PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Подключение морды от китайского ГУ (http://pccar.ru/showthread.php?t=25622)

cherkasoff 03.01.2017 17:33

Подключение морды от китайского ГУ
 
Вложений: 3
Имеется фронтальная панель от китайского ГУ с дисплеем, тачем и элементами управления (кнопки, крутилки и слоты для microSD карточек).
Хочу приспособить её под карпц на Android, но есть несколько вопросов:

1. Матрица HSD080IFW1 подключается по LVDS и можно её подключить к народному котролеру, так?
2. Тачскрин подключается к плате ГУ шестиконтактным шлейфом (есть на фото). Каким образом его можно подключить к устройству на Android?
3. Каким образом вообще может передавать нажатие кнопок и данные от microSD-считывателей передняя панель, если от неё идут два шлейфа - один пошире, другой поуже. Есть ли возможность вообще использовать их или лучше раздербанить и вставить другие платы?

Спасибо за ответы!

YAM1966 03.01.2017 18:02

Анфас фото морды приветствуется :derisive:

cherkasoff 03.01.2017 18:05

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 378907)
Анфас фото морды приветствуется :derisive:

Да фото что-то не прикрепляется.
Вот так видно? https://goo.gl/photos/uxxKj7ofRnug8bkz8

YAM1966 03.01.2017 18:21

Итак:
2 энкодера с нажатием это +6 сигнальных линий
8 кнопок это +8
микрофон +2
ИК приемник +2
кнопка RST +1
если подсветка кнопок RGB это +3
2 карточки uSD +16..18

Итого оба шлейфа должны иметь в сумме как минимум 40 линий.

Остается просто разобрать морду и найти что куда идет.
Затем купить соответствующие ответные разъемы и подсоединить.
Как вариант:
тач через YAM_TOUCH_I2C_SIMPLE
все остальное (кроме uSD карт и микрофона естественно) через контроллер версии 4.

Что за андроид планируется подключить?

cherkasoff 03.01.2017 20:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 378910)
Итак:
2 энкодера с нажатием это +6 сигнальных линий
8 кнопок это +8
микрофон +2
ИК приемник +2
кнопка RST +1
если подсветка кнопок RGB это +3
2 карточки uSD +16..18

Итого оба шлейфа должны иметь в сумме как минимум 40 линий.

Остается просто разобрать морду и найти что куда идет.
Затем купить соответствующие ответные разъемы и подсоединить.
Как вариант:
тач через YAM_TOUCH_I2C_SIMPLE
все остальное (кроме uSD карт и микрофона естественно) через контроллер версии 4.

Что за андроид планируется подключить?

Красным выделил два шлейфа которые идут к левой и правой стороне морды соответственно - там более 40 контактов в сумме. В морде слева и справа отдельные платы стоят, при этом они тоже соединены между собой шлейфом (его фото нет).

Подключить хочу или плату типа Odroid C2/XU4 или медиаприставку типа Tronsmart Vega (или аналог).

Есть ли вариант uSD-карты всё-таки использовать?

YAM1966 03.01.2017 20:26

Хм.... А что с магнитолой-то случилось?
У меня точно такая-же плата, только дисплей 10.1". И на сегодня меня все устраивает.

Кроме того, плату можно и отдельно купить.

p.s. Тут в теме я дал схему от подобной магнитолы, можно посмотреть как что устроено и какие сигналы можно использовать.

cherkasoff 03.01.2017 20:38

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 378917)
Хм.... А что с магнитолой-то случилось?
У меня точно такая-же плата, только дисплей 10.1". И на сегодня меня все устраивает.

Кроме того, плату можно и отдельно купить.

У меня 5.1.1, всё работает нормально, только тормозит она. 1Гб памяти мало для плавной работы.

А морда от магнитолы выслана продавцом на замену той что у меня (сдох тач). Но тач заработал, и есть возможность оставить эту морду за 35$ себе. Вот и рассматриваю варианты.

YAM1966 03.01.2017 20:43

Хм... у меня 1Gb вполне хватает, где-то 250 метров остается всегда свободными...

Ну да ладно, хочется, можно использовать морду и отдельно.
По uSD подключить тоже можно, но только параллельно той что будет стоять на плате андроида.
Или как вариант купить USB карт ридер с поддержкой нескольких uSD и подключить по USB отдельно.

cherkasoff 03.01.2017 21:27

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 378919)
Хм... у меня 1Gb вполне хватает, где-то 250 метров остается всегда свободными...

Свободные-то они свободные, но стоит подключить магнитолу к wifi и запустить музыку и навигатор - она достаточно туго начинает работать.

Сегодня заменил усилитель на TDA7850 - играть стала громче, но почему-то перестал работать левый задний канал. Может он и раньше не работал - не знаю, но тут проверил - не работает. Он и не нужен мне, но всё же.

Так и живём :)

cherkasoff 04.08.2018 18:07

Вложений: 1
Давно уже заказал "народный контроллер", а тут решил заняться подключением морды к чему-нибудь по HDMI для теста и столкнулся с проблемой.

Продаван прислал контроллер на базе RTD2660h на плате PCB800099-V.9 и плату-переходник на плате PCB800185. Шлейф от коннектора TTL OUT идет к этой переходной плате, а с неё шлейф идет к матрице.

При включении всего этого получаю следующую картину (во вложении): белый экран и полосы. Как только плата отключается по тайм-ауту, панель перестает показывать что-либо.
При нажатии выкл-вкл опять несколько секунд белый экран с полосами и потом опять выключается.

Матрица заведомо рабочая. В чем может быть проблема? Кривой контроллер, шлейфы кривые, или что-то ещё?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot