PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Интернет (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=190)
-   -   Wi-Fi роутер-ZyXEL keenetic 4G - интернет в машине (http://pccar.ru/showthread.php?t=27628)

skanch 02.07.2018 14:10

Wi-Fi роутер-ZyXEL keenetic 4G - интернет в машине
 
Вложений: 1
Демонтировал из машины для профилактики роутер-ZyXEL keenetic 4G... Работает без проблем уже 5 лет в связке с USB-модемом E392 на тарифе "Интернет XL" от Мегафон.

Вложение 49945

Питание подключено от дополнительного аккумулятора через программируемое реле времени с выставленными режимами "включение по времени - в 8-00 часов утра" и "выключение по времени в 23-00 часов, если АСС не включалось более 1 часа". Алгоритм соответственно можно подобрать любой и настроить так, что работать будет только если заведен двигатель (присутствует АСС)...

http://pccar.ru/attachment.php?attac...1&d=1521748691

Также параллельно организовано принудительное включение/выключение от установленной в машине сигнализации (по звонку с мобильного телефона включается/выключается дополнительный канал). Все "семейные" телефоны подключаются к Wi-Fi в машине автоматически (соответственно планшеты тоже). Где есть зона приёма GSM - практически постоянно есть Интернет. Сам по себе USB-модем E392 очень хорош - сеть держит превосходно, после крытых парковок "поднимается" без проблем. Всё рассказываю к тому, что не обязательно иметь планшет со встроенной SIM-картой. Версия WiFi вполне работоспособна...

oleg707 02.07.2018 14:21

А чем не устраивает юсб свисток сразу с раздачей вайфай? Прямо в хаб можно втыкать или через ДС - ДС на умный БП.

skanch 02.07.2018 14:30

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 403755)
А чем не устраивает юсб свисток сразу с раздачей вайфай? Прямо в хаб можно втыкать или через ДС - ДС на умный БП.

У меня нет такого "свистка"... Который может уверенно "держать" сеть и без проблем раздавать WiFi. Я поделился одним из вариантов раздачи интернета в машине - беспроблемно работающая связка на протяжении 5-ти лет. Все "железо" подбиралось опытным путем... Возможно сейчас есть другие менее "громоздкие" и надёжные варианты "раздачи", но что-то пользователи не спешат выкладывать свои наработки... В своё время экспериментировал с IP-камерами для видеонаблюдения в машине и именно ZyXEL keenetic 4G +E392 показали наилучшие результаты стабильного подключения и переадресации... К тому же я убедился на своём опыте, что использование отдельного WiFi - роутера гораздо практичнее и надёжнее...

oleg707 02.07.2018 22:21

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 403756)
У меня нет такого "свистка"... Который может уверенно "держать" сеть и без проблем раздавать WiFi. Я поделился одним из вариантов раздачи интернета в машине - беспроблемно работающая связка на протяжении 5-ти лет. Все "железо" подбиралось опытным путем... Возможно сейчас есть другие менее "громоздкие" и надёжные варианты "раздачи", но что-то пользователи не спешат выкладывать свои наработки... В своё время экспериментировал с IP-камерами для видеонаблюдения в машине и именно ZyXEL keenetic 4G +E392 показали наилучшие результаты стабильного подключения и переадресации... К тому же я убедился на своём опыте, что использование отдельного WiFi - роутера гораздо практичнее и надёжнее...

так я потому и спросил, что ХЗ. У моего товарища такой свисток, с поддержкой раздачи по вай-фай. Он на свой телефон и ноутбук так в гараже раздавал. Насколько я понял, сейчас раздача по вайфай есть практически у всех свистков.
И исходя из этого вопрос: "Может достаточно будет просто такого свистка? без роутера?"
Мне как то еще ни разу не была нужна дополнительная симка - включаю раздачу wifi со своего телефона и на зарядку.

skanch 03.07.2018 10:42

Нашёл обзор подобного модема 4G с Wi-Fi раздачей (Huawei e8278). Судя по описанию и тестам - может очень неплохо использоваться в машине. Одно условие: питание нужно на "свисток" +/-5В и током нагрузки от 1.5А. При этом он вполне самостоятелен и независим, и требует только мощного источника питания. Радиус "раздачи" достаточен для использования в салоне машины и может подключить до 10 пользователей WiFi. Время подключения и начало "раздачи" происходит через 1.5-2 минуты после подачи питания на модем (можно организовать удаленное подключение). Так что - есть предмет для тестирования...

shanay 03.07.2018 11:07

Красиво, но много времени уйдет на инсталляцию. У данного роутера есть функция рестарта (или сброс питания USB модема), если в интернете адрес не пингуется?

НСО154 03.07.2018 11:11

Для дачи ништяк вариант)
Для авто лучше телефона ничего не придумали, ради этого даже на МТС переоформился с Мегафон, там тарифы поинтересней.

vladj 03.07.2018 11:56

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 403772)
Для авто лучше телефона ничего не придумали

Согласен...если батарею в телефоне не жалко, гарантированное кол-во циклов 350 (широко не афишируется), если заряжать каждый день через годик - полтора замена аккума и он будет намного хуже стокового, имхо. Или просто для этого телефон самый дешманский прикупить.

oleg707 03.07.2018 16:12

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 403773)
Согласен...если батарею в телефоне не жалко, гарантированное кол-во циклов 350 (широко не афишируется), если заряжать каждый день через годик - полтора замена аккума и он будет намного хуже стокового, имхо. Или просто для этого телефон самый дешманский прикупить.

Поправка - полных циклов.
Если заряжать почти полную батарею и не заряжать до конца ничего не станет.

НСО154 03.07.2018 18:18

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 403773)
Согласен...если батарею в телефоне не жалко, гарантированное кол-во циклов 350 (широко не афишируется), если заряжать каждый день через годик - полтора замена аккума и он будет намного хуже стокового, имхо. Или просто для этого телефон самый дешманский прикупить.

В год 5000-6000 рублей за инет в машине...5 лет 25-30 тысяч...
Нет, спасибо)
Я ничего не говорю, роутер в авто-круто, но не практично.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot