PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Тачскрины (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Кто нибудь резал стекло планшета? (http://pccar.ru/showthread.php?t=20610)

GogoD 03.04.2014 01:18

Кто нибудь резал стекло планшета?
 
Товарищи, кто нибудь резал стекло планшета?
Дело в том что по моему задуму чтобы встроить экран планшета в штатное место панели приборов надо немного уменьшить физические размеры окантовки экрана. Зачастую любой планшет имеет на лицевой стороне сплошной лист стекла. Так вот собераюсь отрезать. Одно сенсорное стекло уже похерил:secret: Но настойчивое желание есть) может тут есть у кого опыт сего действа?
п.с. толщина стекла около 1мм. там два слоя внутреннее стекло сенсорное, оно четко по размеру матрицы, а наружное защитное, оно как-раз слишком большое, и надо по 15мм обрезать с двух сторон.

Beliy 03.04.2014 20:07

Цитата:

Сообщение от GogoD (Сообщение 292924)
Товарищи, кто нибудь резал стекло планшета?
Дело в том что по моему задуму чтобы встроить экран планшета в штатное место панели приборов надо немного уменьшить физические размеры окантовки экрана. Зачастую любой планшет имеет на лицевой стороне сплошной лист стекла. Так вот собераюсь отрезать. Одно сенсорное стекло уже похерил:secret: Но настойчивое желание есть) может тут есть у кого опыт сего действа?
п.с. толщина стекла около 1мм. там два слоя внутреннее стекло сенсорное, оно четко по размеру матрицы, а наружное защитное, оно как-раз слишком большое, и надо по 15мм обрезать с двух сторон.

Наверное проще вывести матрицу и заказать тачь, без защитного стекла. НУ или аккуратно отклеить тачь родной от стекла )

Vlad-bodryi 03.04.2014 20:36

теоретически можно очень мелким алмазом, типа дремеля. но у тебя опыт уже есть по оптовой закупке - вот и расскажешь, я могу попробовать, но всё время не найду на эту процедуру, хотя всё имеется...

mendisabal 03.04.2014 23:14

жаль смайла с попкорном нет) , имхо самому можно только сточить ,я лично точил торец стекла толщиной 8!!! мм ,правда на производственной шлейф машинке ,на долго меня не хватило ,заказал новое . Есть стекольщики "от бога" они стеклорезом части витражей вырезают ,которые потом чудом друг к другу подходят с одинаковым зазором ,найдите такого . Сами резали и скол в конце захватил центральную часть?

GogoD 04.04.2014 22:30

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 293042)
жаль смайла с попкорном нет) , имхо самому можно только сточить ,я лично точил торец стекла толщиной 8!!! мм ,правда на производственной шлейф машинке ,на долго меня не хватило ,заказал новое . Есть стекольщики "от бога" они стеклорезом части витражей вырезают ,которые потом чудом друг к другу подходят с одинаковым зазором ,найдите такого . Сами резали и скол в конце захватил центральную часть?

когда сам резал, у меня стеклорез дедовский под рукой был... и что-то пошло нетак)))
попробую отвезти к спецам на одной стекольной фирме... если дело выгорит будет фото под попкорн)):rolleyes2:

Vlad-bodryi 04.04.2014 23:17

я предпологаю, что нужно не стеклорезом резать, а алмазным диском, как плитку режут, с охлаждением.

Trantor 04.04.2014 23:21

Цитата:

Сообщение от GogoD (Сообщение 292924)
Одно сенсорное стекло уже похерил:secret: Но настойчивое желание есть) может тут есть у кого опыт сего действа?

Так писали уже, нельзя это стекло резать, каленое оно или что-то там еще не так.

nikolna 04.04.2014 23:34

на всех форумах стеклорезов пишут что никак!
может стоит поискать китайский тач для вашего планшета, он скорей всего будет не из каленного стекла

Beliy 05.04.2014 17:11

Цитата:

Сообщение от nikolna (Сообщение 293148)
на всех форумах стеклорезов пишут что никак!
может стоит поискать китайский тач для вашего планшета, он скорей всего будет не из каленного стекла

А причем каленое стекло ))) Его надо по размеру найти и все

Alex-L 05.04.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 293143)
я предпологаю, что нужно не стеклорезом резать, а алмазным диском, как плитку режут, с охлаждением.

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 293144)
Так писали уже, нельзя это стекло резать, каленое оно или что-то там еще не так.

Лазвером его, лазвером :spiteful:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot