PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Бесплатный навигатор для Windows - СитиГИД PC 9.0 (http://pccar.ru/showthread.php?t=23584)

prts 31.10.2015 12:33

Одна

Trantor 03.11.2015 21:41

Интересно, надо будет попробовать.

MiD_E34 03.11.2015 23:11

поставлю - вдруг перестанет Икар падать от него ))

seriousstas 03.11.2015 23:36

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 342057)
А зачем тогда здесь все эти темы поднимать? Закроем раздел и пойдем все на форум Ситигида

Цитата:

Я. Стало только хуже чем было.
Я просто забил на обновы , пока мультитач не реализуют ...

Vlad-bodryi 04.11.2015 08:23

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 342079)
в Питере он вне конкуренции

а что там яндекс.навигатор не бычит?

раз вы таким г-ном пользуетесь.

MiD_E34 04.11.2015 08:39

ну Яндексу еще далеко до СГ. Ближайший конкурент - Вазе, но его нет для ББ

sirota 04.11.2015 13:45

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 342508)
ну Яндексу еще далеко до СГ. Ближайший конкурент - Вазе, но его нет для ББ

А в чем далеко?

Trantor 04.11.2015 20:13

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 342524)
А в чем далеко?

То что не подходит мне:
1. Серверное построение маршрута у ЯН. Нет инета - нет маршрута.
2. Запуск через костыли в виде виртуалки под виндой, виндовой версии нет.
3. Поиск адреса - тоже только онлайн.
4. Карты растровые - объем большой, подкидываются неудобно (особенно с учетом виртуалки) , об обновлении никто не предупреждает, просто все начинает перекачиваться, расходуя мобильный трафик.

sirota 04.11.2015 20:37

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 342531)
То что не подходит мне:
1. Серверное построение маршрута у ЯН. Нет инета - нет маршрута.
2. Запуск через костыли в виде виртуалки под виндой, виндовой версии нет.
3. Поиск адреса - тоже только онлайн.
4. Карты растровые - объем большой, подкидываются неудобно (особенно с учетом виртуалки) , об обновлении никто не предупреждает, просто все начинает перекачиваться, расходуя мобильный трафик.

Спасибо...теперь понятно о ваших проблемах с ЯН.

P.S Сам долго сидел на СГ, но как настроил ЯН на виртуалке, забыл СГ как страшный сон, с его вылетами(не возможно управлять ём.тачем), но это пол беды особенно бесило неактуальный пробочный сервис, врал как сивый мерин, пробки показывает по городу и то не везде, а в области совсем бЯда как по Ненецкому автономному округу едешь, дорожной обстановки ни какой....по поводу онлайн и мобильного трафика непонятно почему так категорично? Стоит свисток от мтс, 350 рублей в месяц за 3 гига...мне этого хватает на работу ЯН, просмотра интернета, онлайн тв, и интернет радио и еще остается, при этом цена трафика остается таким же но всей России.
Ну и работает ЯН намного стабильней и точней в маневрах, чем СГ+ голосовой поиск очень удобно.

Цитата:

1. Серверное построение маршрута у ЯН. Нет инета - нет маршрута.
Так и нет пробок у СГ если нет тырнета, это одно другому не мешает, у меня стоит СГ, так сказать на всякий пожарный если тырнет отрубят, но вот за 3 года, так ни разу такого и не случилось.

Цитата:

2. Запуск через костыли в виде виртуалки под виндой, виндовой версии нет.
Костылей совсем не ощущаю, первый раз установил так называемые костыли за 15 минут и вот уже как год езжу(после последней новой сборочной винды) не замечаю ничего костыльного.

На видео аж две виртуалки разные стоят и без проблем работают, не понятно...почему их так боятся :dntknw:

Trantor 04.11.2015 21:33

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 342532)
по поводу онлайн и мобильного трафика непонятно почему так категорично? Стоит свисток от мтс, 350 рублей в месяц за 3 гига...

Про свисток и тарифы в курсе , но есть своя специфика:
Жалко 350 рублей, потому как редко езжу, но зато зачастую далеко, на трассе с инетом не всегда все хорошо. Часто в пробках интернет падает, перепроложить маршрут невозможно, а по ситигиду+собственное понимание где что и как можно объехать огородами. Интернет подключаю с точки доступа с телефона, на нем же и ЯН поднимаю.
Как то ЯН мне не лег.


Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 342532)
Костылей совсем не ощущаю, первый раз установил так называемые костыли за 15 минут и вот уже как год езжу(после последней новой сборочной винды) не замечаю ничего костыльного.

А вот у меня пока не срослось. Кстати, ЯН на виртуалке автоматически поднимается? Или спящий/гибернейт режим используете в вин 8.1?
Для меня актуален режим "заехал в магазин по дороге". То есть, еду по маршруту, затем зажигание выключается, комп гасится, потом зажигание включается, комп поднимается в том же виде что и был, и все это без использования спящих/гибернейтов. Потому как ХР.
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 342532)
На видео аж две виртуалки разные стоят и без проблем работают, не понятно...почему их так боятся :dntknw:

Профессиональная деформация - не люблю все, что расходует ресурсы. :) Сам тоже ими пользуюсь, но наша софтина подтормаживать под ними начинает.
Ну и андроид сам ява-виртуалка, запускать его под другой виртуалкой... Некрасиво это как-то все. Опять же место на винте расходует.

ОФФ:а дача у Вас случайно не на повороте "Здравница"?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot