PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   MAZDA 3 for a girl (http://pccar.ru/showthread.php?t=6635)

mak12 29.10.2008 19:13

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 76409)
на сколько я понял под разные машины (разные головы) отличается и провод и прошивка самого девайса, короче все отличается, т.к. у всех производителей свой протокол общения с ченджером.

ааа, ну да, чойто тупанул, так и есть.... нее, ну какая тоска! вот только появилась надежда задевайсить управление компом кнопками магнитолы как опять облом-с. А ничего подобного других разработков не встречалось? Про дивайс Чипа вкурсе, но он решает более широкую проблему, мне достаточно управлять компом по шлейфу чейнджера.

Vampire 12.11.2008 15:21

Управлять компом с магнитолы можно, если снимать сигнал с выхода (ченжер или Tape) и декодировать его в формат, понимаемый компом.

Как я понимаю, формат для компа уже есть, а что приходит на вход, отличается даже для одной модели авто, т.к. туда могут ставиться разные магнитолы.

По магнитолам и управлению ченжером, вроде рубят специалисты из Erta.ru. А по компам, все должно быть в устройстве CarpC адаптера.

Т.е. все упирается в одного специалиста по программированию PIC или AVR, который напишет декодер из одного формата в другой. И можно будет управлять чем угодно и как угодно. Наиболее популярный вариант сейчас - адаптер IR для управления магнитолой со штатных кнопок.

Я скоро буду копать эту тему, для управления внешним чейнжером со штатных кнопок в Mazda6.

mcf1 15.11.2008 00:40

Цитата:

Сообщение от ЙоЖэГ
Добрый вечер, хотелось бы получить ответ на тему монтажа матрицы лилипута в коррейскую панель - какие сложности возникли при монтаже (про пилочку - посмеялся). Изучал до этого проект Михаила - понравилась идея монитора, но сложности с которыми он столкнулся - перепайка контроллера и т.д. отпугивают от инсталяции.

к сожалению я этот момент не отснял на фото.
сложностей больших не возникло. не много подпилил напильником металлический каркас крепления матрицы и не много пластик, т.к. матрица лилипута на пару миллиметров больше.
но фишка в том что управление выдвижным механизмом (электромотором) совмещён с контроллером матрицы, из-за этого плату контроллера пришлось оставить целиком. а для контроллера лиллипута места не хватило. но пришли друзья на выручку и подогнали шлейф длинной 50см. с помощью него контроллер лиллипута вынесен за пределы подвижного механизма. плюс были нарощены МГТФом провода тачскрина.

mcf1 15.11.2008 00:51

и кстати вот еще..... те кто видел на сходке мазду во временном варианте, обратили внимание на полосы на мониторе.
излечилось все (как я и предполагал) правильным питанием. От АКБ через пред. 30А проведён плюс 4мм², от него запитаны все компоненты, включая штатную магнитолу, минус использован от штатной магнитолы, все компоненты минусом сидят на нем. шумов по звуку тоже нет. АСС взято тоже из разъема магнитолы.

mcf1 13.02.2009 19:03

приобретена компактная беспроводная клавиатура с трекболом Brando
отчет по ней здесь
в машину еще не поселилась, ожидает наклейки русских букв

http://forum.pccar.ru/attachment.php...4&d=1234536932

Esaul 20.02.2009 15:07

Подскажи, ты не сталкивался с проблемой работы штатного радио.

Я у себя заметил, что чем больше нагрузка на проц, тем больше помех на некоторых радиостанциях, особенно это заметно при загрузке системы.

mcf1 20.02.2009 23:15

не заметил, так как радио последний раз слушал до того как появился комп в impreza 2002 (в подписи).
хотя на самом деле, думаю, что помех от компа в моей инсталляции нет, т.к. жена (svetka) некоторое время после инсталляции компа слушала радио и на ухудшение приема не жаловалась. Теперь не слушает.

Feint 13.04.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от svetka (Сообщение 75998)
был куплен мультимедийный монитор корейского производства

Подскажите, пожалуйста, где такой найти?

mcf1 13.04.2009 11:50

Цитата:

Сообщение от Feint (Сообщение 95057)
Подскажите, пожалуйста, где такой найти?

теперь уже неизвестно, давно это было, искал через интернет, нашел, созвонился, подъехал, оплатил, забрал

Matsur 16.04.2009 05:27

А может стоит доработать и CD привод воткнуть в замен штатной маздовской, и кнопки подключить на вытаскивание диска, я думаю так намного было бы удобнее ))


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot