PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание периферии (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=157)
-   -   5В в машине - USB хабы и прочее... (http://pccar.ru/showthread.php?t=1906)

masluha 10.03.2007 23:55

Я в чипе и дипе купил импульсный преобразователь 3А на внешнюю звуковую и хаб хватает помех нет.

Димон 11.03.2007 00:30

Непонял, а почему с КАРПЦ БП не предлагать??? Это по 12В там напряженка с мощностями, особенно пусковые токи лимитированы, а по 5В там имхо ампер-два почти все могут взять. Я вот ссерегиного уже в третьей машине что-то беру по 5в - еще ниодного не сжег :)

Wanted 11.03.2007 00:38

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 19904)
Непонял, а почему с КАРПЦ БП не предлагать??? Это по 12В там напряженка с мощностями, особенно пусковые токи лимитированы, а по 5В там имхо ампер-два почти все могут взять. Я вот ссерегиного уже в третьей машине что-то беру по 5в - еще ниодного не сжег :)

Вариант, но меня смущает тащить доп.провода силовые, хоть и на 5В но все же толстенькие + доп. наводки, либо класть вообще с другой стороны. Мне проще взять уже с рядом имеющихся 12В и от них играть....

Beer100 11.03.2007 00:45

Вот и я за отдельный приоброзователь.
БП SL стоит с компом в багажнике и стоимость хорошего толстого провода до торпеды будет соизмерима со стимостью отделного DC-DC. Плюс экономия мощности БП.

Димон 11.03.2007 01:24

Флаг, вам, конечно, в руки, но имхо пункт номер рас - какой-же это гимор комп в багажнике. Проще аудиоцыфру до уся тянуть чем по вольтам потери выискивать. Просто внутрикомпьютерные дела, там хабы всякие, йуэсбишники имеют радикальную нетерпимость даже к небольшим перекосам. А пункт номер два - это как сойдутся на конкретном устройстве 5в из бп, и 5в из упрощенных преобразователей со стабилизациями по другим принципам.

Beer100 11.03.2007 01:28

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 19916)
А пункт номер два - это как сойдутся на конкретном устройстве 5в из бп, и 5в из упрощенных преобразователей со стабилизациями по другим принципам.

Вот тут ты прав! Вот тут я не подумал. Да, паразитным таком тут просто раздолье!!!!

Beer100 11.03.2007 01:30

Надо посмотреть архитектуру USB. Может можно питание хаба с питанием компа объеденить только по земле и разорвать по плюсу.

mcf1 11.03.2007 01:36

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 19918)
Надо посмотреть архитектуру USB. Может можно питание хаба с питанием компа объеденить только по земле и разорвать по плюсу.

ИМХО если ставить на +5 какой либо внешний преобразователь, то +5 от компа рвать надо обязательно!!!, иначе проблем не избежать

лчно я хочу обойтись только БП_SL, без доп. питания

Beer100 11.03.2007 01:46

Логично, что надо рвать, а не будет ли перетоков по сигнальным проводам?

Sem_ 11.03.2007 12:31

Чего-то понесло вас, ребята...
 
Чего-то понесло вас, ребята...
Перетоки, паразитные токи... Объединять по земле... :) Сами -то понимаете, что говорите?
Если вспомнить, о чём был топик, то поймем, что стабилизатор 5в человеку был нужен для питания УСБ-хаба. В этом случае лучше делать отдельный, т.к. необходимая развязка уже предусмотрена в самом хабе (я про "перехлёст" питания с порта УСБ и от внешнего источника).

У меня комп под сидением, а стабилизатор и дисковод в торпеде. Мог бы протащить провод от БП, но посчитал, что правильнее сделать отдельный стабилизатор. Всё работеат ОК, проблем нет. Нагружать ли БП компа доп. нагрузкой - вам решать. Меня спросили - ответил, опираясь на знания и опыт, а не на домыслы о "перетоках" ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot