PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Бесплатный навигатор для Windows - СитиГИД PC 9.0 (http://pccar.ru/showthread.php?t=23584)

Trantor 04.11.2015 21:49

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 342532)
по поводу онлайн и мобильного трафика непонятно почему так категорично? Стоит свисток от мтс, 350 рублей в месяц за 3 гига...

Про свисток и тарифы в курсе , но есть своя специфика:
Жалко 350 рублей, потому как редко езжу, но зато зачастую далеко, на трассе с инетом не всегда все хорошо. Часто в пробках интернет падает, перепроложить маршрут невозможно, а по ситигиду+собственное понимание где что и как можно объехать огородами. Интернет подключаю с точки доступа с телефона, на нем же и ЯН поднимаю, и ЯК смотрю.
Но все же, как то ЯН мне не лег.


Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 342532)
Костылей совсем не ощущаю, первый раз установил так называемые костыли за 15 минут и вот уже как год езжу(после последней новой сборочной винды) не замечаю ничего костыльного.

А вот у меня пока не срослось. Кстати, ЯН на виртуалке автоматически поднимается? Или спящий режим используете в вин 8.1? Или Андроид в виртуалке в спящий режим вгоняете при отключении?
У меня все работает в режиме: "Как отключилось, так и включилось", то есть если был маршрут при отключении, то он поднимается при включении.
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 342532)
На видео аж две виртуалки разные стоят и без проблем работают, не понятно...почему их так боятся :dntknw:

Профессиональная деформация - не люблю все, что расходует ресурсы. :) Сам тоже ими пользуюсь, но наша софтина подтормаживать под ними начинает.
И экран у меня не 10, а 7, нет лишнего места под кнопки.

Но это все на тему "Каждый строчит так как хочет, без претензий на абсолютную истину.

ОФФ:а дача у Вас случайно не на повороте "Здравница"?

sirota 04.11.2015 21:51

Цитата:

ОФФ:а дача у Вас случайно не на повороте "Здравница"?
Именно там :yes2:

ВладимирC 04.11.2015 21:52

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 342540)
Именно там :yes2:

Вычислили тебя)))

sirota 04.11.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 342541)
Вычислили тебя)))

Ага...яд. навигатор спалил.

ВладимирC 04.11.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 342539)
Про свисток и тарифы в курсе , но есть своя специфика:
Жалко 350 рублей, потому как редко езжу, но зато зачастую далеко, на трассе с инетом не всегда все хорошо. Часто в пробках интернет падает, перепроложить маршрут невозможно, а по ситигиду+собственное понимание где что и как можно объехать огородами. Интернет подключаю с точки доступа с телефона, на нем же и ЯН поднимаю, и ЯК смотрю.

Тоже пользовался телефоном, как точкой доступа. Только недавно приобрел роутер и симку мтс без абонентской платы, делюсь с ней инетом с основного тарифа. Просто задолбало каждый раз в телефон при посадке в машину тыкать. По поводу пробок - они в основном в городе же, ну или на подъездах к нему, а там с инетом всегда в порядке все было. Карты в ЯН сейчас можно закачивать и тогда трафик минимальный.
Ну и главное, по Москве мне, например, нужен не навигатор как таковой, а пробочный сервис. Без инета ни ЯН ни СГ пробки не покажут, так что единственный "+ " нивелируется, а в остальном Сити гид в подметки Яндексу не годится.
Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 342539)
А вот у меня пока не срослось. Кстати, ЯН на виртуалке автоматически поднимается?

Да. с этим все в порядке на Блюстаке. И кнопки в икаре тоже можно убирать, я на своем 8" так и делал.

Vlad-bodryi 04.11.2015 23:02

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 342539)
Но все же, как то ЯН мне не лег.
А вот у меня пока не срослось.

мы человеки сделаны из одного и того-же г-на - а вера у всех разная, причем ни у кого она не верна...

Trantor 05.11.2015 11:38

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 342540)
Именно там :yes2:

Привет с Кокошкино. Соседи:)

sirota 05.11.2015 12:01

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 342578)
Привет с Кокошкино. Соседи:)

Привет :drinks_cheers:

Trantor 05.11.2015 13:10

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 342545)
Только недавно приобрел роутер и симку мтс без абонентской платы, делюсь с ней инетом с основного тарифа.

Понятно, что занудство, но все ж абонентка есть, 100 рублей в МТС поделиться трафиком стоит.

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 342545)
Без инета ни ЯН ни СГ пробки не покажут, так что единственный "+ " нивелируется, а в остальном Сити гид в подметки Яндексу не годится.

А вот мне очень нравиться крупная цифра скорости, которой нет в ЯН.
Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 342545)
Да. с этим все в порядке на Блюстаке. И кнопки в икаре тоже можно убирать, я на своем 8" так и делал.

Кнопки именно икаровские или виртуалки андроидовской? Мне икаровские дороги, я с них музыкой рулю.

ВладимирC 05.11.2015 14:43

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 342590)
Понятно, что занудство, но все ж абонентка есть, 100 рублей в МТС поделиться трафиком стоит.

Это да, но 100руб в месяц за автоматизацию процесса и улучшенный прием я готов потратить.

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 342590)
А вот мне очень нравиться крупная цифра скорости, которой нет в ЯН.

Ну это все же шашечки, мне, повторюсь, от навигатора в городе нужны достоверность пробочного сервиса и удобный интерфейс. В Питере говорят СГ еще как то актуален, в Москве же вообще ни о чем. Хотя СГ численно купленная , но долгое время вообще ее не запускал, а потом и вовсе удалил.
А для крупных циферок можно "Стрелку" поставить, проги лучше нее для камер не нашел.

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 342590)
Кнопки именно икаровские или виртуалки андроидовской? Мне икаровские дороги, я с них музыкой рулю.

Сейчас уже не вспомню, как там на блюстаке с андроидовскими кнопками, вроде убираются, но их всегда можно на боковую панель поместить, так меньше полезной площади экрана теряется.
А с Икаровскими вообще не понял, если дороги, тык они и в СГ точно также мешать будут. Но вообще, считаю, рулевые кнопки просто "маст хэв". Экран все таки больше для того, в навигации потыркать, списки полистать. А основные действия, как то управление плеером, громкостью, переключение приложений - физическими кнопками на руле куда как проще и безопаснее.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot