PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Оболочка для Daum Potplayer. (http://pccar.ru/showthread.php?t=21074)

sirota 20.12.2017 00:30

Поясните по плееру.
Поставил сыну мультик "Ну погоди" в настройках плеера, динамики выставляю 5.1 и получаю реальный многоканал.
Это декодер звук. карты мне в 5.1 делает или это реальный файл с дорожкой 5.1?
Или как мне проверить файл на наличии колличества ауди дорожек.

seriousstas 20.12.2017 14:32

Цитата:

Или как мне проверить файл на наличии колличества ауди дорожек.
через Проводник:
ПКМ по файлу>Свойства >Подробно >Аудио>Каналы
через Potplayer:
ПКМ в окне >Сведенья о файле > вкладка Файл

sirota 20.12.2017 20:39

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 396865)
через Проводник:
ПКМ по файлу>Свойства >Подробно >Аудио>Каналы
через Potplayer:
ПКМ в окне >Сведенья о файле > вкладка Файл

Ага спасибо нашел....получается, что последние серии ну погоди в формате 5.1.....первые серии в 2.0

sirota 03.01.2018 12:47

Тут подсел на брюлики (блюрей) с концертами 5.1.
Впечатление выше крыши.
Но при каждом новом запуске плеера, приходится выбирать заново многоканальную дорожку dtc hd ma...не проблема конечно, но похожи это необходимость, так как на некоторых брюликах дорожка только АС3...а так 40 гигов на один брюлик не хило получается...подумываю над новым диском, этак на пару терабайт.

sirota 20.01.2018 21:12

Данный плеер может играть форматы sacd, dvd-a?
У меня нет.
Но есть у которых... говорят что, играет...врут?

seriousstas 01.02.2018 17:41

sirota
Цитата:

форматы sacd, dvd-a
у DVD-AUDIO есть lossy (DTS, AC3) сторона ,почти у всех.. Эта сторона играет везде. Некоторые слушая пожатый материал "попадаются" со словами:
- А вот у меня играет )
И с железным плеером так-же.

folv 05.11.2018 00:01

Установил PotPlayer 1.7.14804. Не могу настроить кнопки управления в IcarDS или скрипт работает только с версией (1.6.62377 2016/07/14 ) в этой теме?

vladj 05.11.2018 12:24

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 398229)
dvd-a?Но есть у которых... говорят что, играет...врут?

В видеоплеере открытие исошника чуток заморочено... правой по окну плеера, Открыть, идёшь в папку с альбомом, в папке не видно исошника, но если внизу поменять Все поддерживаемые файлы на Все файлы исошник становится виден, выбираешь его и играет.
PS. зачем открывать аудиоформат в видеоплеере, в фубаре удобней, исошник запускается прямо с библиотеки, если вручную прописать теги, то будем видеть названия треков, если брошены в папку с альбомом куча картинок будем их видеть (опять-же если прописаны теги).
В фубаре обязательно наличие плагина foo_input_dvda

seriousstas 06.11.2018 16:16

Цитата:

зачем открывать аудиоформат в видеоплеере
vladj
не во всех дисках, но зачастую присутствуют кредиты, видеофайлы и главная менюшка, которая у Тебя будет не доступна ..
Вот первое , что вспомнилось :

"Произведение искусства" ..))

120705 08.01.2021 21:24

AVerTV Hybrid Volar T2 + PotPlayer
 
Попался в руки USB тюнер AVerTV Hybrid Volar T2 (H831). Решил сделать связку с PotPlayer (Pot_ позволяет просматривать TВ аналоговое и цифру).
Всё нормально установилось, сканировались 20 DVB_T2 каналов с названиями. Но при выборе канала, экран чёрный, звука нет. :sad2: Не знаю где копать.... На других программах (DVBViewer и т.п) проблем нет. Жду вариантов решения проблемы. Может кодеки какие надо ставить???


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot