PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Road Runner (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Как запретить запускать вторую копию iGO ? (http://pccar.ru/showthread.php?t=6551)

FireLine 16.10.2008 23:50

Как запретить запускать вторую копию iGO ?
 
Прошу вашей помощи, уважаемые львы карпутерного ремесла.
проблема следующая: при нажатии кнопки GPS в РР, все идет нормально, iGO запускается, работает, но лишь до той поры пока не тыкнешься в любое другое меню роадранера. После этого при повторном нажатии на кнопку GPS запускается вторая копия программы, и естественно работать не хочет, а первая копия проги висит в бэкграунде. Весь мозг себе поломал, надеюсь только на Ваши советы.

ps igo та которая 2006pc

pafftis 17.10.2008 00:31

Цитата:

Сообщение от FireLine (Сообщение 75118)
Прошу вашей помощи, уважаемые львы карпутерного ремесла.
проблема следующая: при нажатии кнопки GPS в РР, все идет нормально, iGO запускается, работает, но лишь до той поры пока не тыкнешься в любое другое меню роадранера. После этого при повторном нажатии на кнопку GPS запускается вторая копия программы, и естественно работать не хочет, а первая копия проги висит в бэкграунде. Весь мозг себе поломал, надеюсь только на Ваши советы.

ps igo та которая 2006pc

скорее всего в скине просто прописанно на ту кнопку на которую ты жмёшь слово майин тоесть вернуться в главное окно а не клосет(закрыть)

FireLine 17.10.2008 01:06

спасибо за указание направления в котором нужно продолжать поиски. уже нашел в скинэдиторе эти опции. но там стоит в меню command значение "SkinButton6". что бы это значило :blush:

ashu 17.10.2008 15:15

Должно работать в бэкграунде, а потом доставаться на передний план... Какой командной строкой запускаешь iGO и как это у тебя записано в RR?
Скорее всего, ты написал в конфиге RR неправильное имя окна iGO.

FireLine 19.10.2008 00:52

в конфиге написан путь к экзешнику и имя окна - GPS window name - STM_STARTMENU . вот оно! прописал st_browsemap и паразитный повторный запуск проги пропал как страшный сон. но начался другой кошмар: окно главного меню не встраивается в окно RR, ну то есть оно смещено и не пригодно для работы. возможно ли указать несколько имен окон и если можно то через какой знак?

Drusello 18.05.2009 00:48

у меня такая же проблема со скином BMW E36
открывается постоянно второе окно при возврате из главного меню в навигацию
ничего не могу с этим сделать :be:
ПОМОГИТЕ пожалуйста :drinks_cheers:

SSAn 18.05.2009 10:36

Если вы вешаете на кнопку запуска команду LOAD .... то так и будет! Если это команда внутренняя (GPS) то скорее всего вы не правильно прописали титул программы. Может быть попробовать прописать класс программы со знаком "!" впереди.
Я одно время замарачивался с голосом и не как не мог добиться правильного произношения - на GPS - он мне говорил "джипись" - (на встроенные команды голос как бы зашит) а когда прописываешь через LOAD....;G P S;.. говорит правильно (джи ри эс) но возникает ваша проблема повторной загрузки.
Можно попробовать комбинацию LOAD....SKIN...||RUNQ...iGO....
Я лично для запуска внешних программ использую скрипты на AutoIT которые проверяют на повторный запуск и еще делают кучу всякого полезного

Drusello 18.05.2009 12:21

для меня скипты это темный лес
подскажи пожалуйста где что прописать надо
в каких файлах и строчках
заранее огромное спасибо

ashu 18.05.2009 12:23

Что вы паритесь. Команда "LOAD;iGO.skin;iGO8;C:\iGO_8_PC\Igo_pc.exe;iGO8||AC TIVATE;iGO8" запускает только одну копию iGO8.

Drusello 18.05.2009 12:58

а где это прописать ? (простите за тупость просто не всем дано )


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot