PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Усилители (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   tda7850 vs pal007 (http://pccar.ru/showthread.php?t=19529)

Tygra 18.08.2013 21:09

tda7850 vs pal007
 
Собственно думаю взять к компу такую платку http://www.ebay.com/itm/130960071904...84.m1497.l2649
Вроде как по выводам pal007 и tda7850 100пр совместимы, имеет ли смысл , приобрести pal007 для последующей замены tda7850 ?
http://i.ebayimg.com/t/TDA7850-Ampli...zcg~~60_12.JPG

vladj 18.08.2013 21:47

Магнитолы нет что-ли в машине ? Ибо усилок этот ничем не лучше. Питалово 12 в и тут выше головы не прыгнешь.
Не всё хорошо то, что дёшево в некоторых случаях. ИМХО.

Tygra 19.08.2013 08:37

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 267771)
Магнитолы нет что-ли в машине ? Ибо усилок этот ничем не лучше. Питалово 12 в и тут выше головы не прыгнешь.
Не всё хорошо то, что дёшево в некоторых случаях. ИМХО.

Магнитола еще штатная родная 2 диновая, еще с кассетником, простым CD приводом и америкосым радио, не попадающим в наши частоты. Думаю что будет лучше : ) Собственно мне не нужен мега громкий звук в авто, нужно просто качественно и нормально для прослушивания, на речку я муз.центр панасоник вожу для целей дискотеки. Усил будет частью carpc, желательно физической ее частью. По поводу 12в. и так понятно, но мне нормальных, хороших 25-35 вт *4 канала . вполне устроит. Смотрю просто что хвалят PAL007 сижу теперь и думаю чем она будет отличаться от 7850 ? Оно понятно что нормального усила с собственным БП не заменит, но он мне не нужен, я оставлю штатные места акустики в машине, заменю разве что динамики, добавлю вуфер стелс и все. Машина минивэн, жертвовать пространством ради колонок не буду, не для этого я бусик покупал.

awtoap 19.08.2013 13:45

Радикально звук врядли поменяется, так что не вижу смысла гнаться за PAL007.

vladj 19.08.2013 16:30

C питаловом от 12 в. мечту о 25 вт. на канал отбрасываем. На автомагнитолах 50х4 вт., это маркетинговый ход, снимется не более 15-17 вт.
с большими искажениями. Но имея саб, в твоём случае, можно получить нормальный звук и с магнитолы. Я отдаю предпочтение JVC, меняй свою
на двухдиновую, желательно вход иметь линейный сзади, если спереди (что найти проще), придётся озаботится об угловом джеке, что-бы сильно
не торчал в салоне. ИМХО.

Tygra 19.08.2013 18:19

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 267827)
C питаловом от 12 в. мечту о 25 вт. на канал отбрасываем. На автомагн........вход иметь линейный сзади, если спереди (что найти проще), придётся озаботится об угловом джеке, что-бы сильно
не торчал в салоне. ИМХО.

хмм а зачем покупать еще магнитолу ? Пока планирую carpс в 2х диновом корпусе. На данный момент есть в наличии мать с процом, память и ссд винт, а также БП с 12в. на данную мать. На данный момент идет поиск свободных средств на корпус с моником, по ходу пытаюсь спланировать звук и прочие расходы. Чтоб по принципу "дешево и сердито" , чтоб "громко и качественно любой ценой" мне не нужно. В идеале хочется получить разумный баланс качества и цены.
P\S В общем я так понял разницы м\у pal007 и tda7850 не будет ? По крайней мере не настолько большой чтоб имело смысл заменить TDA7850 на pal007 ?

kostya740 19.08.2013 21:39

Написанно, 30W x 4 при 10% искажениях. Такие искажения слушать невозможно.
Максимум 1%. А это по даташиту 20Вт. Так что ориентируйтесь на эту мощность.

vladj 19.08.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от Tygra (Сообщение 267834)
хмм а зачем покупать еще магнитолу ?

Получишь нормальный приёмник, нормальный четырёхканальный усилитель, линейный вход, выход на саб,
трёхполосный эквалайзер, т.е. то, чего у тебя сейчас нет в стоковой.

Trantor 19.08.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 267862)
Получишь нормальный приёмник, нормальный четырёхканальный усилитель, линейный вход, выход на саб,
трёхполосный эквалайзер, т.е. то, чего у тебя сейчас нет в стоковой.

Я рассматривал для себя вариант, который Вы предлагаете, в основном из за качественного радио(однодиновую, место у меня есть), отказался из за того, что для переключения радио/звук компьютера нужно было бы постоянно на радио переключать вход. Неэргономично. Ну и звук от навигации не микшировался бы с радио. Да и подешевле магнитолы будет та микросхемка, и если магнитола не установлена - ее не стащат - еще один плюс (car pc очень похож на штатную систему, а их не тащат обычно).

По усилению меня сейчас похожая система: стоит усилок без преобразователя напряжения на двух KIA7812API - в принципе устраивает по мощности. Думаю и его устроит, если устраивает звук обычной магнитолы. а менять TDA на PAL - шило на мыло, я думаю, если не устроит звук - лучше просто поставить нормальный усилитель.

По усилку, показанному вначале, скажу еще такую вещь: возможно он будет страшно ловить помехи из за большой чувствительности входа (как было у меня) и придется придавить сигнал на входах делителями. Обычно у автомобильных усилителей они встроены в виде регуляторов чувствительности, но у данного усилителя схема упрощена и они отсутствуют.

Tygra 20.08.2013 09:40

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 267848)
Написанно, 30W x 4 при 10% искажениях. Такие искажения слушать невозможно.
Максимум 1%. А это по даташиту 20Вт. Так что ориентируйтесь на эту мощность.

нормально, танцплошадка на колесах мне не нужна.
Цитата:

Получишь нормальный приёмник, нормальный ....чего у тебя сейчас нет в стоковой.
Хмм простите, а зачем тратить деньги на магнитолу, которая в последствии будет заменена на карпс? Чтото я не улавливаю логики. Как бы и так денег лишних нет, зачем брать еще не нужное устройство... не понимаю.. Штатная магнитола пока функционирует и свои функции худо\бедно выполняет.
Цитата:

но у данного усилителя схема упрощена и они отсутствуют.
"приколхозить" регулятор или загрубить чувствительность не проблема.
Цитата:

из за качественного радио
Радио нафиг не нужно, я живу в Казахстане, у нас закон о казахском языке 50\50, т.е. половина фонограм в часу должны быть на казахском языке, слушать не возможно, я лучше рекорд с записи буду слушать. Так что проблемы с радио меня волнуют меньше всего..
Единственно что меня смущает, это отсутствие "крутилки" громкости, которую я уже присматриваю куда "вколхозить" на торпеду, т.к. кнопками на экране звук регулировать, мягко выражаясь, не удобно. Места для размещения 2динового корпуса с моником и еще одной 1 диновой магнитолой у меня нет, штатная магнитола не позволяет запустить AUX вход простыми средствами ( уже изучался сей вопрос). Платка что я указал, вроде как с фильтрами, вот насколько оно хорошо будет работать я не знаю, жду посылку , прейдет проверю.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot