PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Акустика (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Дёшево и сердито (http://pccar.ru/showthread.php?t=9748)

MadMarvin 14.09.2009 21:02

Дёшево и сердито
 
студент, а хочется... вот и подумал(идея конечно не нова) а что если установить имеющююся акустику 5.1 (типа дом. кинотеатр) в собсна автомашину? прошу не пинать ногами если идея по каким то причинам абсурдна, а просто объяснить в чём суть, возможно качеством музыки можно в чём то и пожертвовать учитывая стоимость автомобильной акустики ?

s.m. 14.09.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от MadMarvin (Сообщение 110882)
студент, а хочется... вот и подумал(идея конечно не нова) а что если установить имеющююся акустику 5.1 (типа дом. кинотеатр) в собсна автомашину? прошу не пинать ногами если идея по каким то причинам абсурдна, а просто объяснить в чём суть, возможно качеством музыки можно в чём то и пожертвовать учитывая стоимость автомобильной акустики ?

баян
В недорогих 5.1 саб слабый - 20-30 Ватт. В авто это мизер. Дальше.
Где возьмешь 220 для обычной 5.1? Инвертор 12-220? ну будет работать, только получишь + печку на 30-40 ватт, напрямую питалово подавать нельзя, иначе сразу в ветку, посвященную шумам и помехам, короче, кури поиск, обсуждалось уже.
Я просто вывел тыловые каналы на саб (даже не саб, а советские s30, усилок магнитолы 4x40 их раскачивает на ура) и ФСЕ!, оставив штатную на фронт. Я доволен. Просто пассивный саб в багажник авто стоит недорого, сравнимо с 5.1. Имхо для 5.1 нужен источник соответственный или у тебя все музло исключительно dts и dvd-audio? Тогда тебе точно не подойдет бюджетный 5.1, а в фильмах 5.1 не упал в авто ИМХО.

MadMarvin 14.09.2009 21:16

блин, ненашел... ну еще полопатим..

MadMarvin 14.09.2009 21:18

а если под это дело отдельную аккуму завести?

s.m. 14.09.2009 21:21

Цитата:

Сообщение от MadMarvin (Сообщение 110886)
а если под это дело отдельную аккуму завести?

хм, а заряжать откуда его? от бортсети?

badnetrnd 15.09.2009 11:17

Цитата:

Сообщение от MadMarvin (Сообщение 110882)
студент, а хочется... вот и подумал(идея конечно не нова) а что если установить имеющююся акустику 5.1 (типа дом. кинотеатр) в собсна автомашину? прошу не пинать ногами если идея по каким то причинам абсурдна, а просто объяснить в чём суть, возможно качеством музыки можно в чём то и пожертвовать учитывая стоимость автомобильной акустики ?

Поверь у меня в своё время была такая идея но есть много но :
1 как разместить сами колонки в салоне ну с задними нонятно а вот фронт по мойму проблема !
2 Усилители там хрень полная сделаны на TDA при том на китайских микросхемах сравнивал по качеству они хуже тех что можно купить на любом радио рынке:shok:
3 Чем ты их собираешься питать ??? Там надо либо через инвертор либо примерно 24в и 11в + если использовать этот вариант то могут быть проблемы с блоком управления у меня такая хрень была этот блок не в какую не хотел запускаться с постоянного напряжения :dntknw: только с переменного (там по ходу дела на частоту тока завязано )т.е. прибавь ещё минимум 1000р !!!
Но я для интереса пробовал свою систему запихнуть в машину питал я её из розетки ! Когда я её включил я просто посмеляся и понёс систему домой !
Вообщем решай конечно сам !
P.S. да и с таким колхозам тебя просто засмеют :rofl:

badnetrnd 15.09.2009 11:20

Кстати если ты в ладах с паяльником то можешь сам спаять в инете схем просто море !

MadMarvin 15.09.2009 15:53

мда... просто помнится мы с друзьями экспериментировали, взяли у кого то из дома ДК помоему LG, и запитали его от инвертора на 220в цивике... и играло совасем не дурно, правда колонки (две большие стойки и саб) занимали всё заднее сидение :big: плюс фронт на панель поставили (тылы брать не стали) играли с мр3 плеера и звучало всё вроде бы недурно, довольно мощно и насколько я помню без помех, правда сказывалось несамое удачное расположение колонок (в кучу:big:)

D.3. 07.10.2010 00:30

У моего знакомого Волга, так там сзади ЦЕНТР!!!! айва какая-то во все заднее стекло. Он пультом назад стреляет - диски, кассеты слушает ))

CyberSubaru 07.10.2010 05:08

Цитата:

Сообщение от MadMarvin (Сообщение 110882)
студент, а хочется... вот и подумал(идея конечно не нова) а что если установить имеющююся акустику 5.1 (типа дом. кинотеатр) в собсна автомашину? прошу не пинать ногами если идея по каким то причинам абсурдна, а просто объяснить в чём суть, возможно качеством музыки можно в чём то и пожертвовать учитывая стоимость автомобильной акустики ?

Даже и заморачиваться не стоит. Это ДОМАШНЯЯ акустика. Причем не самого высокого уровня, даже скорее всего низкого уровня - где 5 малекньких колоночек по 3Вт и 1 сабвуфер, ватт максимум на 30. Она не звучит в автомобиле - акустические свойства помещений абсолютно разные. Лучше поставь в таком случае китайскую акустику, но автомобильную.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot