PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Монтажные технологии (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Утопия или реально? (http://pccar.ru/showthread.php?t=286)

2func 21.12.2005 14:16

Утопия или реально?
 
есть мысль оборудовать багажник в моей "кастролле" терять ей все равно уже нечего, поэтому от обшивки багажника решено избавиться полностью, выбросить диван и водрузить на его место 2 ковша, а так-же сделать полки и стенки из фанеры, думаю 10 хватит, и облепить карпетом.
идея такова, слева и справа на стенках расположить усилки с кандером по центру водрузить саб 12", и дальше самое смешное, поставить комп, либо под, либо над сабом. внимание вопрос!
каким образом закрепить саб так, чтобы он не отдавал (или сводилось к минимуму) вибрации ни на кузов ни на всю конструкцию...
саб буду ставить обычный корпусной с фазоинвертором, скорее всего DLS BW212 в среднем корпусе....

Stan 21.12.2005 14:32

Здесь вряд ли ответят, это лучше в wwwboards.auto.ru/music.

2func 21.12.2005 14:49

и все же надеюсь.....

Большой 24.12.2005 16:27

Мысль не плохая, а вот как будет выглядеть зависит от реализации. Что бы свести к минимуму вибрации от саба нужно крепить его к кузову. Делаем следующим образом: достаем головку из корпуса, корпус ставим на то место где он будет расти (желательно что бы это была ровная площадка без рельефа) и прикручиваем саморезами к кузову через корпус саба, затем ставим головку на место.

nsk_ru 26.12.2005 11:42

ИМХО саб и так не сильно отдает вибрацию на кузов, вибрацию дает звуковая волна, а сам корпус саба остаеться почти неподвижным. У самого стоит саб рядом с компом, проблем никаких

2func 26.12.2005 13:27

дай то бог, впереди новогодние праздники, думаю за оставшиеся 6 (4 дня просто положено бухать) дней запихаю все в машину... а то как-то проект малость заморозился..... :D :D :D в прямом и переносном смысле....

Владимир из Сочи 01.02.2007 23:09

ну вы блин даете....саморезами корпус к кузову это круто.:blush:
примерно представив конструкцию рекомендую вот что...однозначно есть несколько точек крепления-это задние арки и место крепления аммортизаторов на них.Достаточно жесткое место.Второе-наверняка под диваном внизу есть отверстия с резьбой от ремней безопасности.этих точек вполне хватит что б распереть корпус саба.
Как один из вариантов-берем 18мм фанеру и выкраиваем ее по контуру проема за задней спинкой...так что бы по краям была возможность зацепиться за точки крепления аммо.-а снизу прихватить к отверстиям ремней.Верхнюю кромку можно связать с верхней мет.полкойПолучаем жесткую перегородку.Далее со стороны багажного отделения прислонив корпус саба располагаем его так как необходимо...размечаем место где должна быть головка-вырезаем и крепим сквозными болтами корпус саба с перегородкой.А головку потом со стороны салона прикручиваем в отверстие.Это так навскидку.Были бы фото этого места-можно было бы предметно поговорить)

Ишак 06.09.2007 11:53

а то ты не знаешь у кого спросить!:blink2:

Hamster 06.09.2007 13:12

Цитата:

Сообщение от Subsound (Сообщение 33614)
а то ты не знаешь у кого спросить!:blink2:

Гм... Эта у меня дежавю, или действительно последние три поста отличаются датами на несколько месяцев (а то и лет) ??? :)

Фронтера - 26.12.2005 12:27
Владимир - 01.02.2007 22:09
Subsound - 06.09.2007 10:53

Или это у форума крыша едет???

2func 07.09.2007 12:25

не, не парься, нормально все....
я пацталом.... :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
тема одна из первых, и прошу заметить, машины уже ГОД как нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и сейчас она катается под зеленоградским стритрейсером...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot