PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Тачскрины (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Убился тач, где купить (заменить матрицу?) (http://pccar.ru/showthread.php?t=20994)

Except 01.08.2014 09:08

Убился тач, где купить (заменить матрицу?)
 
Вложений: 3
Вот такая история, порвался шлейф тач-скрина. Незнаю где можно заказать такой, по номеру не ищется ни на ebay, ни где на подобных сайтах.

Отдельно вообще меняется? Фотки прилагаю.
Спасибо

Номера:

1301-x321/01 - номер на шлейфе тач скрина
1301-320 ctti - номер самого тача
tx18d16vm1caa - экран (HITACHI, 7 inch LCD, 800 x 480)

Leobor 01.08.2014 11:44

Поиск резистивных тачей по номеру на шлейфе в 90% не дает результатов. Надо искать либо по изделию, либо для конкретной матрицы, а самый эффективный способ - по размерам и внешнему виду (знаю по опыту ремонта электронных книг).
Поскольку данная матрица не уникальна, то, конечно же он меняется. Чтобы его снять, то достаточно пройти лезвием по периметру матрицы (срезать по скотчу). Сделаете его фото - будет шанс найти.

Leobor 01.08.2014 11:47

----- (ups, глюк с ответом вышел...)

Судя по расположению шлейфа и соотношению сторон (для этой матрицы оно 16:9), это он?
(я просто предполагаю, ибо из Ваших фоток не совсем понятно, откуда вышел шлейф и сколько мм от него до угла и нет точных размеров)...

Хотя, что то мне подсказывает, что 70 рублями (по моей ссылке) не обойтись. Это так, только если попробовать приживить.
А искомый тач стоит от 30 баксов (вроде он).

Except 01.08.2014 16:03

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 303119)
----- (ups, глюк с ответом вышел...)

Судя по расположению шлейфа и соотношению сторон (для этой матрицы оно 16:9), это он?
(я просто предполагаю, ибо из Ваших фоток не совсем понятно, откуда вышел шлейф и сколько мм от него до угла и нет точных размеров)...

Хотя, что то мне подсказывает, что 70 рублями (по моей ссылке) не обойтись. Это так, только если попробовать приживить.
А искомый тач стоит от 30 баксов (вроде он).

Я смотрел даташит на дисплей, не указан нигде тач.
Устройство безкорпусное, так что в мануале по контроллеру скорее всего тоже не будет указан тач.

А вариант с taobao очень похож, посмотрю дома он ли, по размерам.
Спасибо

Leobor 01.08.2014 16:56

Цитата:

Сообщение от Except (Сообщение 303143)
Я смотрел даташит на дисплей, не указан нигде тач.

Естественно. Это самая обычная 7-дюймовая матрица и может применяться где угодно.
Вот даташит на "дорогой" тач. Тоже проверьте. Просто он по шлейфу похож на искомый (в качестве картинки вот он же на Тао,
там они тоже по 30-40 баксов...).
Цитата:

Сообщение от Except (Сообщение 303143)
А вариант с taobao очень похож, посмотрю дома он ли, по размерам.

Знаете, даже если это и не совсем он, то можно смело парочку (для прочности посылки:big:) оттуда зацепить для экспериментов, в сумме рублей 400 обойдется. У нас все равно таких цен не будет...
А по размерам я дал Вам ссылку на него из-за высоты области 91мм. У таких матриц вертикаль видимости 86-87мм. Скорее всего подойдет. Правда, с таким же расположением шлейфа, но высотой 100мм еще больше предложений, но, ... мерить надо...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot