подключаем флокатор в сеть 220в.
6.Берем железный лист кладем напол подключаем контакт блока к листу нужен обязательно второй человек который будет держать деталь над этим листом а второй будет посыпать флоком.
7.принци такой флокатор посыпает флоком заряженых отрицательным зарядом а лист железо к которому подключен контакт положительным зарядом притягивает их к себе поэтому деталь нужно держать между флокатором и листом железа 1мм.


после того как покрыли первым слоем сдуваем или сами или феном(на расстояний) тот флок что не преклеелся и заново посыпаем флоком со всех сторон всю деталь где есть клей (флокатор должен быть всегда в вертикальном положений а деталь можно двигать самому.:smile1:

далее будет видно что все четко покрыто флоком лучше лишний раз зделать процедуру покрытия чем под потом сдерать это все, флок который вы сдули также можно использовать повторно.
далее отключаем флокатор в избежаний перегрева и желательно куда нибудь положить в теплое место можно при комнатой температуре только не возле батареи.

и ждем сутки пока это все высохнит затем просто щеткой можно смахнуть то что не преклеелосьи деталь готова к установке.

Свойства:
флок не пачкается и режется не скатывается и не выгорает.
на ощуп получается не хуже бархата а смотрится гораздо дороже в европе занимаються флокированием во сновном на дорогие авто как и у нас но со временем люди понимают что цены приемлемы и можно сделать любой салон красивым за небольшие деньги. Забыл про светоучтоичивость довольна хороша 5-7 лет на прямом солнце,
ФЛокировать можно все как торпеду поталок ручки, руль кнопки, воздухозаборники, вообщем зафлокировать можно все и в разные тона. при этом он не пачкается не чем достаточно один раз в неделю смахивать счеткой пыль или влажной тряпкой.

дело стоящее советую обратить на это внимание, коженным салоном все менее и менее пользуется спросом:smile1:

RedLine 18.01.2007 13:53

чуть позже выложу фото с флокированными деталями своего авто:smile1:

Molotoff 18.01.2007 16:01

Да, поделитесь, пожалуйста, фотографиями с общественностью...

RedLine 19.01.2007 13:35

фото сделал щас проблема не могу найти провод от фотика как найду обязательно выложу

Adonic 19.01.2007 13:53

Хоть в краце раскажи непонимающему, для чего это?:blush:

Ишак 24.01.2007 17:45

На мой взгляд флокирование, сделанное не в заводских условиях вещь ненадёжная, крайне требовательная к аккуратности.....и не долговечная.....Если уж говорить о отделке салона, то самым верном решением является перетяжка Алькантарой. Внешне материал намопинает замшу, или тот же самый флок.....Этот вид отделки применяется в самых лучших тюнинг работах. Ну а относительно качества можно сказать, что алькантарой перетягивают салоны самолётов, как один из самых надёжных и не марких материалоф

aToxic 24.01.2007 20:00

Цитата:

Сообщение от Subsound (Сообщение 16678)
На мой взгляд флокирование, сделанное не в заводских условиях вещь ненадёжная, крайне требовательная к аккуратности.....и не долговечная.....Если уж говорить о отделке салона, то самым верном решением является перетяжка Алькантарой. Внешне материал намопинает замшу, или тот же самый флок.....Этот вид отделки применяется в самых лучших тюнинг работах. Ну а относительно качества можно сказать, что алькантарой перетягивают салоны самолётов, как один из самых надёжных и не марких материалоф

И цена как крыло от Боинга...:big: :big: :big:

Olegos 30.01.2007 00:24

Впринципе можно сказать что флок машинка у меня есть (есть схема и полное описание), былобы интересно поковыряться. Короче под это дело нужен спонсор (цена вопроса 2000 деревяных) он же подопытный в одном лице.

Актуально для Питера.

RedLine 02.02.2007 13:04

Цитата:

Сообщение от Subsound (Сообщение 16678)
На мой взгляд флокирование, сделанное не в заводских условиях вещь ненадёжная, крайне требовательная к аккуратности.....и не долговечная.....Если уж говорить о отделке салона, то самым верном решением является перетяжка Алькантарой. Внешне материал намопинает замшу, или тот же самый флок.....Этот вид отделки применяется в самых лучших тюнинг работах. Ну а относительно качества можно сказать, что алькантарой перетягивают салоны самолётов, как один из самых надёжных и не марких материалоф


Начинается борьба за выживание, кожа уже отходит от моды, единственное её применение это кресло все остальное кожей все меньше и меньше делают.
Флок это шаг вперед и тем более, разумный выбор для тех кто не особо владеет деньгами но хочет чтобы его авто выглядел достойно и даже более чем. Все больше выставок показывают салоны авто именно с флокированным салоном причем швецарским флоком а не китайским бритым.
Флок гораздо надежнее кожи в сто раз кожа быстро пачкается, трескается, можно порезать итд. список большой с флоком такого не будет засчет того что нету материальной основы.
И еще раз он не пачкается не решется и ничего с ним не будет и светоустойчивость от 5-7 лет что будет с твоей кожей через это время.:big:

tolyas 06.03.2007 18:48

Red line а можно подробней об электрической схеме этого устройства

2func 07.03.2007 10:52

Цитата:

Сообщение от RedLine (Сообщение 17274)
Начинается борьба за выживание, кожа уже отходит от моды, единственное её применение это кресло все остальное кожей все меньше и меньше делают.
Флок это шаг вперед и тем более, разумный выбор для тех кто не особо владеет деньгами но хочет чтобы его авто выглядел достойно и даже более чем. Все больше выставок показывают салоны авто именно с флокированным салоном причем швецарским флоком а не китайским бритым.
Флок гораздо надежнее кожи в сто раз кожа быстро пачкается, трескается, можно порезать итд. список большой с флоком такого не будет засчет того что нету материальной основы.
И еще раз он не пачкается не решется и ничего с ним не будет и светоустойчивость от 5-7 лет что будет с твоей кожей через это время.:big:

ага, я тут из бардачка флок вытереть пытался, шкурил его минут 20 грубой шкуркой пока до пластика не дошел........ короче кто в Москве флокированием занимается? Хочу салон попробовать сделать....... :big:

Шуга 07.03.2007 15:14

http://www.flockauto.ru/index.php?mode=2

RedLine 04.04.2007 17:43

Недавно меня посетила мысль по поводу флокирование открыть свое дело на сегодняшний день рынок уже исследован и стало понятно что флокирование нужно в ближайшее время решу этот вопрос сейчас решается вопрос по деньгам. В дальнейшем думаю будут скидки для форумчан pccar :bye:

Romchik 21.05.2007 22:46

хочу купитьфлокатор, неподскажеш где? И хотелосьбы какой нить дешевенький..... 15 многовато как-то.......

radnuke 03.06.2007 12:23

Флокирование всего салона со сборкой/разборкой 18500
в www.flockauto.ru

смысл покупать машинку за 15 т,руб.

Romchik 04.06.2007 00:49

Цитата:

Сообщение от radnuke (Сообщение 27194)
Флокирование всего салона со сборкой/разборкой 18500
в www.flockauto.ru

смысл покупать машинку за 15 т,руб.

смысл в том что и себе сделаеш, другу и подработать можно ;)

RedLine 13.07.2007 15:08

по флокированию автомобильных комплектующих можете звонить по тел
89263384323 Александр после 20 июля.

chegevaro 13.07.2007 16:38

Фоток так и не появилось? Интересно посмотреть что там лучше кожи :shok:

RedLine 13.08.2007 21:13

Цитата:

Сообщение от chegevaro (Сообщение 29397)
Фоток так и не появилось? Интересно посмотреть что там лучше кожи :shok:

Честно говоря нету времени доделать целиком салон, тем более зимоц планируется замена двигателя на более мощный. Не хочется показывать то что считаю не законченным. Могу выложить фотки как смотрится флок на солнце и вне солнца - кстати тут был произведен эксперемент жара примерно 36-37 градусов наверно у дурга не зафлокированная торпеда нагрелась так что до нее не дотронутся как только не поплавилась не понятно. у меня же машина стояла также они стояфли рядом торпеда была еле теплая ничуть не нагрелась очень порадовал результат.

Asmodei 14.08.2007 15:09

Подскажите где на дмитровке торгуют флоком?
Мне киндеру надо травку иметировать.
Или может кто поделится, надо зелёной под травку и тёмокоричневый АЛЯ тросник.

ubazza 14.08.2007 16:07

http://floking.narod.ru/
http://flock-sami.narod.ru/index.htm
здесь есть схема флокатора.

Karim 31.10.2007 02:11

по первой ссылке все очень красиво, но за схему денег просят
а во второй вроде есть схема, время будет поаробую

gennadySPb 06.12.2007 23:31

А в Питере кто-нибудь по этой теме работает ?

Den4ik 26.02.2008 23:16

Привет всем! :big: Народ, подскажите где можно приобрести нормальный флокатор и расходники? Чтоб было всё проверено :yes4:
Особенно хочется знать мнение _RedLine_ т.к есть опыт флокирования :smile1:

Аццкий Коша 01.03.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от Den4ik (Сообщение 53001)
Привет всем! :big: Народ, подскажите где можно приобрести нормальный флокатор и расходники? Чтоб было всё проверено :yes4:
Особенно хочется знать мнение _RedLine_ т.к есть опыт флокирования :smile1:

http://www.swissflock.ru/index.htm

Den4ik 03.03.2008 13:43

Цитата:

Сообщение от Аццкий Коша (Сообщение 53590)

СПС за инфу! А ты сам флокированием занимаешся или как??? может поможеш определится с выбором флокатора? Основной упор будет на тюнинг салонов авто.

URAN 03.03.2008 23:17

тоже хотел флокировать, а сделал вот так - http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=3076

Den4ik 06.03.2008 11:14

Цитата:

Сообщение от URAN (Сообщение 53784)
тоже хотел флокировать, а сделал вот так - http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=3076

РЕСПЕКТ! Прикольно замутил :yes4: Но я хочу занятся флокированием. У нас в городе почемуто это не развито :dntknw: вот я и решил замутится :big: Жалко что эта тема здесь практически умерла :shok:

Lion008 28.04.2008 13:28

Че трендите о каком то флокировании, даже фоток не повесили, совсем нет инфы о том что делаете!
народ интересоваться не будет пока результата не увидят.
Знаю на своей шкуре!

KapKan 27.06.2008 08:23

Вопрос это и есть флокирование?

http://www.swissflock.ru/foto/karniz2small.jpg

http://www.swissflock.ru/foto/truba.jpg

http://www.swissflock.ru/images/i1.jpg

http://www.swissflock.ru/foto/dver.jpg

ashu 27.06.2008 11:15

Цитата:

Сообщение от KapKan (Сообщение 66126)
Вопрос это и есть флокирование?

Угу.

Olegos 16.07.2008 12:35

попробую собрать флокатор, разобрал шокер, там черный кубик из эпоксидки, обьёмом 8кубиков. Из куба выходят 4 провода (- + HV-HV). Питание 6 вольт, ток 2-3 ампера. Растояние пробоя 3 см

serg_wolf 20.08.2008 12:44

Цитата:

Сообщение от Olegos (Сообщение 67720)
попробую собрать флокатор, разобрал шокер, там черный кубик из эпоксидки, обьёмом 8кубиков. Из куба выходят 4 провода (- + HV-HV). Питание 6 вольт, ток 2-3 ампера. Растояние пробоя 3 см

акуратно :) сам не поранься. Я раньше собирал шокеры :spiteful: напробоволся, поэтому знаю уже :pleasantry:

johni 20.08.2008 16:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Karim (Сообщение 38192)
по первой ссылке все очень красиво, но за схему денег просят
а во второй вроде есть схема, время будет поаробую

Я думаю както так это выглядит:yes4:

Boch 18.09.2008 01:15

Если кому что интересно по флокированию спрашивайте раскажу как есть, раньше занимался этим. (щас другое направление)
по флоку вот фотка
http://www.flockart.ru/images/DSCN1721.jpg

pafftis 18.09.2008 01:58

Честно говоря не очень люблю флок, не практично это, ну да вы скажите он не вытерается все дела, а пы ли то на нём сколько, мама не горюй, да и так он очень восприимчив ко всему, ткни сигаретой ну или чем нибудь ещё задень, да туже грязб начнёшь стирать солфеткой, всё размажется!!!

Melnik 18.09.2008 11:30

А ни кто не пробовал использовать в качестве флокатора установку для электростатического напыления порошковой краски? У неё на выходе тоже 70кВ...

Master 21.10.2008 16:01

Тема очень интересная. Тоже думаю заняться в Мурманске этим делом. Только нжно конечно опыта побольше набаться:-) Всем удачи!

Prihod 15.02.2009 20:46

Цитата:

Сообщение от pafftis (Сообщение 72488)
Честно говоря не очень люблю флок, не практично это, ну да вы скажите он не вытерается все дела, а пы ли то на нём сколько, мама не горюй, да и так он очень восприимчив ко всему, ткни сигаретой ну или чем нибудь ещё задень, да туже грязб начнёшь стирать солфеткой, всё размажется!!!


Используйте качественный флок производства Швецария!!! На счёт пыли - флок является антистатиком; на счёт грязи - моется любыми средствами, даже химчистка ему не вредит, не горит(конечно если сигарету не будешь вдавливать)

Prihod 15.02.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Den4ik (Сообщение 53713)
СПС за инфу! А ты сам флокированием занимаешся или как??? может поможеш определится с выбором флокатора? Основной упор будет на тюнинг салонов авто.


Флокаторы не модифицируются, то-есть он или работает или не работает, вся разница в кВт, для авто (минимум 45 - максимум 75)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot